市政管网及附属设施改造工程-揽月路附属工程照明设备 太阳能庭招标公告(敦煌市住房和城乡建设局2024)



敦煌市2024年市政管网及附属设施改造工程-揽月路附属工程照明设备采购招标公告

公告信息

公告标题* 敦煌市2024年市政管网及附属设施改造工程-揽月路附属工程照明设备采购

公告开始时间* 2024-08-20 15:30:00

文件上传截止时间* 2024-08-21 15:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-08-21 15:10:00

竞价结束时间* 2024-08-21 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 敦煌市住房和城乡建设局

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

敦煌市2024年市政管网及附属设施改造工程-揽月路附属工程照明设备采购
DHSZJJ-2024019
货物
222000.00

公告内容

敦煌市2024年市政管网及附属设施改造工程-揽月路附属工程照明设备采购招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》等文件要求,敦煌市住房和城乡建设局对“敦煌市2024年市政管网及附属设施改造工程-揽月路附属工程照明设备采购”以邀请方式进行采购,确定甘肃万和新绿电气照明有限公司、兰州骁洋工程照明有限公司、甘肃威源鸿亮化工程有限公司三家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:DHSZJJ-2024019
二、项目内容:敦煌市2024年市政管网及附属设施改造工程-揽月路附属工程照明设备采购太阳能庭院灯37套。

名称
规格
单位
数量
备注

太阳能庭院灯
总高4米,灯杆高度3.5米,灯杆尺寸150/100方,法兰对角300,太阳能板90W,锂电池105AH,光源45W+15W,中间光源:LED灯带

37
本项目报价应包含:整套太阳能庭院灯、安装所需辅材以及基建的所有费用。

三、预算金额:小写:¥222000.00元,大写:人民币贰拾贰万贰仟元整
四、竞价办法:最低价中标法
五、投标供应商资格要求:
1、投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标,以查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料(提供网页截图或者信用报告加盖单位公章)。
六、资质证明文件上传时间:
上传资质证明文件开始时间:2024年8月20日15时30分
上传资质证明文件截止时间:2024年8月21日15时00分
七、竞价时间:
竞价开始时间:2024年8月21日15时10分
竞价截止时间:2024年8月21日18时00分
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:敦煌市住房和城乡建设局
联系人:朱学亮 联系电话:13830152568

敦煌市住房和城乡建设局
2024年08月20日