招标采购招标公告(淮北皖新文化旅游发展有限公司2024)


【项目信息】皖新文创广场商业街区施工

皖新文创广场商业街区施工

项目编号
HBGC24136
统一交易标识码
A01-123406005545658207-20240820-000214-6

信息来源
淮北市公共资源交易中心
项目所在地
淮北市孟山中路10号

信息发布时间
2024-08-20 12:17:29

项目审批信息

项目名称
皖新文创广场商业街区施工

项目法人
淮北皖新文化旅游发展有限公司
项目地址
淮北市孟山中路10号

文号
2402-340603-04-01-427130
立项批文名称
相山区发展改革委项目备案表

项目审批单位
淮北市相山区发展和改革委员会

投资统一代码
2402-340603-04-01-427130
代理机构
安徽省招标集团股份有限公司

交易平台
淮北市公共资源交易平台
项目建立时间
2024-08-20 00:00:00

代理项目负责人
罗杰
联系电话
183****1761

代理项目负责人
李雪亮
联系电话
152****4848

招标项目信息

招标项目名称
皖新文创广场商业街区施工

招标项目编号
HBGC24136

招标内容与范围及招标方案说明
本项目招标范围包括商业新建街区及其所属地库。其中商业新建街区S1#-S10#楼,共10栋单体,建筑面积约11706.53平方米;地库建筑面积约14139.19平方米(其中人防面积约4772.4平方米),其他详见图纸及清单控制价。

招标人名称
淮北皖新文化旅游发展有限公司

招标方式
公开招标
招标代理机构
安徽省招标集团股份有限公司

是否PPP项目

建立时间
2024-08-20 12:16:41.0

监督部门名称
淮北市公共资源交易监督管理局
监督部门编号
11340600MB1900289H

审核部门名称

审核部门编号

标段信息

序号
标段编号
标段名称
估算价(元)

1
HBGC24136001
皖新文创广场商业街区施工
65763505.62

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时19分0秒
累计办理时间:0天1小时54分0秒

项目注册提交

提交人:

安徽省招标集团股份有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2024-08-20 10:23

提交用时:

0天0小时19分0秒

中心工程科项目进场受理

办理状态:

不通过

办理时间:

2024-08-20 12:07

办理用时:

0天1小时44分0秒

项目注册提交

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-20 12:14

办理用时:

0天0小时8分0秒

中心工程科项目进场受理

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-20 12:16

办理用时:

0天0小时2分0秒

附件:
视频:

皖新文创广场商业街区施工
招标计划第二次澄清

招标单位:淮北皖新文化旅游发展有限公司
发布日期:2024年7月 25日

联系人:贾工
联系电话:18133175955

项目概况:项目位于淮北市孟山中路10号,地块西侧紧邻淮北煤电技师学院,南侧是金方丽水园住宅小区,北侧是金百合住宅小区,东侧是相阳沟城市绿带,地块现状为啤酒厂厂房及储存罐、集装箱群、大草坪、卡丁车场地等,现为提升片区环境,盘活啤酒厂旧址,营造多元复合的生活娱乐聚集地,拟拆除现状部分老旧厂房,对保留的建筑进行改造提升,新建室外文创及商业街区。

招标内容:本项目招标范围包括商业新建街区及其所属地库。

投资估算:约7000万元
标段划分:1个标段

资金来源:自筹资金

预计招标时间:2024年8月

其他:无

备注:1、皖新文创广场商业街区施工于2024年01月12日发布招标计划,于2024年07月18日发布第一次招标计划澄清,并于2024年07月25日发布第二次招标计划澄清,澄清主要内容为:
1.1、原第一次招标计划澄清中项目名称为“淮北市相山区文创街区一期项目商业街区施工”,现变更为“皖新文创广场商业街区施工”。

2、本次公开的招标计划是本项目的初步安排。具体情况以招标公告和招标文件为准。

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时32分0秒
累计办理时间:0天1小时42分0秒

业主提交

提交人:

淮北皖新文化旅游发展有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2024-07-25 15:52

提交用时:

0天0小时32分0秒

中心工程科推送

办理状态:

通过

办理时间:

2024-07-25 17:34

办理用时:

0天1小时42分0秒

附件:
视频: