饮水工程维修养护 生产用房维修招标公告(临泉县水利局2024)
临泉县2024年省级财政补助农村饮水工程维修养护项目竞争性磋商公告
临泉县
2024年省级财政补助农村饮水工程维修养护项目
竞争性磋商公告
项目概况
临泉县2024年省级财政补助农村饮水工程维修养护项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2024年9月3日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LQ2024FS0154
项目名称:临泉县2024年省级财政补助农村饮水工程维修养护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:230.5667万元
最高限价:230.5667万元
采购需求:对白庙镇姚集、城东街道辛庄等8处水厂中部分管网进行维修改造,对白庙镇姚集水厂范围内787户入户计量设施进行更新改造,对陶老乡徐大、杨桥镇刘庙等7处厂区生产用房维修等内容,具体建设内容详见工程量清单及图纸。
合同履行期限:60天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。即供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
3.2项目经理资格要求:具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的B类安全生产考核合格证书(水安B证)。
三、获取采购文件
时间:2024年8月20日至2024年9月3日9时00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商须登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年9月3日9时00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易系统
五、开启
时间:2024年9月3日9时00分(北京时间)
地点:临泉县公共资源交易中心开标一室(安徽省阜阳市临泉县政务新区迎宾大道189号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目所属行业为建筑业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
5、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:临泉县水利局
地址:安徽省阜阳市临泉县政务服务中心三楼
联系方式:18955892778
2.采购代理机构信息
名称:阜阳中临全咨项目管理有限公司
地址:安徽省阜阳市临泉县姜尚大道与兴泉大道交叉口临晟集团二楼
联系方式:16655810523
3.项目联系方式
项目联系人:张梦美
电话:18955892778