机组警戒联动报警监控系统安装 机组 警戒联动报警监控系统安装招标公告(芜湖威仕科材料技术有限公司2024)



询价单号
RA24082000631
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-23T16:00
报价截至时间
2024-08-26T09:00

采购商名称:芜湖威仕科材料技术有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

芜湖威仕科车间机组警戒联动报警监控系统安装

详细见附件询价书

1.0



2024-08-31

需上传详细报价清单

询价条款

一、交货地址:安徽芜湖市鸠江区银湖北路5号 芜湖威仕科材料技术有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报名供应商须有相关询价物品的经营资质 2、报名供应商须按照报名要求填写供应商调查表,盖章作为报名附件上传 3、特殊采购需求报名供应商应将特种行业资质一并上传进行审核(如行车维修、消防用品等专营资质) 4、询价产品报价须含13%增值税专票、运费、搬运、下货等相关费用 5、本公司采购均为货到验收合格开票45日付款 6、如到货验收不合格供应方须承担所有相关退货、换货等产生的费用 7、如遇物资规格型号不完整报价方须按照采购方要求与相关人员进行确认,确认无误后再进行报价(如有需要报价方须自行到我公司现场进行确认)。如报价产品与询价产品有差异则采购方有权视为报价无效 8、报价时须标注交货期,有相关质保产品还须标注质保期,如未注明采购方有权则视为报价无效 9、报名供应商以生产厂家优先,供应商不得将采购业务进行转包
四、技术条款:详细要求见附件询价书内容,相关技术咨询请联系汪经理19955318720
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:详细要求见附件询价书内容,相关技术咨询请联系汪经理19955318720
七、资质要求:

附件下载

供应商调查表模板-宝钢.pdf
警戒联动监控系统安装询价书.pdf

表单编号:BGSUZCG01-01A新供方质量保证能力调查表填写日期:年月日调查表填职务:联系电话:企业基本信息企业基本信息企业基本信息企业基本信息企业基本信息企业基本信息企业基本信息企业名称:企业名称:企业名称:税号:税号:税号:税号:企业地址:企业地址:企业地址:邮编:邮编:邮编:邮编:法人代表:法人代表:法人代表:联系人:联系人:联系人:联系人:联系人电话:联系人电话:联系人电话:传真:传真:传真:传真:开户银行:开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:银行帐号:银行帐号:注册资金:注册资金:注册资金:注册地:省市注册地:省市注册地:省市注册地:省市企业性质:国营合资外资集体民营企业性质:国营合资外资集体民营企业性质:国营合资外资集体民营主要经营范围:主要经营范围:主要经营范围:人员基本情况:人员基本情况:人员基本情况:高级职称人数中级职称人数一般技术人员数检测人员数检测人员数计量人员数员工总数(人)产品执行标准:国际标准国家标准行业标准企业标准产品执行标准:国际标准国家标准行业标准企业标准产品执行标准:国际标准国家标准行业标准企业标准产品执行标准:国际标准国家标准行业标准企业标准产品执行标准:国际标准国家标准行业标准企业标准产品执行标准:国际标准国家标准行业标准企业标准产品执行标准:国际标准国家标准行业标准企业标准产品/服务获奖及认证情况:产品/服务获奖及认证情况:产品/服务获奖及认证情况:产品/服务获奖及认证情况:产品/服务获奖及认证情况:产品/服务获奖及认证情况:产品/服务获奖及认证情况:质量管理体系认证:质量管理体系认证:质量管理体系认证:质量管理体系认证:质量管理体系认证:质量管理体系认证:质量管理体系认证:主要产品/服务及主要客户:填主要产品及举例现有客户主要产品/服务及主要客户:填主要产品及举例现有客户主要产品/服务及主要客户:填主要产品及举例现有客户主要产品/服务及主要客户:填主要产品及举例现有客户主要产品/服务及主要客户:填主要产品及举例现有客户主要产品/服务及主要客户:填主要产品及举例现有客户主要产品/服务及主要客户:填主要产品及举例现有客户产品/服务能力:填针对提供的产品有哪些其他服务如:送货上门、上门售后等产品/服务能力:填针对提供的产品有哪些其他服务如:送货上门、上门售后等产品/服务能力:填针对提供的产品有哪些其他服务如:送货上门、上门售后等产品/服务能力:填针对提供的产品有哪些其他服务如:送货上门、上门售后等产品/服务能力:填针对提供的产品有哪些其他服务如:送货上门、上门售后等产品/服务能力:填针对提供的产品有哪些其他服务如:送货上门、上门售后等产品/服务能力:填针对提供的产品有哪些其他服务如:送货上门、上门售后等资信调查:如已经银行评估,请附材料复印件。银行信用评定:A级B级C级注册资金:实缴资金:年销售额:资信调查:如已经银行评估,请附材料复印件。银行信用评定:A级B级C级注册资金:实缴资金:年销售额:资信调查:如已经银行评估,请附材料复印件。银行信用评定:A级B级C级注册资金:实缴资金:年销售额:资信调查:如已经银行评估,请附材料复印件。银行信用评定:A级B级C级注册资金:实缴资金:年销售额:资信调查:如已经银行评估,请附材料复印件。银行信用评定:A级B级C级注册资金:实缴资金:年销售额:新供方单位盖章:新供方单位盖章:业务员评审意见:业务员评审意见:业务员评审意见:业务员评审意见:业务员评审意见:业务主管部门意见:签名:年月日业务主管部门意见:签名:年月日业务主管部门意见:签名:年月日主管领导意见:签名:主管领导意见:签名:年月日年月日单位/部门:,联系人:,电话:,传真:备注:1.请提供营业执照、产品获奖证书、通过质量管理体系认证、产品认证、DOC或资质证书、银行资信评定等证书复印件。2.产品/服务提供能力栏目:材料/加工供方需填写检测能力情况等;加工类供方需填写加工能力等;仓储供方遵照《仓储服务商准入、过程管控及评价管理标准指导意见》执行;运输需单位填写运输能力等;产品服务提供能力可根据各单位具体要求,以附表形式填写更详细的资料;其它服务类供方可不按本表形式填写服务能力,可另附表格或资料。芜湖威仕科材料技术有限公司警戒联动监控系统安装询价书一、项目内容1、用于各机组警戒联动监控:800横切线:上料部位新增1个警戒摄像机用于开关量信号警戒联动,该1台摄像机的信号回转到,已安装机柜内录像机。2000横切线:堆垛台操作侧新增2个警戒摄像机用于开关量信号警戒联动,该2台摄像机的信号回转到已安装机柜内录像机。落线线:堆垛台操作侧、驱动侧新增4个警戒摄像机用于开关量信号警戒联动,新增1个6U机柜和32寸显示器,由于存放新增录像机和警戒区域的显示,该4台摄像机的信号回转到已安装机柜内录像机。1850横切线:堆垛台操作侧、驱动侧新增4个警戒摄像机用于开关量信号警戒联动,新增1个6U机柜和32寸显示器,由于存放新增录像机和警戒区域的显示,该4台摄像机的信号回转到已安装机柜内录像机。2、警戒监控的功能需求:通过警戒摄像机划分警戒禁区,只要人员在禁区内,则警戒摄像机触发开关量信号,传输至甲方人员指定的电气柜内。甲方电气人员对电气柜进行改造,接收开关量信号,实现生产线的某些机电设备停止运行。(注意:只要人员在禁区内,要求开关量信号是持续的,即只要人不走开,就不会给出允许机电设备运行的信号;人员一旦离开禁区,还要输出复位开关量恢复机电设备运行。乙方设备选型要支持。)二、报名资格要求:1、经营范围须包含弱电系统、安防监控等相关范围至少其一;2、需提供警戒摄像头相关技术证明材料,可以实现相关功能要求;3、报名时需上传近期同类项目合作履历(有相关经验单位优先),审核通过后方可通过报名。4、报名单位需上传相关产品品牌授权凭证,否则不予通过报名。三、施工位置:芜湖市经开区银湖北路5号芜湖威仕科材料技术有限公司厂房内。四、工期要求:合同签订后5个工作日内完成现场施工。五、技术条款:1、见询价公告中第一条项目内容。2、架空光缆、电缆敷设时,需安装金属线管、穿管敷设,线管通过钢箍固定到气管上,或其他稳定的固定安装行驶。3、网线敷设时,需固定在墙体、地面的部分,套金属管敷设,任何地方有线必套管,不允许裸露;电缆沟内,套软管敷设。六、安全要求1、作业人员需具有工伤保险或综合意外险;2、作业人员需具有相关特种作业证(电工证、动火证等);3、需与主体合同一起签订安全协议,施工前作业人员需接受安全教育培训。七、付款方式及质保期:验收合格后开票,45日内支付95%费用,一年后验收合格支付剩余5%费用,质保1年。八、其他说明。1、报名单位必须至甲方现场进行实勘,确认清楚相关信息后方可参与,至现场实勘时需填写《现场实勘确认表》。2、请考虑少许增加或减少或更改部分工程量的情形。3.请按指定品牌型号进行报价,报价时必须上传详细分项报价单,否则按无效报价处理。4、开具增值税专用发票,如不能开具13%增值税专票,请在平台报价时备注具体税点。九、项目联系人1、技术方面咨询请联系汪经理:199553187202、商务方面咨询请联系吴经理:15955318022附件一:警戒联动监控系统主要设备清单序号名称品牌型号单位数量主要参数备注1AI摄像机硕福迪SF-BG92RJ1S-AH台111/2.8\"200万逐行扫描ExmorCMOS,彩色:0.02Lux/F1.4,黑白:0.002Lux/F1.6内置深度学习人形检测算法,分辨率1920X1080@30fps,支持联动,支持语音报警联动通过警戒摄像机划分警戒禁区,只要人员在禁区内,则警戒摄像机触发控制信号,传输至甲方人员指定的电气柜内,实现只要人员进入禁区内生产线的某些机电设备停止运行,人不走开就不会给出允许机电设备运行的信号;人员一旦离开禁区机电设备可自动恢复运行。含安装支架,甲方自备电气柜内继电器.2立杆国标台含切割、焊接(根据现场定制)3线材辅材国产套11网线、电源线、信号线等4机柜图腾/6U个2用于落料线和1850横切线流媒体存储及摄像机电源的存放5显示器国产/32寸台2用于落料线和1850横切线警戒区域显示6硬盘录像机海康威视台24路H.265格式高清码流接入,1个HDMI接口、1个10M/100Mbps网口+4个10M/100MbpsPoE网口,含2T硬盘78口POE交换机TPLINK台28光纤收发器TPLINKFC311A+FC311B对1配套ST-SC尾纤2根8安装调试定制套1