机房主干线路及周边光纤网络迁移改造 光纤网络及配件招标公告(梅州市第二中医医院2024)



梅州市第二中医医院新中心机房主干线路及周边光纤网络迁移改造采购项目询价公告

致投标供应商:

广东诚实商务咨询有限公司

(以下简称“招标代理机构”)受

梅州市第二中医医院

(以下简称“采购人”)的委托,就以下项目进行询价采购。有关事项公告如下:

一、采购项目编号:

GDCS24MJX13812

二、采购项目名称:

梅州市第二中医医院

新中心机房主干线路及周边光纤网络迁移改造采购项目

三、最高投标限价:

¥336240.00(人民币叁拾叁万陆仟贰佰肆拾元整)

四、项目内容及要求:

1、项目内容:

光纤网络及配件一批

2、项目要求:详见招标文件《第二部分用户需求书》;

3、投标人应对项目内所有的内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。

4、

需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号、《转发财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(粤财采购〔2019〕1号)、《转发省财政厅等4部门关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(梅市财采管〔2019〕1号)。

五、合格投标人资格:

1、投标人必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;

1具有独立承担民事责任的能力;

(提供企业法人营业执照或三证合一证明文件。)

2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(提供2023年财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明;)

3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(提供承诺函原件)

4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(提供税收部门出具的完税证明或投标截止时间前六个月内任意一个月的缴纳税收证明及缴纳社会保险凭据;)

5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(提供书面声明原件)

2、投标人须是在中华人民共和国注册的法人或其他组织,并取得合法企业工商营业执照具有相关经营范围。

3、投标人应提供自本项目招标公告之日起在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询情况证明(提供两个网站的信用记录查询结果打印页面并加盖投标人公章),如有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次政府采购活动,否则在查核后将被拒绝。

4、本项目不接受联合体投标。

获取招标文件方式:自行前往购买。

供应商应携带填写好的《招标文件发售登记表》(见附件)加盖供应商单位公章后,至梅州市梅江区中环路中合财富广场B栋301室(广东诚实商务咨询有限公司)进行购买,缴纳标书款后即为成功获取招标文件。

六、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价:

符合资格条件的供应商应当在

2024年8月21日 至 2024年8月27日

期间(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)到

广东诚实商务咨询有限公司

购买招标文件,招标文件每套售价200元(人民币),售后不退。

七、投标截止时间:2024年8月28日15:00(北京时间)(注14:30开始受理投标文件)

八、投标文件递交地点:梅州市梅江区中环路中合财富广场B栋301室(广东诚实商务咨询有限公司)

九、开标评标时间:2024年8月28日15:00(北京时间)

十、开标评标地点:梅州市梅江区中环路中合财富广场B栋301室(广东诚实商务咨询有限公司)

十一、公示期限:自2024年8月21日至2024年8月27日止(五个工作日)。

十二、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式

1、采购单位名称:梅州市第二中医医院

采购单位地址:梅州市梅江区梅松路35号

采购单位联系人:古先生

采购单位联系电话:0753-2354273

2、采购代理机构名称:广东诚实商务咨询有限公司

采购代理机构地址:梅州市梅江区中环路中合财富广场B栋301室

采购代理机构联系人:何坤莲

采购代理机构联系电话:0753-2386299

十三、信息查询(在以下媒体中发布公告)

广东诚实商务咨询有限公司(

梅州市第二中医医院

2024年8月20日