土地评估中介服务机构招标公告(威海市环翠区自然资源局(威海市环翠区林业局)2024)



威海市环翠区自然资源局选定环翠区土地评估中介服务机构竞争性磋商采购公告

威海市环翠区自然资源局选定环翠区土地评估中介服务机构

竞争性磋商公告

项目概况

选定环翠区土地评估中介服务机构参与本项目的供应商应在
威海市政府采购电子交易系统(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)
获取竞争性磋商文件,并于
2024年09月02日14:00(北京时间)
前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371002000202402000074

项目名称:选定环翠区土地评估中介服务机构

预算金额:1000000.00元

采购项目分包情况:

标包

货物\服务名称

数量

包预算金额

(元)

最高限价(
折扣


采购需求

合同履行期限

A

张村镇、环翠楼、孙家疃街道办事处辖区范围

1宗

400000.00

80%

详见

竞争性磋商
文件

详见

竞争性磋商
文件

B

羊亭镇、嵩山、鲸园街道办事处辖区范围

1宗

300000.00

80%

详见

竞争性磋商
文件

详见

竞争性磋商
文件

C

温泉镇、桥头镇、竹岛街道办事处辖区范围

1宗

300000.00

80%

详见

竞争性磋商
文件

详见

竞争性磋商
文件

本项目不接受联合体响应

二、供应商的资格要求:

1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定[分公司参与响应的,须提供总公司授权]且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东
网站

credit.shandong.gov.cn
)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;

2.法律、行政法规规定的其他条件;

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位


4.本项目的特定资格要求:同时具有经省级及以上自然资源部门备案的土地估价机构备案函和中华人民共和国房地产估价机构备案证书


三、获取竞争性磋商文件

1.时间:2024年08月20日 18:00:00至2024年08月27日 18:00:00(北京时间)

2.地点:登录“威海市政府采购电子交易系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)获取本项目
竞争性磋商
文件。
逾期无法从威海市政府采购电子交易系统中获取竞争性磋商文件,未在规定时间内从系统中获取竞争性磋商文件的供应商将无法提交电子响应文件。

3.方式:本项目须网上获取
竞争性磋商
文件。参加本项目供应商须首先在“中国山东政府采购网”完成注册(已注册的无需重复注册),然后在“威海市交易服务一网通办系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理详见“威海市公共资源交易网”(
http://ggzyjy.weihai.cn/
)“办事指南”-“政府采购专区”中“威海市政府采购交易系统供应商使用指南”。

4.售价:免费

四、提交响应文件时间和地点、开启(解密)时间和地点

1.提交响应文件时间:2024年08月20日 19:00至2024年09月02日 14:00

2.地点:登录“威海市政府采购电子交易系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)进行网上提交。已在威海市政府采购电子交易系统获取竞争性磋商文件的供应商在规定时间内提交电子响应文件。

3.
开启(解密)时间:2024年09月02日 14:00(北京时间)

4.地点:交易五-1厅(威海市海滨中路28号外运大厦南侧附楼4楼)

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

本项目为预采购项目,根据《转发财政部关于做好政府采购信息公开工作的通知》(鲁财采【2015】33号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。供应商在参与本项目的过程中须充分考虑预采购项目的风险,后期因项目取消或终止产生的损失由供应商自行承担


本项目实行全流程电子化,实行远程解密,供应商无需到现场,但应保持通讯畅通,
提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用
。因通讯不畅造成的一切后果由供应商自行承担。

供应商应提前熟悉交易系统(政府采购供应商操作手册网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005002/20220216/ddc89824-a56f-479f-bb1d-a3532b86f8e4.html),通过交易系统线上参加开启(解密)活动,不熟悉系统操作产生的风险由供应商承担。

开启(解密)前,随时关注中国山东政府采购网、威海市公共资源交易网及威海市政府采购电子交易系统内变更提醒


七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:威海市环翠区自然资源局

地 址:威海市环翠区青岛北路132号

联系方式:0631-5239109

2.采购代理机构信息

名 称:山东坤泰工程咨询管理有限公司

地 址:威海市统一路457-1号

联系方式:0631-5202308

3.项目联系方式

项目联系人:周玲 高红霞

电 话:0631-5202308

发布人:山东坤泰工程咨询管理有限公司

发布时间:
2024

08

20


温馨提示


为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅、威海市财政局等部门出台了政府采购合同融资措施,贵单位如有融资需求,可登录“威海市公共资源交易网-企业融资服务平台专区”了解详情。

1.山东省政府采购 合同融资与履约保函服务平台

网址:
http://www.ccgp-shandong-rz.cn/

2.信财银保 企业融资担保服务平台

网址:
http://xcyb.weihai.cn/tz/financing-service

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
选定环翠区土地评估中介服务机构

品目

采购单位
威海市环翠区自然资源局

行政区域
威海市
公告时间
2024年08月20日 17:59

获取采购文件时间
2024年08月20日至2024年08月27日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
网上上传

响应文件开启时间
2024年09月02日 14:00

响应文件开启地点
交易五-1厅(威海市海滨中路28号外运大厦南侧附楼4楼)

预算金额
¥100.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
山东坤泰工程咨询管理有限公司2

项目联系电话
18963105603

采购单位
威海市环翠区自然资源局

采购单位地址
威海市环翠区青岛北路132号

采购单位联系方式
15606307778

代理机构名称
山东坤泰工程咨询管理有限公司

代理机构地址
威海市统一路457-1号

代理机构联系方式
18963105603