办公楼修缮服务招标公告(中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司2024)
公告内容:
中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司理赔客户服务中心办公楼修缮服务采购项目招标公告(招标编号:06-07-04A-2024-D-E19143)项目所在地区:内蒙古自治区一、招标条件本中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司理赔客户服务中心办公楼修缮服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金8.5万元,招标人为中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司理赔客户服务中心办公楼修缮服务采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司理赔客户服务中心办公楼修缮服务采购项目:三、投标人资格要求(001中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司理赔客户服务中心办公楼修缮服务采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日09时00分到2024年08月27日17时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日09时00分递交方式:呼和浩特市赛罕区西蒙奈伦广场6栋502纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日09时00分开标地点:呼和浩特市赛罕区西蒙奈伦广场6栋502七、其他详见公告八、监督部门本招标项目的监督部门为中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司。九、联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路34号人保财险联系人:魏永亮电话:13384708773电子邮件:1招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:呼和浩特市赛罕区如意开发区西蒙奈伦广场6栋502联系人:黄文祺电话:18247158420电子邮件:18247158420@139.com黄文棋招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:招标公告一、项目概况本招标项目为中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司理赔客户服浴务中心办公楼修缮服务采购项目(项目编号:06-07-04A-2024-D-E19143)已由中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司(以下简称“招标人”)批准并落实资金,现委托公诚管理咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)进行公开招标,有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。二、招标范围2.1项目名称:中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司理赔客户服务中心办公楼修缮服务采购项目:2.2项目编号:06-07-04A-2024-D-E191432.3招标范围和内容:为采购方提供理赔中心办公楼修缮工作。主要负责二层楼顶及防水维修、车库水暖管道维修、室内墙面及吊顶粉刷修复维修等:2.4招标规模:本项目预算金额8.5万元。2.5标段划分:本项目不划分标段2.6中标人数量:1名三、投标人资格要求3.1供应商需具有独立承担民事责任的能力:3.2供应商需具有履行合同所必需的设施设备和专业技术能力:3.3参加此次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录3.4被列入失信被执行人的供应商不得参与投标(以“信用中国”官网http://www.creditchina.gov.cn查询为准)3.5被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单不得参与投标(以“国家企业信用信息公示系统”官网http://www.gsxt.gov.cn查询为准);3.6本项目不接受联合体投标。询四、资格审查方法本项目采用资格后审的方式,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。五、招标文件的获取5.1发售时间:2024年8月21日上午9:00至2024年8月27日下午17:00(北京时间)5.2发售地点:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)。5.3发售方式:通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的标书费用支付。5.3.1注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。5.3.2支付:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);5.3.3疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。5.3.4支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载招标文件。投标人应严格按照操作指引进行操作,未按指引操作造成的后果,由投标人自行承担。免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目缴纳标书费的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。5.4招标文件每标段售价:500元/份,售后不退。5.5诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)为本项目报名的唯一渠道,除此以外,其他渠道的报名、支付、领取文件均属无效,递交的投标文件将不予接收。5.6收款账户信息如下:开户银行:中信银行广州花园支行户名:公诚管理咨询有限公司账号:3110910037672419143注:项目对应银行子账号,供应商须严格按照以上所规定的账户信息进行汇款,避免出错带来的影响。如有疑问,请及时联系项目联系人。六、投标文件的递交6.1递交投标文件的截止时间为:2024年9月10日09时00分(即开标时间,北京时间),投标文件递交地点:呼和浩特市赛罕区西蒙奈伦广场6栋502。6.2出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:6.2.1逾期送达或者未送达指定地点的;6.2.2未按照招标文件要求密封的;6.2.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://zbgg.nmgztb.com.cn)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他网站转载无效。除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改招标信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。儿联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路34号人保财险联系人:魏永亮联系电话:1334708773招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区西蒙奈伦广场6号楼5层联系人:黄文棋电话:18247158420电子邮件:182471584200139.com招标人:中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2024年8月20日