山西奖励招标公告(山西潞安集团司马煤业有限公司2024)
山西潞安集团司马煤业有限公司关于对举办“学贯新思想 奋进新时代”知识竞赛进行奖励的项目竞价公告
(采购项目编号:ZX-HW-2024-0252)
山西潞安集团司马煤业有限公司关于对举办“学贯新思想 奋进新时代”知识竞赛进行奖励的项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安集团司马煤业有限公司关于对举办“学贯新思想 奋进新时代”知识竞赛进行奖励的项目。
1.2 采购项目编号:ZX-HW-2024-0252
1.3 采购人:山西潞安集团司马煤业有限公司。
1.4 采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司。
1.5 采购项目资金落实情况:已落实。
1.6 采购项目概况:为了认真学习贯彻落实全国两会、全省两会及集团、公司“三会”精神,根据公司党委安排,举办了“学贯新思想 奋进新时代”知识竞赛。为更好地把学习贯彻全国两会、全省两会及集团、公司“三会”精神转化为实干担当的动力,拟对本次知识竞赛发放奖品。
1.7 电子竞价网址:“煤婆网”(www.mp12345.com)。
1.8 电子竞价平台:“煤婆网”(www.mp12345.com)。
2 采购范围及相关要求
2.1采购范围:
序号
奖品名称
规格型号
数量
单位
备注
1
九阳净水机
UR501A
3
台
一等奖
2
九阳破壁机
P659
6
台
二等奖
3
九阳电饭煲
40N3K
9
台
三等奖
4
九阳压力锅
60H60
20
台
工作人员、预赛决赛仲裁、主持人及抢答器操作人员、计分员
5
九阳电火锅
G501
104
台
优秀奖、领队
2.2交货期:合同签订后3日内交货。
2.3最高限价:人民币伍万捌仟贰佰元整(¥58200.00)
分项限价:
序号
奖品名称
规格型号
数量
单位
备注
单价(元)
总价(元)
1
九阳净水机
UR501A
3
台
一等奖
1500
4500
2
九阳破壁机
P659
6
台
二等奖
1000
6000
3
九阳电饭煲
40N3K
9
台
三等奖
500
4500
4
九阳压力锅
60H60
20
台
工作人员、预赛决赛仲裁、主持人及抢答器操作人员、计分员
600
12000
5
九阳电火锅
G501
104
台
优秀奖、领队
300
31200
本限价为含税价,含用品运输、装卸及安装费等所有相关费用,超过最高限价和分项限价的报价将被否决。
2.4交货地点:山西潞安集团司马煤业有限公司。
2.5 货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家及行业标准。
3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,拥有有效的营业执照。
(2)业绩要求:具有近三年(2021年7月1日至今)同类型销售业绩至少一项(以合同签订时间为准)。
(3)信誉要求:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;未被全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单(黑名单)。
(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3本次采购不接受联合体。
4 竞价保证金
竞价保证金的递交:
人民币壹仟元整(¥1000.00)
缴纳响应保证金时,请备注“项目编号”。
保证金的形式:从其开户许可证账户电汇、转账。
电汇、转账收款信息:
账户名称:山西智信工程项目管理有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司太原迎泽支行
银行行号:102161000113
银行账号:0502207509200009501
竞价人须在报价附件中上传保证金回执单和企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明,竞价人不按要求递交竞价保证金的,将不得参与竞价活动。
5 确定成交供应商的方法
5.1 电子竞价平台自动按照价格由低至高对供应商进行排序,并推荐候选成交供应商1名。
6 电子竞价平台注册及资格申请
6.1在参加竞价采购活动前,供应商应当在“煤婆网”(www.mp12345.com)按规定完成注册(咨询电话:400-0351-733)。
6.2 竞价采购文件的获取:
供应商网上流程操作:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件---下载文件---制作文件---上传文件。
6.3请在采购文件获取时间内登陆“煤婆网”(www.mp12345.com)上传如下资料:
(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);
(2)企业营业执照;
(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;
(4)保证金递交回执单;
(5)业绩证明材料;
(6)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;未被全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单(黑名单)。
提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为PDF格式。
7竞价时间及竞价规则
7.1报名时间为:2024年08月20日10时00分——2024年08月23日10时00分(北京时间)。
7.2竞价起止时间为:2024年08月20日10时00分——2024年08月23日14时30分(北京时间)。
7.3报价方式:含税价
7.4报价有效期:60日
7.5其他规则或要求:本次竞价项目在“煤婆网”(www.mp12345.com)线上竞价。
根据实际情况,决定是否需进行轮次报价,报价时间为30分钟,请在规定时间内报价。竞价人电子竞价的分项单价及总价报价不得高于竞价首轮价(如有),每一轮报价分项单价及总价报价不得高于上一轮报价;若轮次内竞价人未报价,默认此轮报价为上一轮报价。出现报价相同时,采购人会增加报价轮次)。
注:竟价人需在报名截止之前缴纳平台服务费,否则将无法进行报价,由以上自身原因造成的报价文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由竞价人自行承担。
8 项目公告和公示
8.1发布竞价采购公告和预成交公告的媒介:“煤婆网”(www.mp12345.com)。
8.2预成交结果公示的期限:不少于3日
9合同主要条款
9.1付款方式:货到经甲方验收合格后,乙方开具合格金额增值税发票,进入付款程序。
9.2履约保证金的递交:不要求递交
10 其他
10.1供应商报价超过最高限价和分项限价将被否决。
10.2成交服务费:
要求承担:人民币壹仟元整(¥1000.00)
交费时间:成交服务商在收到成交通知书后,签订合同之前,向代理机构一次性付清成交服务费。
11 联系方式
采 购人:山西潞安集团司马煤业有限公司
联 系 人:李女士
联系电话:0355-5951369
代理机构:山西智信工程项目管理有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:0355-3093399
电子竞价平台:“煤婆网”。
电 话:400-0351-733
网 址:http://www.mp12345.com//
采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
采购人或其采购代理机构: (盖章)