山西城中村改造项目建设工程 防火梯形桥架 防火槽式桥架招标公告(山西四建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 桥架---山西四建集团有限公司管道安装分公司太原远大购物广场·南上庄城中村改造项目(B、C区)建设工程项目采购
采购编号: XJBH20240000021265
采购申请编号: CGSQ20240000025271
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 太原远大购物广场·南上庄城中村改造项目
报名截止: 2024-08-23 15:00
报价截止: 2024-08-23 16:30
收货截止: 2024-08-30
单次收货上限: 天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/水暖及工艺管件
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市万柏林区旧晋祠路以西,万看路(规划路)以南

供应商资格要求

1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"

补充信息

备注:

(一)1、供货周期:2024年8月6日至2025年8月30日;2、交货地点:山西省太原市;3、验收方式:对所供货物的品种、规格、型号、数量、外观等进行签字确认,以开具的收料小票为结算数量依据;4、付款方式:无预付款,货物分批次按甲方指定时间、数量全数到工地后,提供货物等额增值税专票(13%)后付至结算总价款的20%,待工程完工后付款至60%,竣工验收合格后付款至90%,留10%质保金,二年质保期满后无息付清。;5、结算方式/计量方式:以实际供货量为结算依据/管材按数量验收计量;6、验收标准:所有桥架均执行国家标准;7、技术要求:防火桥架;(二)1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。

附件:

联系方式

联系人:边亚鹏

联系方式:15935619467

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400431787
防火梯形桥架
300*150*1.2

330.0


2
DRWL202400431788
防火梯形桥架
100*100*1.2

330.0


3
DRWL202400431789
防火槽式桥架
400*150*1.2

56.0


4
DRWL202400431790
防火槽式桥架
300*150*1.2

280.0


5
DRWL202400431791
防火槽式桥架
200*150*1.2

64.0


6
DRWL202400431792
防火槽式桥架
200*100*1.2

360.0


7
DRWL202400431793
防火槽式桥架
150*100*1.2

204.0


8
DRWL202400431794
防火槽式桥架
100*100*1.2

220.0


点击查看公告内容:
桥架---山西四建集团有限公司管道安装分公司太原远大购物广场·南上庄城中村改造项目(B、C区)建设工程项目采购公告//202daba66dd7468eb607cffa69fafa31.doc

基本内容采购名称:桥架---山西四建集团有限公司管道安装分公司太原远大购物广场·南上庄城中村改造项目(B、C区)建设工程项目采购采购编号:XJBH20240000021265采购申请编号:CGSQ20240000025271采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:太原远大购物广场·南上庄城中村改造项目报名截止:2024-08-2315:00报价截止:2024-08-2316:30收货截止:2024-08-30单次收货上限:天采购方式:询价商机分类:物料类/水暖及工艺管件采购类型:物料询价文件:采购清单:桥架---山西四建集团有限公司管道安装分公司太原远大购物广场·南上庄城中村改造项目(B、C区)建设工程项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市万柏林区旧晋祠路以西,万看路(规划路)以南供应商资格要求1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于/万元,生产厂家具备/资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过/项单笔合同额/万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"补充信息备注:(一)1、供货周期:2024年8月6日至2025年8月30日;2、交货地点:山西省太原市;3、验收方式:对所供货物的品种、规格、型号、数量、外观等进行签字确认,以开具的收料小票为结算数量依据;4、付款方式:无预付款,货物分批次按甲方指定时间、数量全数到工地后,提供货物等额增值税专票(13%)后付至结算总价款的20%,待工程完工后付款至60%,竣工验收合格后付款至90%,留10%质保金,二年质保期满后无息付清。;5、结算方式/计量方式:以实际供货量为结算依据/管材按数量验收计量;6、验收标准:所有桥架均执行国家标准;7、技术要求:防火桥架;(二)1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。(4)相关生产资质及证明资料。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。附件:联系方式联系人:边亚鹏联系方式:15935619467×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400431787防火梯形桥架300*150*1.2无330.0米2DRWL202400431788防火梯形桥架100*100*1.2无330.0米3DRWL202400431789防火槽式桥架400*150*1.2无56.0米4DRWL202400431790防火槽式桥架300*150*1.2无280.0米5DRWL202400431791防火槽式桥架200*150*1.2无64.0米6DRWL202400431792防火槽式桥架200*100*1.2无360.0米7DRWL202400431793防火槽式桥架150*100*1.2无204.0个8DRWL202400431794防火槽式桥架100*100*1.2无220.0个确定