充电桩招标公告(义乌市交旅综合能源销售有限公司2024)
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,浙江明达工程造价咨询有限公司受义乌市交旅综合能源销售有限公司委托,就义乌市交旅综合能源销售有限公司充电桩(含附属设施)(第二期)采购项目进行公开招标(自行采购项目),欢迎有能力的投标人参加投标。
1.采购方式:公开招标。
2.采购内容及数量:义乌市交旅综合能源销售有限公司充电桩(含附属设施)等,具体内容及要求详见招标文件第三章《招标项目要求》。
3.采购预算及最高限价:304万元。
4.投标人的资格要求:
(1)在中华人民共和国境内注册,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定的,具有独立承担民事责任能力;
(2)投标人自2021年01月01日起到中标公告期结束前无行贿犯罪记录[评标结束后,发放中标通知书前由采购人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标(成交)单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准];
(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。投标人无以下不良行为:在公开网站上能查到的被财政部或浙江省财政厅处理(或处罚)而处于暂停政府采购资格期的或处于暂停承接业务资格期的;或被国家级、浙江省级、义乌市级行业主管部门处罚处于暂停承接业务资格期的;或被义乌市政府采购监管部门列入不良行为还在公示期内的或者处于暂停政府采购资格期的;或被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的。《根据浙江省公共信用信息管理条例》第二十六条的规定,未列入严重失信名单的(查询结果以开标当日网站页面显示为准);
(4)本项目不接受联合体投标。
5.采购公告期限:2024年8月20日至8月28日。
6.获取招标文件方式、期限和地点:招标文件以电子文本形式获取。
(1)报名方式:符合条件单位请于2024年8月20日至2024年9月10日(9:00—11:30,14:00—17:00)到浙江明达工程造价咨询有限公司报名并获取招标文件。招标文件报名截止时间之后至开标前一天17:00,潜在的投标人仍可获取招标文件,如对招标文件有疑问的,答疑时间按招标文件规定执行。
(2)报名地点:义乌市雪峰西路968号科技大楼B区6楼6-3办公室。
7.报名时所需资料(所有复印件需加盖单位公章):
(1)单位营业执照副本复印件或在“全国企业信用信息公示系统”上的单位详细信息打印件;
(2)法定代表人身份证复印件;
(3)法定代表人授权委托书原件;
(4)被授权人身份证原件及复印件;
(5)投标人联系方式(包括法定代表人或授权代表联系电话、邮箱)。
8.递交投标文件截止及开标时间:投标人应于2024年9月11日9时30分前将投标文件密封送交到义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区6楼,逾期送达或未按要求密封将予以拒收。
9.开标时间及地点:2024年9月11日9时30分,义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区6楼。
10.业务咨询:
采购单位:义乌市交旅综合能源销售有限公司
采购单位联系人:赵先生联系电话:0579-85832966
代理机构:浙江明达工程造价咨询有限公司
地 址:义乌市雪峰西路968号科技大楼B区6楼
联 系 人:吕茜美 联系电话:18157970625 电子邮箱:619980053@qq.com
义乌市交旅综合能源销售有限公司
浙江明达工程造价咨询有限公司