食材配送 熟肉制招标公告(菏泽市牡丹区消防救援大队2024)
菏泽市牡丹区消防救援大队食材配送招标项目公开招标公告
项目概况
菏泽市牡丹区消防救援大队食材配送招标项目 招标项目的潜在投标人应在邮箱获取获取招标文件,并于2024年09月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDHHMDQ-2024009
项目名称:菏泽市牡丹区消防救援大队食材配送招标项目
预算金额:134.650000 万元(人民币)
最高限价(如有):134.650000 万元(人民币)
采购需求:
采购需求:畜禽肉、蔬菜、熟肉制品、蔬菜加工品、水果、坚果加工品、水产品加工、淀粉及淀粉制品、豆腐及豆制品、蛋制品、其他农副食品、植物油及其制品、糖及副产品等;
合同履行期限:自签订合同之日起一年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册的合法经营者,并在人员、设备、资金方面有相应的服务能力;(2)投标人具有履行合同所必需的贮存、配送等场所设备和专业技术能力;(3)投标人必须具备所投产品的食品生产许可证或食品经营许可证或所在地县级及以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案证明;(4)在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”网站、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”、“中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn)”中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(5)本项目不接受联合体投标;(6)本项目为资格后审。
三、获取招标文件
时间:2024年08月21日 至2024年08月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱获取
方式:通过网上电子邮件获取招标文件;潜在投标人请于2024年8月27日17时30分前,将以下资料原件的复印件(加盖单位公章)发送到sdhhhzs@163.com,并电话通知采购代理机构:(1)营业执照副本;(2)食品生产许可证或食品经营许可证或所在地县级以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案证明;(3)法定代表人身份证或法人授权委托书、被委托人身份证;(4)联系人及联系方式。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月10日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年09月10日 09点30分(北京时间)
地点:菏泽市高平路与丹阳路交叉口东南角中北新都心E1办公楼1303室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:菏泽市牡丹区消防救援大队
地址:牡丹区金沙江路华信制药西
联系方式:张宝 19863007744
2.采购代理机构信息
名 称:山东灏衡项目管理有限公司
地 址:菏泽市高平路与丹阳路交叉口东南角中北新都心E1办公楼6012室
联系方式:孔蕊 19905306245
3.项目联系方式
项目联系人:张宝
电 话: 19863007744
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
菏泽市牡丹区消防救援大队食材配送招标项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/糖及副产品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蛋制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/豆腐及豆制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/淀粉及淀粉制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水产品加工,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水果、坚果加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/熟肉制品,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/蔬菜,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉
采购单位
菏泽市牡丹区消防救援大队
行政区域
牡丹区
公告时间
2024年08月20日 15:27
获取招标文件时间
2024年08月21日至2024年08月27日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
邮箱获取
开标时间
2024年09月10日 09:30
开标地点
菏泽市高平路与丹阳路交叉口东南角中北新都心E1办公楼1303室
预算金额
¥134.650000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张宝
项目联系电话
19863007744
采购单位
菏泽市牡丹区消防救援大队
采购单位地址
牡丹区金沙江路华信制药西
采购单位联系方式
张宝 19863007744
代理机构名称
山东灏衡项目管理有限公司
代理机构地址
菏泽市高平路与丹阳路交叉口东南角中北新都心E1办公楼6012室
代理机构联系方式
孔蕊 19905306245
附件:
附件1
菏泽市牡丹区消防救援大队食材配送招标项目招标公告.pdf
菏泽市牡丹区消防救援大队食材配送招标项目招标公告山东灏衡项目管理有限公司受菏泽市牡丹区消防救援大队委托,对菏泽市牡丹区消防救援大队食材配送招标项目进行公开招标,欢迎符合要求的潜在投标人前来参加。一、招标人:菏泽市牡丹区消防救援大队二、招标代理机构:山东灏衡项目管理有限公司三、项目名称:菏泽市牡丹区消防救援大队食材配送招标项目四、项目编号:SDHHMDQ-2024009五、项目概况及其他:1.采购需求:畜禽肉、蔬菜、熟肉制品、蔬菜加工品、水果、坚果加工品、水产品加工、淀粉及淀粉制品、豆腐及豆制品、蛋制品、其他农副食品、植物油及其制品、糖及副产品等;2.资金来源:财政资金;3.预算金额:134.65万元;4.合同履行期限:自签订合同之日起一年。六、投标人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册的合法经营者,并在人员、设备、资金方面有相应的服务能力;(2)投标人具有履行合同所必需的贮存、配送等场所设备和专业技术能力;(3)投标人必须具备所投产品的食品生产许可证或食品经营许可证或所在地县级及以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案证明;(4)在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”网站、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(5)本项目不接受联合体投标;(6)本项目为资格后审。七、报名要求及获取招标文件:1.时间:2024年08月21日至2024年08月27日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)2.地点:邮箱获取3.方式:通过网上电子邮件获取招标文件;潜在投标人请于2024年8月27日17时30分前,将以下资料原件的复印件(加盖单位公章)发送到sdhhhzs@163.com,并电话通知采购代理机构:(1)营业执照副本;(2)食品生产许可证或食品经营许可证或所在地县级以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案证明;(3)法定代表人身份证或法人授权委托书、被委托人身份证;(4)联系人及联系方式。4.售价:¥300.00元,本公告包含的招标文件售价总和。八、开标时间及投标文件的递交1.开标时间、投标文件递交的截止时间及地点:详见招标文件。2.逾期送达的或者未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。九、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。十、发布媒介本招标公告在中国政府采购网、山东省采购与招标网上发布。十一、联系方式1、招标人:菏泽市牡丹区消防救援大队联系人:张宝联系电话:19863007744地址:牡丹区金沙江路华信制药西2、招标代理机构:山东灏衡项目管理有限公司联系人:孔蕊联系方式:19905306245邮箱:sdhhhzs@163.com联系地址:菏泽市高平路与丹阳路交叉口东南角中北新都心E1办公楼6012室