深化服务招标公告(西咸新区沣业荣和置业有限公司2024)
琅樾府项目(保温、涂料、线条、幕墙、钢构、泛光)二次深化服务 谈判采购公告
点击查看公告内容:
琅樾府项目(保温、涂料、线条、幕墙、钢构、泛光)二次深化服务 谈判采购公告
琅樾府项目(保温、涂料、线条、幕墙、钢构、泛光)二次深化服务谈判采购公告(项目编号:FYRH-GC-TPCG-2024-025)1.采购条件琅樾府项目(保温、涂料、线条、幕墙、钢构、泛光)二次深化服务已具备采购条件,采购人为西咸新区沣业荣和置业有限公司,资金来源为企业自筹,采购代理机构为陕西慧科工程管理咨询有限公司。现对琅樾府项目(保温、涂料、线条、幕墙、钢构、泛光)二次深化服务进行谈判采购。2.项目概况与采购范围项目概况:1.项目位置:琅樾府项目位于西咸新区能源金贸片区能源三路以南、能源二路以北、金科六路以东、金科三路以西。2、项目指标:规划用地面积约27200平米(具体以实际测量为准)总建筑面积约81199平米,地上建筑面积约59840平米,地下建筑面积约21359平米,容积率2.2。项目建筑主要功能为住宅及其他公共配套服务用房。3、采购范围:琅樾府项目(保温、涂料、线条、幕墙、钢构、泛光)二次深化服务,详见任务书。3.供应商资格要求3.1中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织,具有合法有效的营业执照或其他证明资料;3.2供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑装饰工程设计专项甲级资质及建筑幕墙工程设计专项甲级资质及照明工程设计专项乙级及以上资质,或工程设计综合甲级资质,或建筑行业设计乙级及以上资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质;3.3拟派项目负责人具有一级注册建筑师资格或具有建筑工程相关专业中级及以上职称;3.4供应商不得在“信用中国或中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;3.5本项目不接受联合体。4.谈判采购文件的获取4.1获取时间:2024年08月21日至2024年08月25日,每日上午09时至12时,下午14时至17时。4.2获取方式:(1)请潜在供应商于2024年08月21日至2024年08月25日,每日上午09时至12时,下午14时至17时,在陕西慧科工程管理咨询有限公司(西安市高新区锦业一路56号西安研祥城市广场C座3楼C-306室)获取谈判采购文件(需携带加盖单位公章的介绍信及身份证原件)。(2)谈判采购文件每套售价500元,售后不退。备注:不见面方式谈判采购文件的获取:将加盖单位公章的介绍信、身份证扫描件及领取人联系电话、邮箱发送至邮箱:snhuike@126.com,发送后联系采购代理机构获取谈判文件。5.发布公告的媒介本次谈判采购公告在《陕西采购与招标网》发布。6.首次谈判响应文件递交的时间和地点6.1首次谈判响应文件递交的截止时间:2024年09月02日15时00分;地点为:陕西慧科工程管理咨询有限公司第一会议室(西安市高新区锦业一路56号西安研祥城市广场C座3楼)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。7.监督部门本采购项目的监督部门为陕西沣业地产集团有限公司纪检审计部。8.联系方式采购人:西咸新区沣业荣和置业有限公司地址:陕西省西咸新区沣东新城能源金贸区上林路与能源二路十字西南角4-A座沣业大厦19层联系人:刘宁电话:029-33276995采购代理机构:陕西慧科工程管理咨询有限公司地址:西安市高新区锦业一路56号西安研祥城市广场C座3楼C-306室联系人:李小刚电话:029-89284578电子邮件:snhuike@126.com程管满科工李小园采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人6采购人或其采购代理机构