秋粮一喷多促招标公告(舞阳县农业农村局2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d601916f583dd3280d.pdf

舞阳县2024年秋粮一喷多促项目竞争性磋商公告(招标编号:HNMD2024-8-20)项目所在地区:河南省,漯河市,舞阳县一、招标条件本舞阳县2024年秋粮一喷多促项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金116万元,招标人为舞阳县农业农村局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:具体参数详见磋商文件范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)舞阳县2024年秋粮一喷多促项目一标段;(002)舞阳县2024年秋粮一喷多促项目二标段;(003)舞阳县2024年秋粮一喷多促项目三标段;三、投标人资格要求(001舞阳县2024年秋粮一喷多促项目一标段)的投标人资格能力要求:1、供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商所提供药剂必须“三证齐全”(农药登记证、农药生产批准证书或生产许可证、产品标准证),并在有效期内,且供应商须具有有效期内的农药经营许可证;供应商所供叶面肥产品须提供产品的肥料登记证(免予登记的产品除外)或农业农村部备案号3、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝;4、本项目不接收联合体;供应商可对多个标段进行投标,但只能中一个标段。;(002舞阳县2024年秋粮一喷多促项目二标段)的投标人资格能力要求:1、供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商所提供药剂必须“三证齐全”(农药登记证、农药生产批准证书或生产许可证、产品标准证),并在有效期内,且供应商须具有有效期内的农药经营许可证;供应商所供叶面肥产品须提供产品的肥料登记证(免予登记的产品除外)或农业农村部备案号3、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝;4、本项目不接收联合体;供应商可对多个标段进行投标,但只能中一个标段。;(003舞阳县2024年秋粮一喷多促项目三标段)的投标人资格能力要求:1、供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商所提供药剂必须“三证齐全”(农药登记证、农药生产批准证书或生产许可证、产品标准证),并在有效期内,且供应商须具有有效期内的农药经营许可证;供应商所供叶面肥产品须提供产品的肥料登记证(免予登记的产品除外)或农业农村部备案号3、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝;4、本项目不接收联合体;供应商可对多个标段进行投标,但只能中一个标段。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日09时00分到2024年08月27日18时00分获取方式:供应商请于2024年8月21日至2024年8月27日(法定节假日除外)每日上午9:00-12:00,下午14:30-18:00携带以下资料到漯河市太行山北路512-12会议室现场领取竞争性磋商文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月02日15时00分递交方式:漯河市太行山北路512-12会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月02日15时00分开标地点:漯河市太行山北路512-12会议室七、其他采购项目名称:舞阳县2024年秋粮一喷多促项目二、采购项目编号:HNMD2024-8-20三、项目预算金额(最高限价):116万元(最高限价:1158680元、一标段:385994元、二标段:385994元、三标段:386692元)四、采购项目需要落实的政府采购政策:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。五、项目基本情况:1、采购内容:一标段:太尉镇、文峰乡、保和乡、吴城镇分配面积共5.53万亩,采购杀虫剂氯虫苯甲酰胺悬浮剂200g/L、杀菌剂25%吡唑醚菌酯悬浮剂、叶面肥99%磷酸二氢钾粉剂(速溶);二标段:九街镇、姜店乡、孟寨镇、北舞渡镇分配面积共5.53万亩,采购杀虫剂氯虫苯甲酰胺悬浮剂200g/L、杀菌剂25%吡唑醚菌酯悬浮剂、叶面肥99%磷酸二氢钾粉剂(速溶);三标段:侯集镇、太尉镇、莲花镇、国营农场、园艺农场分配面积共5.54万亩,采购杀虫剂氯虫苯甲酰胺悬浮剂200g/L、杀菌剂25%吡唑醚菌酯悬浮剂、叶面肥99%磷酸二氢钾粉剂(速溶)(具体参数详见磋商文件);2、质量标准:合格;3、资金来源及落实情况:财政资金、已落实;4、供货期:合同签订后3日历天;5、供货地点:采购人指定地点;6、标段划分:三个标段。7、是否接受进口产品:否六、供应商资格条件:1、供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商所提供药剂必须“三证齐全”(农药登记证、农药生产批准证书或生产许可证、产品标准证),并在有效期内,且供应商须具有有效期内的农药经营许可证;供应商所供叶面肥产品须提供产品的肥料登记证(免予登记的产品除外)或农业农村部备案号3、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝;4、本项目不接收联合体;供应商可对多个标段进行投标,但只能中一个标段。七、获取竞争性磋商文件1.供应商请于2024年8月21日至2024年8月27日(法定节假日除外)每日上午9:00-12:00,下午14:30-18:00携带以下资料到漯河市太行山北路512-12会议室现场领取竞争性磋商文件。(1)营业执照、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面承诺;(2)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝;(递交资料需胶装成册)2.招标文件售价:300元/套,现金支付,售后不退。八、响应文件递交的截止时间及地点时间:2024年9月2日15时00分(北京时间);地点:漯河市太行山北路512-12会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。九、响应文件的开启时间及地点时间:2024年9月2日15时00分(北京时间;地点:漯河市太行山北路512-12会议室。十、发布公告的媒介及公告期限:本次磋商公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,其他网站转载只供参考,采购人、采购代理机构不承担任何责任。公告期限为三个工作日。十一、代理费用的收取1、收取方式:由中标单位支付;2、收取标准:参照豫招协【2023】002号文及漯财购【2018】16号文件的规定计取招标代理服务费十二、联系方式:采购人:舞阳县农业农村局地址:漯河市舞阳县海南路113号联系人:焦女士联系电话:0395-7122018代理机构:河南明大工程咨询有限公司地址:漯河市太行山北路512-12会议室联系人:张女士联系方式:0395-3222260八、监督部门本招标项目的监督部门为舞阳县农业农村局。九、联系方式招标人:舞阳县农业农村局地址:漯河市舞阳县海南路113号联系人:焦女士电话:0395-7122018电子邮件:/招标代理机构:河南明大工程咨询有限公司地址:漯河市郾城区太行山路512号-12联系人:张女士电话:0395-3222260电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)