废水系统处理后绿化再利用改造招标公告(通辽市第三人民医院2024)
公告内容:
通辽市第三人民医院废水系统处理后绿化再利用改造项目(四次)竞争性谈判公告(招标编号:DFA-BFTL-DL-20240701)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市,科尔沁区一、招标条件本通辽市第三人民医院废水系统处理后绿化再利用改造项目(四次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金6万元,招标人为通辽市第三人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式,二、项目概况和招标范围规模:通辽市第三人民医院废水系统处理后绿化再利用改造项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)通辽市第三人民医院废水系统处理后绿化再利用改造项目(四次);三、投标人资格要求(001通辽市第三人民医院废水系统处理后绿化再利用改造项目(四次))的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定,合格投标人必须达到以下商务要求,提供供应商承诺函:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标单位项目负责人需全程在施工现场,直至项目结束。3、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿招标人全部损失。4、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发(2020)165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。5、截至递交响应文件截止时间,投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。6、本项目不接受联合体投标,不允许转包分包。7、本次采购专门面向中小企业采购。8、法定代表人/单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月20日08时30分到2024年08月23日17时0分获取方式:凡有意参加投标者请于2024年08月20日至2024年08月23日,每日上午8:30-11:00时,下午2:30-5:00时(时间均指北京时间),到北京典方建设工程咨询有限公司指定地点(通辽市经济技术开发区金泉国际A座4楼)递交报名材料,填写《投标报名申请表》(此表在公告附件中下载),经初审合格后,从北京典方建设工程咨询有限公司指定地点获取采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月27日09时0分递交方式北京典方建设工程咨询有限公司指定地点(通辽市经济技术开发区金泉国际XA座4楼)纸质文件递交六、开标时间及地点0开标时间:2024年08月27日09时0分开标地点北京典方建设工程咨询有限公司指定地点(通辽市经济技术开发区金泉国际A座4楼)七、其他北京典方建设工程咨询有限公司受通辽市第三人民医院委托,采用竞争性谈判方式采购通辽市第三人民医院废水系统处理后绿化再利用改造项目(四次)。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。一、项目概述与招标范围1、项目概况项目名称:通辽市第三人民医院废水系统处理后绿化再利用改造项目(四次)项目编号:DFA-BFTL-DL-202407012、内容及分包情况(技术规格、参数及要求)包号货物、服务和工程名称数量技术规格、参数及要求预算金额(元)1通辽市第三人民医院废水系统处理后绿化再利用改造项目(四次)1具体要求详见采购文件60000.00元二、投标人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,合格投标人必须达到以下商务要求,提供供应商承诺函:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标单位项目负责人需全程在施工现场,直至项目结束。3、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并额负责赔偿招标人全部损失。4、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发(2020)165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和X城乡建设局网站为准)。5、截至递交响应文件截止时间,投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采0512:购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。6、本项目不接受联合体投标,不允许转包分包。7、本次采购专门面向中小企业采购。8、法定代表人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目投标。三、获取招标(采购)文件的时间、地点、方式凡有意参加投标者请于2024年08月20日至2024年08月23日,每日上午8:30-11:00时,下午2:30-5:00时(时间均指北京时间),到北京典方建设工程咨询有限公司指定地点(通辽市经济技术开发区金泉国际A座4楼)递交报名材料,填写《投标报名申请表》(此表在公告附件中下载),经初审合格后,从北京典方建设工程咨询有限公司指定地点获取采购。现场报名需提供以下资料:(1)报名人出示身份证原件,提供复印件:(2)报名人出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”原件(注:授权委托书附法定代表人及委托代理人身份证复印件)(详见附件2):(3)供应商营业执照(带有统一社会信用代码)复印件;公(4)投标报名申请表(详见附件1):以上(1)(4)项资料两套并逐页加盖公章,装订后递交到北京典方建设工程咨询有限公司指定地点(通辽市经济技术开发区金泉国际A座4楼)。本项目不接受其他形式的报名。四、递交投标(响应)文件截止时间、谈判时间及地点递交投标(响应)文件截止时间:2024年08月27日9时00分(开标前统一递交)投标地点:通辽市经济技术开发区金泉国际A座4楼。谈判时间:2024年08月27日9时00分(北京时间)谈判地点:通辽市经济技术开发区金泉国际A座4楼。五、发布公告的媒介(一)中国招标投标公共服务平台网址:http://www.cebpubsevice.com/座(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn六、联系方式采购人:通辽市第三人民医院严地址:内蒙古通辽市科尔沁区通郑公路22号通辽市第三人民医院邮编:028000联系人:郭女士电话:0475-8667186采购代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司地址:北京市怀柔区海镇环镇路80号202室邮编:028000联系人:周经理电话:18347395731北京典方建设工程咨询有限公司2024年08月20日八、监督部门本招标项目的监督部门为通辽市第三人民医院,九、联系方式招标人:通辽市第三人民医院地址:内蒙古通辽市科尔沁区通郑公路22号通辽市第三人民医院联系人:郭女士电话:0475-8667186电子邮件:1招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司地址:北京市怀柔区渤海镇环镇路80号202室联系人:周经理电话:18347395731电子邮件:1血酒AW招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1投标报名申请表申请时间::年月日项目名称投标申请人名称详细地址联系电话企业营业执照编号注册资金经济性质主管部门开户银行账号联系人电子邮箱法定代表人:(签字或盖章)申请投标单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)申请投标单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)申请投标单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)申请投标单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)申请投标单位:(盖章)礶2373:附件2法人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:附法人及被授权人《居民身份证》复印件:法定代表人身份证反面复印件法定代表人身份证正面复印件代理人身份证反面复印件