方舱及配套招标公告(2024)
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
方舱及配套采购项目招标公告
方舱及配套采购项目招标公告我单位就以下项目组织公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加。一、项目名称:方舱及配套采购项目二、项目编号:2024-JJDBBG-W1061 三、项目概况:(一)采购内容:采购内容数量单位交货期采购预算(元)方舱及配套采购项目1项合同签订后90天内完成合同验收1153000.00(二)签订合同后90天内货到甲方指定场地,并完成安装调试验收。(三)交货和实施地点:广东省普宁市。(四)投标人必须以人民币进行报价,且报价不得高于采购预算限额。投标报价应包括但不限于设备购置费、安装费、税费、运费、质保期的维保费、培训费、维修工具费、易损易耗件费用等,确定中标后,招标人不再支付额外费用。(五)投标人必须就所投包内容全部响应并提出唯一完整报价,否则,其投标将被拒绝。四、投标人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1. 具有独立承担民事责任的能力【投标人须提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人证书,或职业许可证)复印件,如依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记】;2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【投标人需提供会计师事务所或审计机构审计后出具的2023年度审计报告,或银行出具的资信证明材料复印件(如事业单位/军队单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替)】;3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【投标人需提供《投标人资格声明函》】;4. 有依法缴纳税收【提供2023年7月至今连续三个月税收证明复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明】和社会保障资金的良好记录【提供2023年7月至今连续三个月的社会保险的证明复印件,如依法不需缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明】;5. 参加政府和军队活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录【投标人须提供《投标人资格声明函》】;6. 法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立三年以上,且非外资(含港澳台,下同)独资、非外资控股企业【投标人须提供《非外资(含港澳台)独资、非外资(含港澳台)控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》(企业提供,事业单位、军队单位不作要求)】。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系【投标人须提供《投标人资格声明函》】。(四)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法案件当事人名单;未被列入“军队采购网”网站(www.plap.cn)暂停名单或失信名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单【提供网站查询页面截图】(以代理机构于投标截止日查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。)(五)承诺遵守国家和军队有关法律和保密要求。【提供相关承诺函】(六)本项目不接受联合体投标。(七)已报名购买本项目招标文件。(八)待验收完成后,甲方将对该组织保密技术检测,保密技术检测不通过则验收不通过。以下两种情形甲方将严肃追求投标人法律责任:一是产品需求中已标明严禁具备定位、wifi、蓝牙等无线联网传输功能,却仍然提供的;二是产品本身无红外、拍照、录音、录像、存储功能等需求但却人为故意增加的。【提供相关承诺函】五、招标文件获取方式(一)申领时间:2024年8月20日至8月28日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间、节假日除外)。(二)支付方式:现场扫码支付。(三)招标文件售价:人民币500元/份,售后不退。(四)线下申领招标文件时需提供以下材料(所有资料均需加盖公章):(1)营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人证书,或职业许可证)复印件加盖公章;(2)法定代表人资格证明书;(3)法定代表人授权书,授权代表身份证和授权代表2024年4月至今连续三个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;说明:以上要求为投标单位购买招标文件的报名条件,仅作为发放招标文件依据。凡领取招标文件的投标单位,其具体投标资格将由评标委员会根据投标当天投标单位递交的投标文件及现场查询内容(详见招标文件要求)判定。(五)申领地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼(联系人:王工,联系电话:18818879990、0755-23999464)六、投标文件递交截止时间及地点、方式(一)投标文件递交时间:2024年9月10日9时00分至9时30分(北京时间,下同)。(二)投标截止时间:2024年9月10日9时30分。(三)投标文件递交地点:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼302室。(四)递交方式:由投标人法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年9月10日9时30分。(二)开标地点:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼302室。八、信息发布媒体本招标项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。九、招标代理机构联系方式联系人:王工电话:18818879990、0755-23999464电子邮箱:272910934@qq.com(如电话临时无人接听,请将咨询事项发送邮件至本邮箱,我司收到后将会尽快回复) 联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼 招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司 2024年8月19日
(未经授权,严禁转载)