文件共享系统改造建设 企业网盘系统 文件共享系统改造建设一企业网盘系统 企业网盘系统软件招标公告(农银汇理基金管理有限公司2024)
点击查看公告内容: 农银汇理基金管理有限公司文件共享系统改造建设-企业网盘系统采购项目招标公告.pdf
农银汇理基金管理有限公司文件共享系统改造建设一企业网盘系统采购项目招标公告(招标编号:招案2024-3156)项目所在地区:上海市一、招标条件本农银汇理基金管理有限公司文件共享系统改造建设一企业网盘系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹资金,招标人为农银汇理基金管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本次项目采购企业网盘系统软件,包括系统建设及一年维保服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)农银汇理基金管理有限公司文件共享系统改造建设一企业网盘系统采购项目;三、投标人资格要求(001农银汇理基金管理有限公司文件共享系统改造建设一企业网盘系统采购项目)的投标人资格能力要求:(1)中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担本采购项目的能力和独立订立、履行合同的能力,提供营业执照或事业单位、社会团体法人证书(复印件加盖投标人单位公章):以分公司或者分支机构参与本采购项目的,须取得总公司授权(授权书中应明确分公司在本次采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用情况)并具备独立承担民事责任的能力。以子公司参与本采购项目的,不得使用母公司的资质、业绩案例等,反之亦然。投标人须在投标文件中提供“国家企业信用信息公示系统”按“投标人单位全称”关键词查询到的工商信息结果截图。(2)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须在投标文件中声明不存在以上情况,并出具“信用中国”网站按“投标人单位全称”关键词查询到的结果截图。(3)投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标方高管人员及采购需求部门、实际使用部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。投标人须在投标文件中声明不存在以上情况,并在投标文件中提供“国家企业信用信息公示系统”查询到的投标人股权关系结果截图。(4)禁止存在下列关联关系情形的投标人同时参与本项目采购:(4.1)存在控股、管理关系;(4.2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(4.3)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股股权,比例超过20%(国家控股的投标人除外,须提供相关证明)[注国有控股企业是指在企业的全部资本中,国家资本股本占较高比例,并且由国家实际控制的企业。包括绝对控股企业和相对控股企业。国有绝对控股企业是指国家资本比例大于50%(含50%)的企业,包含未经改制的国有企业。国有相对控股企业是指国家资本比例不足50%,但相对高于企业中的其他经济成分所占比例的企业(相对控股),或者虽不大于其他经济成份,但根据协议规定,由国家拥有实际控制权的企业(协议控制)。如投标人为国家控股,则需提供相关证明。];(4.4)单位负责人、董事、监事等主要人员之一为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)(5)投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。投标人须保证,在本次招采工作过程中以及合同履行期限内,采购文件中要求其具备的相应资质条件、能力、证明文件及其他相关的资格或要求等始终保持有效性。(6)投标人在近三年中无行贿犯罪记录。须在投标文件中声明不存在以上情况,并出具咨“中国裁判文书网”的按“行贿+投标人单位全称”关键词查询结果截图。中标后,投标人与招标方须签订《反商业贿赂公约》(参见合同附件)。(7)投标人在近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。须在投标文件中声明不存在以上情况。(8)投标人须为本项目所涉及产品的原厂商或原厂经销商/代理商/合作伙伴,提供证明文件复印件(原厂商提供制造商声明函;原厂经销商/代理商/合作伙伴提供认证材料,注明级别)(9)投标人若为原厂经销商/代理商/合作伙伴,须提供本项目所涉及产品的原厂商授权投标人参与本项目的项目授权文件复印件。(10)一家原厂商最多只能授权两家经销商/代理商/合作伙伴参与本项目投标,以投标人报名时间顺序为依据,报名时间最前的两家原厂授权投标人才视为有效投标人。(11)若原厂与其经销商/代理商/合作伙伴均参与本项目投标的,仅原厂视为有效投标人。(12)投标人须提供近三年内(2021年8月1日以来,以合同签订时间为准)本项目所涉及产品在金融行业(包括银行、保险、期货、证券、基金、资管、证券期货交易所及登记结算机构)销售实施项目成功案例至少一例,提供合同关键内容复印件。(13)投标人应提供本项目所涉及软件产品的原厂《计算机软件著作权登记证书》,提供证书复印件。(14)投标人应提供本项目所投软件产品(含版本号)近三年内(2021年8月1日以来,以报告出具日期为准)由第三方机构进行检测后出具的网络安全测试报告,报告内容应匹配或涵盖所投软件产品(含版本号),提供报告复印件。(网络安全等级保护测评报告、EAL2级测评报告可以视同安全测评报告)(15)投标人须持有网络安全相关证书,提供证书复印件,证书至少包括以下一项:1.GB/T22080(ISO/IEC27001)信息安全管理体系。2.ISO/IEC20000信息技术服务管理体系。3.ISO/IEC22301业务连续性管理体系4.ISO/IEC27701隐私信息管理体系。5.ISO/IEC27018公有云中个人可识别信息管理体系。6.ISO/IEC27017云服务信息安全管理体系;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日09时00分到2024年08月27日17时00分获取方式法人代表人或被授权委托人本人持报名时需提交的资料至上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)306室进行现场报名。本项目将对完成报名的合格供应商发售招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月11日09时30分递交方式:上海市浦东新区银城路9号农银大厦3802A会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月11日09时30分开标地点:上海市浦东新区银城路9号农银大厦3802A会议室七、其他一、项目简介采购内容:本次项目采购企业网盘系统软件,包括系统建设及一年维保服务。采购有效期采购有效期为五年。首期合同有效期为自签订之日起至该产品一年系统维保期结束。合同期满后,如供应商考核评价良好,且后续每年维保价格不高于首期合同中约定的续费报价,则双方可以签订补充协议的方式延续维保服务一年,以此类推,延续次数不超过四次。中标数量:1家供应商。资金来源:企业自筹。最高投标限价:人民币42万元(含税)。二、招标文件领取:时间2024年8月21日至2024年8月27日,每日上午09时至11时,下午13时至17时(北京时间,双休、节假日除外)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)三楼306会议室领取方式:法人代表人或被授权委托人本人持报名时需提交的资料至上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)306室进行现场报名。本项目将对完成报名的合格供应商发售招标文件。报名时需提交的资料1)法人营业执照:2)法定代表人证明书、法定代表人身份证(法定代表人报名提供)或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(被授权人报名提供)注:请提供上述资料复印件(加盖公章),如有缺漏,招标代理机构将拒绝接受其报名。招标文件售价:人民币500元/套(售后不退)本项目招标文件购置费可微信支付/支付宝支付/现场现金支付/银行转账,电子发票将于报名成功后的三个工作日内自动推送至供应商报名邮箱。基本账户(非保证金汇款账户):户名:上海中世建设咨询有限公司开户行:上海银行愚园路支行账号:31641800003023916三、项目说明会招标人(和招标代理机构)将举行项目说明会议,就本项目需求及相关要求向各投标人介绍情况。各投标人须派相关代表(项目经理及编制投标文件的商务人员等)参加会议,否则由此引起的相关后果由投标人自负。会议时间:2024年8月28日10点30分。地点:线上腾讯会议会议ID:#腾讯会议:712-129-371会议密码:无请各供应商提前下载并注册“腾讯会议”(无须实名进入会议)并按时参加标前会议。四、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2024年8月30日12点00分前发送至tiansisi@cwcc.net.cn邮箱(邮件标题备注某某公司对农银汇理基金管理有限公司文件共享系统改造建设一企业网盘系统采购项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。五、开标及投标开标及投标截止时间:北京时间2024年9月11日09点30分。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及投标地点:上海市浦东新区银城路9号农银大厦3802A会议室八、监督部门本招标项目的监督部门为/。C九、联系方式招标人:农银汇理基金管理有限公司地址:上海市银城路9号联系人:1电话:/电子邮件:招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)联系人:田斯斯、黄燕、王静、辛佳仪电话:021-62446079、5290769#idc error#