湖南省医疗设备计量检测服务招标公告(湖南省血吸虫病防治所(湖南省第三人民医院)2024)
项目名称
湖南省血吸虫病防治所(湖南省第三人民医院)医疗设备计量检测服务竞价项目
项目编号
HNSXXCBFZS-JJ-20240819-01
项目地点
湖南省血吸虫病防治所(湖南省第三人民医院)
项目类型
服务
供应商资格
查看供应商资格
报名时间
开始时间:2024-08-19 08:00:00(北京时间)
截止时间:2024-08-22 17:30:00(北京时间)
报名资料要求
在“51医疗采购平台”上传1、营业执照或单位法人证书(业务范围);2、法人委托书(法人身份证);3、中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS)和省级行政部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA);以上资料均为加盖投标人原始公章的彩色扫描件。
竞价方式
公开
报价方式
线上,按包报价,不得拆分
竞价轮次
null
出价间隔时间
不限
最小降价幅度
每次降低0.0元
竞价时间
开始时间:2024-08-23 08:00:00(北京时间)
截止时间:2024-08-23 15:00:00(北京时间)
采购人
湖南省血吸虫病防治所(湖南省第三人民医院)
联系人
李女士、魏女士
联系电话
0730-8615107
联系地址
湖南省岳阳市金鹗中路436号
报价资料要求
(请按以下顺序并加盖投标公司原始公章):(1)服务名称、公司、服务内容等一览表;(2)竞价单位法人代表身份证明或法定代表人授权委托书双方签字(附双方身份证扫描件);(3)竞价单位有效的营业执照副本扫描件(或法人证书扫描件);(4)中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS)和省级行政部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)扫描件并处于有效期内;(5)本项目采购需求不允许负偏离,竞价单位需提供采购需求无偏离响应承诺书(格式自拟,加盖公章);(6)竞价单位提供质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书及环境管理体系认证证书;(7)服务方案、售后服务承诺、人员配置含技术服务人员资质要求、参保证明等(格式自拟)其他竞价资料。
竞价地点
https://51eliao.com
其他
1、本项目须满足3家供应商参与才能竞价,在竞价有效期内,供应商自行报价; 2、竞价大厅只显示当前最低折扣; 3、竞价时间截止后若各供应商的的投标报价不满足医院预期,医院有权邀请所有供应商再次进行报价; 4、不保证最低价一定作为采购人选择产品的唯一标准; 5、竞价单位对服务要求的虚假响应、上传竞价资料不实等情况,一经发现将取消公司中标资格,纳入医院黑名单,并追究相应法律责任。
备注
投标人递交响应资料/竞价出价前,须在平台内自行缴费以申领手机数字CA证书,之前已有我公司平台手机CA的无须重复办理;CA有效期为一年,在平台内可重复使用。
标的信息
包号
包名
品目名称
数量
单位
采购预算/限价(元)
采购需求
备注
1
医疗设备计量检测服务
医疗设备计量检测服务
1
项
65000.0