泰州市员工体检 员工体检服务招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司泰州市分行2024)



中国邮政储蓄银行股份有限公司兴化市支行 员工体检项目 公开招标公告

  中国邮政储蓄银行股份有限公司兴化市支行
  员工体检项目
  公开招标公告
  江苏海外集团国际工程咨询有限公司接受中国邮政储蓄银行股份有限公司泰州市分行委托,就中国邮政储蓄银行股份有限公司兴化市支行员工体检项目进行公开招标。项目资金来自中国邮政储蓄银行股份有限公司泰州市分行自筹,资金已落实。欢迎有资格的单位前来参加投标。
  一、项目编号及名称
  1、采购项目:中国邮政储蓄银行股份有限公司兴化市支行员工体检项目
  2、项目编号:0675-240JOC005xxx
  3、项目预算:人民币50万元
  4、资金来源:单位自筹
  5、采购形式:公开招标
  6、资格审查方式:资格后审
  二、项目简要说明
  1、项目内容:本项目采购内容为兴化市支行员工体检服务,参与体检的总人数约为137人(此为预估数量,以体检当月实际在岗人数为准)。
  2、标包划分:本项目不划分标包。
  3、服务期限:2年。
  4、中标原则:本项目拟中标1家供应商。原则上,评标委员会根据综合得分排名由高到低顺序推荐中标候选人,中标候选人数量不超过3个。
  三、投标人资格要求
  (一)投标人基本资格要求:
  (1)投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。(提供有效的营业执照复印件等证明材料并加盖公章,原件备查)
  (2)投标人须具备开展健康体检的资质。(提供《医疗机构执业许可证》或《军队单位对外有偿服务许可证》复印件,原件备查)
  (3)为确保投标人有相应的能力为招标人提供服务,要求投标人必须在项目所在地(泰州)有合法注册的或设有独立的体检中心。(私立医院应提供房屋租赁合同或房屋买卖合同复印件及体检中心环境图片,公立医院应提供体检中心环境图片,均加盖公章)
  (4)投标人须提供至少一例近三年(2021年8月以来,以合同签订时间为准)承接过的体检服务类似业绩。(提供合同复印件,加盖公章,原件备查)
  (5)投标人近3年(2021年8月以来)没有健康体检相关的负面记录、医疗事故、不良社会报道及法律纠纷;所提供的健康体检服务必须满足《中华人民共和国医师法》、《医疗机构管理条例》及《健康体检管理暂行规定》等相关法规的规定。(提供承诺书并加盖公章)
  (6)本次招标不接受联合体投标。(须提供承诺函并加盖公章)
  (7)本项目不接受代理商投标。(须提供承诺函并加盖公章)
  (8)不得将本项目全部或分解后分包转包。(提供承诺书并加盖公章)
  (9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。(须提供承诺函并加盖公章)
  (二)投标人不得存在下列情形之一:
  1.投标人被责令停业或处于破产状态的;
  2.投标人被招标人暂停或取消招标人采购项目投标资格,或被招标人评定为E级,或纳入招标人供应商准入限制名单(尚未移出)/灰名单(尚未移出)/黑名单的;
  3.投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
  4.投标人近5年(2019年8月至今)内被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的;或被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的;或被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的。
  5.投标人近5年(2019年8月至今)内被相关行业主管部门或行政主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大质量或者安全问题的。
  6.投标人(含其母子公司、关联公司)在邮政集团内企业的采购供货或服务中有不良记录的,其货物或服务在使用过程中出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。
  7.与邮政无投资关系且存在以下情况的:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
  8.投标人在近5年(2019年8月至今)内有违背社会责任事件被媒体曝光且造成恶劣影响的。
  9.投标人近5年(2019年8月至今)内有行贿犯罪记录的;
  10.投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;
  11.投标人违反法律法规规定的其他要求。
  (如无上述1-11条所列情形的,须提供承诺函)
  四、招标文件的领取(没有登记领取招标文件的单位,其投标文件将被拒绝)
  招标文件发售时间:2024年8月20日起至2024年9月13日17:00止(北京时间)
  发售方式:网络发售,投标人登录“江苏海外电子招投标平台(网址:https://www.joccon.cn/)”购买并下载招标文件。
  售价:300元人民币/标包(招标文件售后不退)。
  除标书费外,投标人还需支付平台服务费,收费标准为200元/标包。
  1、凡有意参加投标者,请登陆https://www.joccon.cn/进行注册、登录后方可下载电子招标文件;投标单位可免费进行注册,注册为一次性工作,企业相关信息有调整的,请及时完善。
  2、投标单位请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台、完成操作,否则将无法保证获取电子招标文件。
  3、投标人需要发票的,可通过平台下载发票。请投标人慎重选择“普票”或者“专票”,后续如果中标,中标服务费发票类型(“普票”或者“专票”)将与标书费发票类型保持一致。
  4、平台技术支持电话:15378779131。
  五、投标文件接收截止及开标时间和地点(投标截止时间后递交的任何投标文件将被拒绝)
  投标文件接收截止时间:2024年9月20日9时30分。
  开标时间:2024年9月20日9时30分。
  开标地点:泰州市海陵区金山路66号中国邮政储蓄银行泰州市分行3楼306会议室。
  六、发布公告的媒介
  本项目相关招标公告,仅在江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/)、中国邮政集团公司官网(http://www.chinapost.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
  七、投标文件制作份数要求
  正本一份(纸质),副本四份(纸质),电子版一份。其中电子版:包括投标文件正本盖章扫描件一份、投标文件正本OFFICE可编辑文档一份,可编辑文档应不做压缩处理、不留密码;以U盘形式提交,电子版不退还。
  八、本次投标保证金要求
  1、投标人在投标时,需通过投标人单位账户交纳人民币壹万圆整的投标保证金,投标保证金仅接受银行转账、电汇、网上银行支付的非现金形式交纳。投标保证金必须在投标截止时间前到江苏海外集团国际工程咨询有限公司指定的银行帐户,否则投标无效。投标保证金支付凭证(复印件,加盖公章)随投标文件一并提交。
  投标保证金账户信息如下:
  开户银行:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
  开户名称:交通银行江苏省分行营业部
  开户帐号:投标人登陆“江苏海外电子招投标平台(网址:https://www.joccon.cn/)”在本项目项下获取缴纳保证金的账号
  2、投标保证金最迟在书面合同签订后5日内由江苏海外集团国际工程咨询有限公司向中标人和未中标的投标人退还。
  九、其他要求
  潜在投标人无论是否参与本项目,均须对本项目所有信息负有保密责任,不得向第三方透露。
  十、联系方式
  招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司泰州市分行
  地 址:泰州市海陵区金山路66号
  联 系 人:冯先生
  招标代理:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
  地 址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼业务三部
  联 系 人:蒋之锐、杨思魁
  电 话:025-84795470
  邮 箱:yangsikui@jocite.com
  2024年8月20日