洒水车招标公告(哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司2024)
哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司一台洒水车采购
哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司一台洒水车采购招标公告
项目编号:
SZCS0101G24082001X01 (0730-2411HL0165)
1.招标条件
本招标项目
哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司一台洒水车采购
,已经由上级主管部门批准建设,招标人(项目业主)为
哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司
,资金来源为企业自筹,出资
比例为
100%
。项目已具
备招标条件,现对该项目的
货物
进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:
哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司一台洒水车采购
2.2
交付
地点:哈尔滨市
利民
区
2.3
采购内容及数量:
洒水车
1台
2.4 交货时间:合同签订后30天内交货
2.5质量标准:
符合现行国家、行业及地方质量验收合格标准
2.6最高投标限价:
410000.00
元
3.投标人资格要求
3.1拟参加本项目的潜在
投标人
应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照,并具有相应的服务经验。
3.
2
投标人及其法定代表人在近三年内没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(
https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决(本条"行贿犯罪记录"是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,时间从投标截止日起算前三年);
3.
3
投标人及其法定代表人没有被列入失信被执行人名单,以投标截止日信用中国网站(
www.creditchina.gov.cn)公布的结果为准,对属于失信被执行人的,其投标将被否决;
3.
4
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;否则,相关投标均将被否决;
3.
5
本次招标不接受联合体投标;
3.
6
本工程采用资格后审方式,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4.招标文件的获取
4.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标相关资料,下载时间为202
4
年
08
月
21
日
09
时
00
分至
202
4
年
08
月
29
日
09
时
0
0分(北京时间,下同)。有关手续请查看“黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心-建设工程投标人操作手册”。
4.2
招标文件每套售价人民币伍佰元(¥
500.00元)整,售后不退,支付要求:电汇。供应商无需注册,直接访问链接输入信息提交即可进入标书购买支付页面,完成购买支付。https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=ZGMzM2MwM2JlMDBiNDhjNGFhMzlhOTIxZDNjODFlNDU=
注意:
投标单位请务必在招标文件获取截止时间前支付标书款,并按照标书款标书购买支付页面要求填好信息(包括不限于
“公司名称、联系人姓名、联系人手机号、邮箱、发票信息”等,因填写信息不准确,造成的任何后果由投标人自行承担),
支付完成后电话联系代理公司
0451-85860006-802获取招标文件。未支付标书款及获取文件截止时间后支付标书款的投标单位其应答将被否决。
5.投标文件的递交
5
.1递交截止时间:
2024年09月13日14点00分
。
5
.
2递交地点:
哈尔滨市道里区保利城三期七号楼六号门市
一楼开标大厅
现场递交
,逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。
6.
踏勘现场和答疑安排
6
.1招标人不统一组织踏勘现场,由潜在投标人自行前往踏勘。
6
.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7.开标方式
7.1开标地点:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼六号门市一楼开标大厅
7.2开标时间:
2024年09月13日14点00分
。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
黑龙江公共资源交易网(
https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)
黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
http://1.58.199.44:84/xe/)
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)上发布
9.其他
9.1根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在投标登记受理期间以书面形式向招标人提出,书面异议材料应由法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起3日内做出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
10.联系方式
招标人
:
哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司
地址:利民大道
760号
联系人:
王先生
电
话
:
0451-57351438转101
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼六号门市
联系人:
韩先生
电话:
0451-85860006-802
电子邮件:
zhgj0730@163.com
招标公告.pdf
哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司一台洒水车采购招标公告项目编号:SZCS0101G24082001X01(0730-2411HL0165)1.招标条件本招标项目哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司一台洒水车采购,已经由上级主管部门批准建设,招标人(项目业主)为哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司,资金来源为企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的货物进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司一台洒水车采购2.2交付地点:哈尔滨市利民区2.3采购内容及数量:洒水车1台2.4交货时间:合同签订后30天内交货2.5质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收合格标准2.6最高投标限价:410000.00元3.投标人资格要求3.1拟参加本项目的潜在投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照,并具有相应的服务经验。3.2投标人及其法定代表人在近三年内没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决(本条"行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,时间从投标截止日起算前三年);3.3投标人及其法定代表人没有被列入失信被执行人名单,以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布的结果为准,对属于失信被执行人的,其投标将被否决;3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;否则,相关投标均将被否决;3.5本次招标不接受联合体投标;3.6本工程采用资格后审方式,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。4.招标文件的获取4.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标相关资料,下载时间为2024年08月21日09时00分至2024年08月29日09时00分(北京时间,下同)。有关手续请查看“黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心一建设工程投标人操作手册”。4.2招标文件每套售价人民币伍佰元(¥500.00元)整,售后不退,支付要求:电汇。供应商无需注册,直接访问链接输入信息提交即可进入标书购买支付页面,完成购买支付。https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=ZGMzM2MwM2JIMDBiNDhjNGFhMzlhOTIxZDNjODFINDU=注意:1.投标单位请务必在招标文件获取截止时间前支付标书款,并按照标书款标书购买支付页面要求填好信息(包括不限于“公司名称、联系人姓名、联系人手机号、邮箱、发票信息”等,因填写信息不准确,造成的任何后果由投标人自行承担),2.支付完成后电话联系代理公司0451-85860006-802获取招标文件。未支付标书款及获取文件截止时间后支付标书款的投标单位其应答将被否决。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2024年09月13日14点00分。5.2递交地点:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼六号门市一楼开标大厅现场递交,逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。6.踏勘现场和答疑安排6.1招标人不统一组织踏勘现场,由潜在投标人自行前往踏勘。6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。7.开标方式7.1开标地点:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼六号门市一楼开标大厅7.2开标时间:2024年09月13日14点00分。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://1.58.199.44:84/xe/)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布9.其他9.1根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在投标登记受理期间以书面形式向招标人提出,书面异议材料应由法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起3日内做出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。10.联系方式招标人:哈尔滨利民经济开发区自来水有限公司地址:利民大道760号联系人:王先生电话:0451-57351488转101招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼六号门市联系人:韩先生电话:0451-85860006-802电子邮件:zhgj0730@163.com