修缮工程招标公告(汕头市潮阳区殡仪馆2024)
公告内容:
汕头市潮阳区殡仪馆修缮工程定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
汕头市潮阳区殡仪馆采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:汕头市潮阳区殡仪馆修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1252146
(三)预算金额:13,982.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:5工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:整个项目是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目
1
13,982
项
(五)议价发起时间:2024年08月20日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:3
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:吴胜洪 0754-89396512
采购单位:汕头市潮阳区殡仪馆
2024年08月20日
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
拆装冷冻房三相排气扇及服务大楼101房等整修项目预算表
项目地址:汕头市潮阳区殡仪馆
项目地址:汕头市潮阳区殡仪馆
项目地址:汕头市潮阳区殡仪馆
项目地址:汕头市潮阳区殡仪馆
项目地址:汕头市潮阳区殡仪馆
项目地址:汕头市潮阳区殡仪馆
日期:2024年8月19日
日期:2024年8月19日
日期:2024年8月19日
日期:2024年8月19日
日期:2024年8月19日
日期:2024年8月19日
日期:2024年8月19日
日期:2024年8月19日
日期:2024年8月19日
序
号
项目内容
项目内容
项目内容
项目内容
项目内容
金 额
金 额
金 额
金 额
金 额
金 额
金 额
金 额
金 额
序
号
项目内容
项目内容
项目内容
项目内容
项目内容
百
十
万
千
百
十
元
角
分
1
拆除车间12寸排气扇及配件共2套
拆除车间12寸排气扇及配件共2套
拆除车间12寸排气扇及配件共2套
拆除车间12寸排气扇及配件共2套
拆除车间12寸排气扇及配件共2套
2
2
0
0
0
2
安装车间12寸排气扇及配件共2套
安装车间12寸排气扇及配件共2套
安装车间12寸排气扇及配件共2套
安装车间12寸排气扇及配件共2套
安装车间12寸排气扇及配件共2套
6
4
0
0
0
3
拆除冷冻房因外线失相烧坏三相大排气扇及配件共3套
拆除冷冻房因外线失相烧坏三相大排气扇及配件共3套
拆除冷冻房因外线失相烧坏三相大排气扇及配件共3套
拆除冷冻房因外线失相烧坏三相大排气扇及配件共3套
拆除冷冻房因外线失相烧坏三相大排气扇及配件共3套
4
2
0
0
0
4
安装冷冻房三相大排气扇及配件共3套
安装冷冻房三相大排气扇及配件共3套
安装冷冻房三相大排气扇及配件共3套
安装冷冻房三相大排气扇及配件共3套
安装冷冻房三相大排气扇及配件共3套
1
9
5
0
0
0
5
拆除冷冻房2区三相排气扇供电线路
拆除冷冻房2区三相排气扇供电线路
拆除冷冻房2区三相排气扇供电线路
拆除冷冻房2区三相排气扇供电线路
拆除冷冻房2区三相排气扇供电线路
1
6
0
0
0
6
安装冷冻房2区三相排气扇供电线路及套管至门口
安装冷冻房2区三相排气扇供电线路及套管至门口
安装冷冻房2区三相排气扇供电线路及套管至门口
安装冷冻房2区三相排气扇供电线路及套管至门口
安装冷冻房2区三相排气扇供电线路及套管至门口
7
5
0
0
0
7
服务大厅窗边查漏补漏
服务大厅窗边查漏补漏
服务大厅窗边查漏补漏
服务大厅窗边查漏补漏
服务大厅窗边查漏补漏
6
5
0
0
0
8
检修服务大楼不锈钢伸缩门及供电线路
检修服务大楼不锈钢伸缩门及供电线路
检修服务大楼不锈钢伸缩门及供电线路
检修服务大楼不锈钢伸缩门及供电线路
检修服务大楼不锈钢伸缩门及供电线路
4
5
0
0
0
9
拆除服务大厅带电逃生标牌及配件1套
拆除服务大厅带电逃生标牌及配件1套
拆除服务大厅带电逃生标牌及配件1套
拆除服务大厅带电逃生标牌及配件1套
拆除服务大厅带电逃生标牌及配件1套
8
0
0
0
10
安装服务大厅带电逃生标牌及配件1套
安装服务大厅带电逃生标牌及配件1套
安装服务大厅带电逃生标牌及配件1套
安装服务大厅带电逃生标牌及配件1套
安装服务大厅带电逃生标牌及配件1套
2
6
0
0
0
11
查修馆水泵机及供电线路
查修馆水泵机及供电线路
查修馆水泵机及供电线路
查修馆水泵机及供电线路
查修馆水泵机及供电线路
2
2
0
0
0
12
打拆服务大楼101房废房门一套
打拆服务大楼101房废房门一套
打拆服务大楼101房废房门一套
打拆服务大楼101房废房门一套
打拆服务大楼101房废房门一套
3
0
0
0
0
13
服务大楼101房铝板房门一套
服务大楼101房铝板房门一套
服务大楼101房铝板房门一套
服务大楼101房铝板房门一套
服务大楼101房铝板房门一套
1
3
6
0
0
0
14
安装101房房门一套
安装101房房门一套
安装101房房门一套
安装101房房门一套
安装101房房门一套
3
0
0
0
0
15
101房房门四周砌筑红砖及斗制沙浆
101房房门四周砌筑红砖及斗制沙浆
101房房门四周砌筑红砖及斗制沙浆
101房房门四周砌筑红砖及斗制沙浆
101房房门四周砌筑红砖及斗制沙浆
7
8
0
0
0
16
101房房门内外批挡
101房房门内外批挡
101房房门内外批挡
101房房门内外批挡
101房房门内外批挡
3
6
0
0
0
17
人工打除101房墙体松散霉黑废批档
人工打除101房墙体松散霉黑废批档
人工打除101房墙体松散霉黑废批档
人工打除101房墙体松散霉黑废批档
人工打除101房墙体松散霉黑废批档
3
5
0
0
0
18
砌筑101房门槛石
砌筑101房门槛石
砌筑101房门槛石
砌筑101房门槛石
砌筑101房门槛石
1
8
0
0
0
19
101房墙体部分批沙浆档
101房墙体部分批沙浆档
101房墙体部分批沙浆档
101房墙体部分批沙浆档
101房墙体部分批沙浆档
1
1
5
0
0
0
20
101房墙体部分批瓷砖胶及福粉胶
101房墙体部分批瓷砖胶及福粉胶
101房墙体部分批瓷砖胶及福粉胶
101房墙体部分批瓷砖胶及福粉胶
101房墙体部分批瓷砖胶及福粉胶
8
5
0
0
0
21
101房墙体天花批油乳胶漆98.6m2
101房墙体天花批油乳胶漆98.6m2
101房墙体天花批油乳胶漆98.6m2
101房墙体天花批油乳胶漆98.6m2
101房墙体天花批油乳胶漆98.6m2
1
9
7
2
0
0
22
批油服务大楼一楼通道部分墙体
批油服务大楼一楼通道部分墙体
批油服务大楼一楼通道部分墙体
批油服务大楼一楼通道部分墙体
批油服务大楼一楼通道部分墙体
2
0
0
0
0
23
以上废土外运(包上卸车,垃圾停放费)
以上废土外运(包上卸车,垃圾停放费)
以上废土外运(包上卸车,垃圾停放费)
以上废土外运(包上卸车,垃圾停放费)
以上废土外运(包上卸车,垃圾停放费)
3
8
0
0
0
24
以上合计
以上合计
以上合计
以上合计
以上合计
1
3
9
8
2
0
0
25
复核:
复核:
复核:
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司
汕头市鹏达建筑工程有限公司