芜湖市厂房维修 厂房天沟维修 卷帘门维修 窗户维修 雨蓬维修 消防管道维修招标公告(芜湖市鲁港星火工业园有限责任公司2024)
芜湖市鲁港星火工业园厂房维修项目竞争性磋商公告
项目概况
芜湖市鲁港星火工业园厂房维修项目的潜在投标人应在芜湖泰昕工程项目管理有限公司获取磋商文件,并于2024年9月2日14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、招标项目概况:
项目编号:WHZB-TX-GC2024112
项目名称:芜湖市鲁港星火工业园厂房维修项目
招标方式:□竞争性磋商 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:189771.47元
最高限价:189771.47元
招标需求:工程所在地为安徽省芜湖市高新技术开发区鲁港综合加工园区内。主要内容为厂房天沟维修、卷帘门维修、窗户维修、雨蓬维修、消防管道维修等。
合同履行期限:30个日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:
2.1具有独立法人资格;
2.2投标人资质要求:须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质的独立法人,具有有效的安全生产许可证。
2.3项目负责人资质要求:拟任本工程项目经理为二级及以上注册建造师,专业为建筑工程,须取得安全生产B类证书。
三、报名及磋商文件发售办法:
1、磋商文件(报名)发售时间:2024年8月21日9:00时至2024年8月27日17:00时
2、磋商文件价格:每套人民币0元整,磋商文件售后不退。
3、报名方式:凡有意参加投标者,请于报名时间内将报名材料的扫描件发送3101725850@qq.com(邮箱号)进行报名,报名材料合格后发送招标文件。
4、报名资料:授权委托书(包含报名单位的联系人及联系方式);被授权人身份证;企业营业执照(通过有效年检);企业资质证书;安全生产证书;项目经理注册建造师证书;安全生产考核B类证书;以上证书扫描件加盖公章。
四、响应文件提交:
截止时间:2024年9月2日14点30分。(北京时间)
地点:芜湖市鸠江区官陡街道城东小区新塘综合服务楼会议室。
五、开启:
时间:2024年9月2日14点30分。(北京时间)
地点:芜湖市鸠江区官陡街道城东小区新塘综合服务楼会议室。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜:
1、资金来源:□省级财政资金,□市本级财政资金,□县区级财政资金,■自筹资金,□其他(请说明资金来源及比例):100%
2、本项目免收投标保证金。
3、代理服务费:
(1)支付方:中标人。
(2)支付标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行。
八、凡对本次采购提出询问质疑投诉,请按以下方式联系:
1.项目单位:芜湖市鲁港星火工业园有限责任公司
地址:芜湖市弋江区
联系人:王工
电话:0553-3022250
2.代理机构信息
名称:芜湖泰昕工程项目管理有限公司
地址:芜湖市鸠江区官陡街道城东小区新塘综合服务楼
联系方式:17856696951
3.项目联系方式
项目联系人: 吕丁荣
电话:17856696951