配电房线路维修改造提升工程招标公告(余姚市水库管理服务中心2024)
余姚市梁辉水库配电房线路维修改造提升工程发包公告【发布单位:余姚市水利局】
索引号
730150828/2024-82072
组配分类
公告公示
发布机构
余姚市水利局
生成日期
2024-08-20
公开方式
主动公开
主题分类
水利
体裁分类
公告
公开范围
面向全社会
余姚市梁辉水库配电房线路维修改造提升工程发包公告
1.发包条件
本项目余姚市梁辉水库配电房线路维修改造提升工程已经批准建设,发包人为余姚市水库管理服务中心,资金来源为财政。项目已具备发包条件,现对该项目的施工进行公开发包,项目编号YYSL-2024-067。
2.项目概况与发包范围
2.1项目名称:余姚市梁辉水库配电房线路维修改造提升工程。
2.2建设地点:余姚市梁辉水库。
2.3建设规模:配电房墙面粉刷890m2,配管960m,照明灯具等(详见施工图纸及工程量清单)
2.4 发包控制价(最高竞包限价):302172元(含零星工程按暂定价45000元)
2.5工期要求:30日历天。
2.6质量要求:符合国家现行质量验收评定标准。
2.7发包范围:配电房线路维修改造及装修等(详见施工图纸及工程量清单)。
3.竞包人资格要求
3.1本次发包要求竞包人具备合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、建筑施工总承包三级及以上资质。
3.2拟派项目经理具备建筑专业注册建造师二级及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且拟派项目经理承接业务量符合宁波市建设委员会甬建发[2016]200号文件的规定。
3.3竞包人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形;未被“信用中国”网站列为失信被执行人;经“中国裁判文书网”查询,近五年内竞包人和拟派项目经理无行贿犯罪行为。
3.5本次发包不接受联合体竞包。
4.发包文件的获取
4.1凡有意参加竞包者,自公告发布之日起至竞包文件递交截止时间前一个工作日,请联系代理机构报名(翁工,13862672650)。
4.2本工程竞包人自备计价软件及电子图纸解读软件等软件。
5.竞包文件的递交
5.1竞包文件递交的截止时间(竞包截止时间,下同)为2024年8月27日15:10,地点为余姚市新西门路239号,5楼会议室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的竞包文件,发包人不予受理。
6.竞包保证金的递交
竞包保证金:人民币伍仟元整,竞包保证金的递交形式详见发包文件。
7.发布公告的媒介
本次发包公告在余姚市人民政府网站上发布。
8. 联系方式
发 包 人:余姚市水库管理服务中心
地 址:浙江省余姚市梁辉水库
联 系 人:仲站
联系电话:13456108991
发包代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地址:余姚市南雷南路328号合力大厦南楼5楼
联系人:翁工
电话:13862672650