山西零星材料 棚户区安置改造住房项目EPC总承包招标公告(山西二建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 零星材料2-山西二建集团有限公司-第六工程公司-太原市双良水泥厂地块棚户区安置改造住房项目EPC总承包一标段项目
采购编号: XJBH20240000021167
采购申请编号: CGSQ20240000025042
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 太原市双良水泥厂地块棚户区安置改造住房项目EPC总承包一标段项目
报名截止: 2024-08-22 09:00
报价截止: 2024-08-23 09:00
收货截止: 2024-08-28
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/电料
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1749483
点击查看公告内容:
零星材料询价文件2.docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市杏花岭区山西二建双良水泥棚户区改造项目部
供应商资格要求
中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:黄斌
联系方式:18234061840
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011287752
零星材料2
详见清单
合格
1
一批
点击查看公告内容:
零星材料2-山西二建集团有限公司-第六工程公司-太原市双良水泥厂地块棚户区安置改造住房项目EPC总承包一标段项目公告//b2b1f8e61494499dba3b2848c14d1f0f.doc
山西二建集团有限公司太原市双良水泥厂一标段项目零星材料询价采购询价编号:XJBH20240000021167一、工程项目概况:1.工程名称:太原市双良水泥厂地块棚户区安置改造住房项目EPC总承包一标段项目2.工程地点:山西省太原市。3.工程内容:9栋住宅楼,2栋独立商业,1栋换热站,总建筑面积248599.85m,地上建筑面积214692.81m(其中住宅建筑面积207946.88m,商业及配套建筑面积6745.93m),地下建筑面积33907.04m.二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1零星材料批12024.8.28项目所在地,进入现场卸到指定地点项目所在地,进入现场卸到指定地点项目所在地,进入现场卸到指定地点项目所在地,进入现场卸到指定地点项目所在地,进入现场卸到指定地点合计\\项目所在地,进入现场卸到指定地点三.质量标准或技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。四.交货方式:接甲方通知后5天内供货。按甲方计划送货至甲方项目施工现场的指定地点或甲方指定的集中加工地点。五.结算与支付:挂账后付至结算额的60%,完工后付至结算额的80%,工程竣工后付至结算额的90%,余款竣工验收合格后付清。六.开票信息发票种类:增值税专票发票抬头:山西二建集团有限公司税号:911400007011334043开户银行:中国建设银行太原并州北路支行;电话号码:0351-2716012账号:14001825408050013283地址:山西省太原市杏花岭区东华门街1号其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2024年8月23日九、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、组织单位采购人:山西二建集团有限公司联系人:黄斌18234061840王忠180034034882023年8月17日报价单项目名称:物资名称:序号物资名称规格型号计量单位数量含税出厂单价(元)综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+3到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注序号物资名称规格型号计量单位12综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+35=1*4到货地点交货验收方式备注1零星材料批1项目所在地点数2项目所在地合计注:报价单位(盖单位章):报价时间: 年 月 日基本内容采购名称:零星材料2-山西二建集团有限公司-第六工程公司-太原市双良水泥厂地块棚户区安置改造住房项目EPC总承包一标段项目采购编号:XJBH20240000021167采购申请编号:CGSQ20240000025042采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:太原市双良水泥厂地块棚户区安置改造住房项目EPC总承包一标段项目报名截止:2024-08-2209:00报价截止:2024-08-2309:00收货截止:2024-08-28单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/电料采购类型:物料询价文件:零星材料询价文件2.docx下载采购清单:零星材料2-山西二建集团有限公司-第六工程公司-太原市双良水泥厂地块棚户区安置改造住房项目EPC总承包一标段项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市杏花岭区山西二建双良水泥棚户区改造项目部供应商资格要求中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。补充信息备注:附件:联系方式联系人:黄斌联系方式:18234061840×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011287752零星材料2详见清单合格1一批确定