加装扶梯招标公告(漯河医学高等专科学校第三附属医院(漯河市康复医院)2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d601916f45d87f268c.pdf

漯河医学高等专科学校第三附属医院门诊病房楼加装扶梯项目竞争性磋商公告(招标编号:HNMD2024-8-6)项目所在地区:河南省,漯河市,市辖区一、招标条件本漯河医学高等专科学校第三附属医院门诊病房楼加装扶梯项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金43万元,招标人为漯河医学高等专科学校第三附属医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:漯河医学高等专科学校第三附属医院门诊病房楼加装扶梯一上一下两台;(具体内容详见技术参数需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)漯河医学高等专科学校第三附属医院门诊病房楼加装扶梯项目;三、投标人资格要求(001漯河医学高等专科学校第三附属医院门诊病房楼加装扶梯项目)的投标人资格能力要求:1、供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝;3、本项目的特定资格要求3.1(1)供应商若为制造商须具有国家质量技术监督部门颁发的《特种设备制造许可证(自动扶梯与自动人行道)》C级及以上资质和国家主管部门颁发的《特种设备安装、改造、维修许可证(自动扶梯与自动人行道)》C级及以上资质;(2)供应商为代理商的,须提交国家主管部门颁发的《特种设备安装改造维修许可证(业务范围含自动扶梯与自动人行道)》资质,且电梯制造商具有《特种设备制造许可证(自动扶梯与自动人行道)》C级及以上资质;(3)3.2本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日09时00分到2024年08月27日18时00分获取方式:供应商请于2024年8月21日至2024年8月27日(法定节假日除外)每日上午9:00-12:00,下午14:30-18:00携带以下资料到漯河市太行山北路512-12会议室现场领取竞争性磋商文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月02日09时30分递交方式:漯河市太行山北路512-12会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月02日09时30分开标地点:漯河市太行山北路512-12会议室七、其他一、采购项目名称:漯河医学高等专科学校第三附属医院门诊病房楼加装扶梯项目二、采购项目编号:HNMD2024-8-6三、项目预算金额(最高限价):430000元四、采购项目需要落实的政府采购政策:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。五、项目基本情况:1、采购内容:漯河医学高等专科学校第三附属医院门诊病房楼加装扶梯一上一下两台;(具体内容详见技术参数需求)2、质量标准:合格;3、资金来源及落实情况:自筹资金、已落实;4、供货及安装期:30日历天;5、质保期:二年6、供货地点:采购人指定地点;7、标段划分:一个标段。8、是否接受进口产品:否六、供应商资格条件:1、供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝;3、本项目的特定资格要求3.1(1)供应商若为制造商须具有国家质量技术监督部门颁发的《特种设备制造许可证(自动扶梯与自动人行道)》C级及以上资质和国家主管部门颁发的《特种设备安装、改造、维修许可证(自动扶梯与自动人行道)》C级及以上资质;(2)供应商为代理商的,须提交国家主管部门颁发的《特种设备安装改造维修许可证(业务范围含自动扶梯与自动人行道)》资质,且电梯制造商具有《特种设备制造许可证(自动扶梯与自动人行道)》C级及以上资质;(3)3.2本项目不接受联合体投标七、获取竞争性磋商文件1.供应商请于2024年8月21日至2024年8月27日(法定节假日除外)每日上午9:00-12:00,下午14:30-18:00携带以下资料到漯河市太行山北路512-12会议室现场领取竞争性磋商文件。(1)营业执照、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面承诺;(递交资料需胶装成册)(2)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的网站打印页面,需提供详细的查询页面。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的,其响应文件将被拒绝;2.招标文件售价:300元/套,现金支付,售后不退。八、响应文件递交的截止时间及地点时间:2024年9月2日09时30分(北京时间);地点:漯河市太行山北路512-12会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。九、响应文件的开启时间及地点时间:2024年9月2日09时30分(北京时间);地点:漯河市太行山北路512-12会议室。十、发布公告的媒介及公告期限:本次磋商公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,其他网站转载只供参考,采购人、采购代理机构不承担任何责任。公告期限为三个工作日。十一、代理费用的收取1、收取方式:由中标单位支付;2、收取标准:本项目代理服务费用参照漯财购[2018]16号文和豫招协[2023]002号文规定的收费标准向中标单位收取代理服务费。十二、联系方式:采购人:漯河医学高等专科学校第三附属医院地址:漯河市源汇区长江路37号联系人:牛先生联系方式:0395-6863669代理机构:河南明大工程咨询有限公司地址:漯河市太行山北路512-12会议室联系人:张女士联系方式:0395-3222260八、监督部门本招标项目的监督部门为漯河医学高等专科学校第三附属医院。九、联系方式招标人:漯河医学高等专科学校第三附属医院地址:漯河市源汇区长江路37号联系人:牛先生电话:0395-6863669电子邮件:/招标代理机构:河南明大工程咨询有限公司地址:漯河市郾城区太行山路512号-12联系人:张女士电话:0395-3222260电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)