山东卧式离心泵配件 泵底座盖 泵接轴 单机双吸离心泵 机械密封招标公告(山东泰山钢铁集团有限公司-供销公司2024)



询价单号
RA24081901809
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-22T18:00
报价截至时间
2024-08-26T18:00

采购商名称:山东泰山钢铁集团有限公司-供销公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

350050010529

泵底座盖

KQH125-315

2.0



2024-09-30

350050010530

泵底座盖

KQH150-400B

2.0



2024-09-30

350050010531

泵接轴

KQH125-315

2.0



2024-09-30

350050010154

单机双吸离心泵

KQSN300-M9/445转速1480、功率185KW 带电机

1.0



2024-09-30

320050070092

机械密封

KQW100/170-15/2

4.0



2024-09-30

320050070143

机械密封

KQWH100-200

4.0



2024-09-30

320050070147

机械密封

KQWH100-160A

2.0



2024-09-30

350050010349

机械密封

KQW100/235-30/2

4.0



2024-09-30

350050170284

耐腐蚀导管

KQSN600-M17S1460-F 304

4.0



2024-09-30

350050010582

立式单级离心泵

KQL/C100/170-15/2 流量:87m3/h 扬程:37m

1.0



2024-09-30

350050010359

单级双吸卧式离心泵

KQSN200-M6/258 流量256m3/h 扬程80m

3.0



2024-09-30

320050070351

机械密封

KQW80/185-11/2

3.0



2024-09-30

320050070350

机械密封

KQW65/160-4/2

3.0



2024-09-30

320050070223

机械密封

KRS400-N9/585/F

2.0



2024-09-30

320050070224

机械密封

KRS350-M6/583

2.0



2024-09-30

320050070286

机械密封

L200/300-37/4-Z-VI

2.0



2024-09-30

350050010532

泵接轴

KQH150-400B

2.0



2024-09-30

350050010344

叶轮

KQL125/250-55/2T-VI

5.0



2024-09-30

询价条款

一、交货地址:山东济南市莱芜区鲁中西大街157号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、本报价单项数较多时,请下载附件详细查看。 2、采购数量按中标方与买方签订商务合同为准。 3、报价为含13%增值税价、含运费等杂费,到厂落地价。 4、付款方式:投标人能接受货到验收合格后付款,商业承兑结算。5、其他商务条款详见附件。
四、技术条款:1、质量验收: 以买方验收为准,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。2、质保期:自设备上线使用之日起开始计算一年,如有不同质保请报价时注明。3、其他技术条款,详见附件。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、独立法人。 2、投标人需为招标项目的制造厂家。 3、须具有近两年相关的业绩(提供相关证明业绩的合同、验收材料,报名时上传为附件,否则无效。因未上传附件而驳回的甲方不予解释)。 4、其他要求详见附件。
七、资质要求:

附件下载

欧贝平台招标GX2024JX1049-卧式离心泵及配件.doc

山东泰山钢铁集团有限公司招标文件一、招标项目及相关联系人1、招标项目:离心泵及配件(附技术要求)2、招标项目明细:见附件《招标物料信息表单》。3、商务联系人:杨成林19763426224办公地点:山东省济南市莱芜区,山东泰山钢铁集团经贸大楼4、技术负责人:技术交流或现场联系人,见附件《招标物料信息表单》。本招标公告的技术要求仅对招标物资进行了有限技术说明及规定,投标人应针对本节技术要求进行咨询确认,否则产生的报价风险及损失自行承担。5、招标监督电话:0531-761936260531-76193078二、交付要求1、交货地点:由投标人送货至招标人指定仓库或使用现场。2、交货期:最终以商务合同为准。3、其他交付要求:投标人员及进厂车辆须遵守泰山钢铁各项管理规程。送货及现场工作的车辆,应确保达到环保排放标准,未达标车辆不能办理进厂手续。因车辆环保排放标准不达标不能至仓库或现场卸货的,相关损失费用招标人不承担。三、投标保证金及相关费用:本项目投标保证金0万元(根据标的物确定)。不论是否中标,投标人均自行承担所有与本招标项目有关的全部费用。4、报名要求:供应商要求序号项目具体要求1企业性质生产制造企业、例如:央企、国企、外资企业、上市公司、股份公司等等2生产库存能力、企业规模、厂房面积年销售额不少于200万(可修改),行业中排名位置(核实截图证明);生产厂房2000m²3生产经营范围具有投标相符合的营业范围,无经营异常记录;4注册资金注册资金500万元以上,具有独立的法人资格。5成立年限生产单位注册成立需6年(可修改)以上。6投标人要求投标负责人在本单位交有两年以上有效的社会保险证明和授权书,单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本单位实际缴纳社保6人以上。7主要设备清单提供生产投标物料必须使用的重要设备清单。8质量控制有质量技术监督部门颁发的合格证书和质检人员,严格按照国家标准进行质量控制,列举主要监测或化验设备;供货时,提供出厂合格证明,视情况提供产品的第三方检测的试验报告。新增供应商中标后需要与买方签订《质量保证协议》。9体系认证质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,签合同前复审验证有效期内的质量、安全、环境认证体系证书原件。10生产许可证、安全许可证、特种行业经营许可证等认证如:全国工业产品许可证、危险品、压力容器、起重机械、消防、安全、环保资质、工程施工、维修都必须有相应的资质,复审时验证有效期内的原件。11主要业绩彩色扫描近三年同行业同类业绩3个或3个以上并上传系统,并提供相同型号或优于本次询价型号的业绩。复审时验证合同原件和相对应的验收合格证明、已认证的发票原件(相对应的两类原件为一个业绩)12企业信用情况财务状况良好、有履约能力,确定能满足需方的付款方式,供方是一般纳税人;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近两年内的审计报告或银行业资信状况证明;无司法系统的被执行人信息;无失信记录;主要负责人无限制高消费记录;无重大安全、环保处罚记录;企业应无税务违法,无偷税、漏税,虚开增值税专用发票等税收违法行为。13专业技术人员专业技术人员4人(可修改)以上人员构成(国家规定的特种专业人员必须拥有从业资格证,)复审时验证原件14售后服务能力接到信息具备2小时快速反馈能力,48小时以内到达现场;提供免费的现场技术指导和服务(合同另有约定除外)。15投标保证金投标前依照招标文件的规定缴纳投标保证金;16其它要求资格审查实行,资格预审和资格后审相结合,必要的现场实地审查。特别注意:首次中标的供应商,应在接到我方商务负责人的通知后,5个工作日内完成供应商资料提交验证及相关准入开户手续,按约定签订技术协议、阳光协议、质量保证协议,否则视为放弃中标。5、商务条款:1、报价为含13%增值税价、含运输费等杂费,到厂落地价。(一票制结算)2、付款方式:投标人原则上以货到验收合格票到后按约定付款为主报价。投标人对付款方式有要求时,应在投标时明确提出(备注中标明或以附件形式说明),招标人酌情考虑。3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。6、技术质量要求及验收:(一)质量要求1、按招标人提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足招标人使用要求。2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。3、标准产品请注明依照的国家或行业标准编号,需要逐项注明是自产自制或外购生产厂家全称。4、招标项目为非标产品、关键备件、技改项目,供应商需要根据买方提供的《技术要求》及招标澄清为依据进行报价。中标供应商需签订技术协议或图纸确认。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。5、开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、规格型号变更确认等,必须双方书面确认。(二)验收及质保:1、质量验收:以招标人验收为准,招标人依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或招标人抽样进行材质成份或功能检验。2、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。进口的产品需要提供报关清单或原产地证明。3、质保期与质量保证:质保期:自上线使用之日起一年。质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,投标人免费提供包修、包换、包退等售后服务,重新修复或更换设备质保期重新起计。因货物存在的质量缺陷由投标人按照招标人的要求承担三包责任,投标人并应在收到招标人通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。质量保证:在招标人合理存放前提下,货物首次使用起1年内招标人可向投标人提出质量异议,最长不得超过验收之日起3年。附件一:招标物料信息表单(所有报价均为含税13%、带安装送货到厂)序号物料编号物料名称物料规格生产厂家(品牌)采购数量计量单位交货期需求单位名称技术或现场联系人/联系电话备注1350050170284耐腐蚀导管KQSN600-M17S1460-F 304 4根2024/9/30焦化厂吕忠斌176063465052350050010582立式单级离心泵KQL/C100/170-15/2 流量:87m3/h 扬程:37m 1台2024/9/30炼钢厂谷其岩17663488869 3350050010359单级双吸卧式离心泵 KQSN200-M6/258 流量256m3/h 扬程80m  3台2024/9/30原料厂岳杰19963419959 4320050070351机械密封KQW80/185-11/2 3个2024/9/30汶水热力孟庆民13563485082 5320050070350机械密封KQW65/160-4/2 3个2024/9/30汶水热力孟庆民13563485082 6320050070223机械密封KRS400-N9/585/F 2套2024/9/30汶水热力孟庆民13563485082 7320050070224机械密封KRS350-M6/583  2套2024/9/30汶水热力孟庆民13563485082 8320050070286机械密封L200/300-37/4-Z-VI 2套2024/9/30汶水热力孟庆民13563485082 9350050010532泵接轴KQH150-400B 2件2024/9/30冷轧厂王成祥13245483088 10350050010344叶轮KQL125/250-55/2T-VI 5个2024/9/30冷轧厂王成祥1324548308811350050010529泵底座盖KQH125-315 2件2024/9/30冷轧厂王成祥1324548308812350050010530泵底座盖KQH150-400B 2件2024/9/30冷轧厂王成祥1324548308813350050010531泵接轴KQH125-315 2件2024/9/30冷轧厂王成祥1324548308814350050010154单机双吸离心泵KQSN300-M9/445转速1480、功率185KW 带电机 1台2024/9/30冷轧厂王成祥1324548308815320050070092机械密封KQW100/170-15/2 4套2024/9/30不锈钢炼钢厂孟祥顺1365634526016320050070143机械密封KQWH100-200 4件2024/9/30不锈钢炼钢厂孟祥顺1365634526017320050070147机械密封KQWH100-160A 2件2024/9/30不锈钢炼钢厂孟祥顺1365634526018350050010349机械密封KQW100/235-30/2 4套2024/9/30不锈钢炼钢厂孟祥顺1365634526019         20         21         22         23         24         25         26         27         28         29          30          31          32          32          33          34          35          36         37         38         39         40         41         42         43         44         45         46         47         48         49         50         51         52         53          54          55