秧道路改建招标公告(麻栗坡县马街乡财政所2024)



马街乡董浪村委会王家坪子至上木秧道路改建项目竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
马街乡董浪村委会王家坪子至上木秧道路改建项目

采购单位
麻栗坡县马街乡财政所

行政区域
文山州
公告时间
2024-08-20

获取采购文件时间
2024-08-20 00:00:00至2024-08-27 00:00:00每日上午:00:00至00:00下午:00:00至00:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
云南省公共资源交易信息网选择“文山州”(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)

响应文件开启时间
2024-09-02 09:00:00

响应文件开启地点
麻栗坡县公共资源交易中心(麻栗坡县政务大楼25楼)开标厅

预算金额
¥80万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孔瑶

项目联系电话
0876-3056369

采购单位
麻栗坡县马街乡财政所

采购单位地址
麻栗坡县马街乡街上

采购单位联系方式
卢禹0876-6564023

代理机构名称
崇业建设项目管理(云南)有限公司

代理机构地址
文山市卧龙街道七花北路民族村9幢2楼201

代理机构联系方式
孔瑶0876-3056369

竞争性磋商公告

项目概况 马街乡董浪村委会王家坪子至上木秧道路改建项目采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网选择“文山州”(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)获取采购文件,并于2024-09-02 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZC532600202400556001001
项目名称:马街乡董浪村委会王家坪子至上木秧道路改建项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):80
最高限价(万元):79.768019
采购需求:建设马街乡董浪村委会王家坪子至上木秧道路长920米(具体要求详见工程量清单)。
合同履行期限:60日历天(具体开工时间以实际开工日期为准)。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:3.本项目的特定资格要求: 3.1企业资质:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备有效的安全生产许可证。 3.2项目经理资格要求:(1)拟派的项目经理必须在投标单位注册并应具有建设行政主管部门颁发的市政工程专业贰级及以上注册建造师证书,取得安全生产考核合格证书。且未担任其他在建、待建项目的项目经理,否则取消成交资格(提供相关承诺);(2)项目经理应附建造师注册证、安全生产考核合格证、身份证、劳动合同及2024年1月至今任意连续3个月社保缴纳证明(新成立公司根据实际情况提供,并附相关说明)。在项目实施过程中须常驻施工现场,不允许更换(提供不更换承诺),若有特殊情况需要更换项目经理的,须报行业主管部门及采购人批准同意。 3.3技术负责人:(1)具备中级及以上技术职称,须长驻施工现场,不得更换,不得兼任其他项目的管理人员(提供相关承诺);(2)技术负责人应附职称证、身份证、劳动合同及2024年1月至今任意连续3个月社保缴纳证明(新成立公司根据实际情况提供,并附相关说明)。 3.4信誉要求: (1)近3年未曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销。(供应商提供近3年内无拖欠农民工工资承诺,由采购人或采购代理机构在发成交通知书前进行查询,如查询到供应商提供虚假承诺的,取消成交资格)。 (2)供应商、供应商法定代表人、拟任的项目经理应无行贿犯罪记录或被限制参加投标活动的行为,(供应商提供相关承诺,采购人或者招标代理机构进行查询,如发现提供虚假承诺的,将取消其投标资格)。 3.5其他要求: (1)供应商须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理;投标人须根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号),在响应文件中提供:在项目实施过程中按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理的承诺; (2)拟派主要人员:施工员1名、质量员1名、安全员1名、标准员1名、材料员1名、机械员1名、劳务员1名、资料员1名。在采购阶段、施工阶段未经采购人同意不得随意更换,应提供职业培训合格证书、身份证、劳动合同和2024年1月至今任意连续3个月社保缴纳等相关证明材料复印件(新成立公司根据实际情况提供,

三、获取采购文件

时间:2024-08-20 00:00至2024-08-27 00:00,每天上午00:00至00:00,下午00:00至00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网选择“文山州”(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-09-02 09:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易信息网选择“文山州”(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)

五、开启

时间:2024-09-02 09:00(北京时间)
地点:麻栗坡县公共资源交易中心(麻栗坡县政务大楼25楼)开标厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:麻栗坡县马街乡财政所
地址:麻栗坡县马街乡街上
联系方式:卢禹0876-6564023
2.采购代理机构信息
名 称:崇业建设项目管理(云南)有限公司
地址:文山市卧龙街道七花北路民族村9幢2楼201
联系方式:孔瑶0876-3056369
3.项目联系方式
项目联系人:孔瑶
电 话:0876-3056369

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
竞争性磋商公告.pdf
2024-08-19
下载

马街乡董浪村委会王家坪子至上米秧道路改建项目竞争性磋商公告项目概况:马街乡董浪村委会王家坪子至上木秧道路改建项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网选择“文山州”(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年0月02日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.1项目名称:马街乡董浪村委会王家坪子至上木秧道路改建项目1.2项目编号:2153260020240055600l00|1.3采购方式:竞争性磋商1.4预算金额:80万元1.5最高限价:797680.19元1.6采购需求:建设马街乡董浪村委会王家坪子至上木秧道路长920米(具体要求详见工程量清单)。1.7工期要求:60日历天(具体开工时间以实际开工日期为准)11.8质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事贵任的能力,在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其分支机构(提供营业执照)。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022-2023年任意一年财务报表或审计报告),新成立的公司,可提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明,或提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函或证明材料);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月至今任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况缴税的证明;提供2024年1月至今任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明);新成立的公司根据实际情况提供;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);1.6本项目不接受联合体投标。1.7本项目资格审查方式:采用资格后审2.落实政府采购政策需满足的资格要求:-2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020]46号规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除。2.2根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予3%的扣除。2.3根据财政部、民政部、中国残疾人联台会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予3%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:3.1企业资质:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备有效的安全生产许可证。3.2项目经理资格要求:(1)拟派的项目经理必须在投标单位注册并应具有建设行政主管部门颁发的市政工程专业贰级及以上注册建造师证书,取得安全生产考核合格证书且未担任其他在建、待建项目的项目经理,否则取消成交资格(提供相关承诺);(2)项目经理应附建造师注册证、安全生产考核合格证、身份证、劳动合同及2024年1月至今任意连续3个月社保缴纳证明(新成立公司根据实际情况提供、并附相关说明)。在项目实施过程中须常驻施工现场,不允许更换(提供不更换承诺),若有特殊情况需要更换项目经理的,须报行业主管部门及采购人批准同意。3.3技术负责人:(1)具备中级及以上技术职称,须长驻施工现场,不得更换,不得兼任其他项目的管理人员(提供相关承诺);(2)技术负责人应附职称证、身份证、劳动合同及2024年1月至今任意连续3个月社保缴纳证明(新成立公司根据实际情况提供,并附相关说明)。3.4信誉要求:(1)近3年未曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销。(供应商提供近3年内无拖欠农民工工资承诺,由采购人或采购代理机构在发成交通知书前进行查询,如查询到供应商提供虚假承诺的,取消成交资格)。(2)供应商、供应商法定代表人、拟任的项目经理应无行贿犯罪记录或被限制参加投标活动的行为,(供应商提供相关承诺,采购人或者招标代理机构进行查询,如发现提供虚假承诺的,将取消其投标资格)3.5其他要求:(1)供应商须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理;投标人须根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号),在响应文件中提供:在项目实施过程中按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理的承诺;(2)拟派主要人员:施工员1名、质量员1名、安全员1名、标准员1名、材料员1名、机械员1名、劳务员1名、资料员1名。在采购阶段、施工阶段未经采购人同意不得随意更换,应提供职业培训合格证书、身份证、劳动合同和2024年1月至今任意连续3个月社保缴纳等相关证明材料复印件(新成立公司根据实际情况提供,并附相关说明)如发现申请人弄虚作假、虚假应标的,取消其成交资格并上报相关主管部门。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)供应商(投标人)须提供专项承诺书,承诺所提交的响应文件内所有证明材料真实可查,如有伪造、弄虚作假等行为,一经查实,取消本项目中标(成交)资格,并上报主管部门列入不良记录(承诺书格式自拟)三、获取采购文件3.1时间:2024年08月20日08时00分至2024年08月26旦17时30分(北京时间,法定节假日除外)3.2地点:云南省公共资源交易信息网选择“文山州”(网址:http://ggzy.yn.gov.cn)3.3方式:网络获取;:登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取采购文件及其他资料(电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州..公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取采购文件。四、响应文件提交4.1截止时间:2024年0月0日9时00分(北京时间)4.2地点:云南省公共资源交易信息网选择“文山州”(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)4.3网上递交:递交网址为云南省公共资源交易信息网,供应商须在磋商截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,磋商截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。该项目为云南省公共资源交易中心信息网平台项目,评审时采用电子评审。五、响应文件开启时间:2024年09月02日9时00分(北京时间)地点:麻栗坡县公共资源交易中心(麻栗坡县政务大楼25楼)开标厅。该项目通过网上远程解密响应文件。代理机构通过远程在线开标系统下达“网上解密”指令后,供应商应在规定的响应文件解密时间(下达远程解密命令后30分钟)内,使用对本项目响应文件进行加密的数字证书完成本单位所有响应文件解密操作。如未在规定的解密时间内完成解密操作或因供应商自身原因致使其响应文件未成功解密的响应视为无效。注:该项目因为需要进行二次报价,供应商须在接到通知后20分钟内到达磋商地点(麻栗坡县公共资源交易中心)进行二次报价。若因供应商无法按时参加二次报价的,视初次磋商报价为最终报价。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。本项目采购的相关信息在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)网站上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不负责任。七、其他补充事宜:本项目不收保证金。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:麻栗坡县马街乡财政所地址:麻栗坡县马街乡街上联系方式:0876-65640232.采购代理机构信息名称:崇业建设项目管理(云南)有限公司地址:文山市卧龙街道七花北路民族村9幢2楼201联系方式:0876-3056369.3.项目联系方式项目联系人:孔瑶电话:13887604727