上海实验服 实验用 医用酒 搅拌子回收器 药勺招标公告(东北制药(上海)生物科技有限公司2024)
上海生物分析实验室日常用品采购
东北制药(上海)生物科技有限公司拟对以下项目进行公开比价,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下。一、项目概况(一)项目名称:上海生物分析实验室日常用品采购(二)项目编号:DBZY/618-2024-BJ-CG0040(三)招标单位:东北制药(上海)生物科技有限公司(四)建设地点:上海市浦东新区美盛路175号(五)资金来源:企业自筹(六)质量标准:现行国家标准(七)计划
东北制药(上海)生物科技有限公司拟对以下项目进行公开比价,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下。
一、项目概况
(一)项目名称:上海生物分析实验室日常用品采购
(二)项目编号:DBZY/618-2024-BJ-CG0040
(三)招标单位:东北制药(上海)生物科技有限公司
(四)建设地点:上海市浦东新区美盛路175号
(五)资金来源:企业自筹
(六)质量标准:现行国家标准
(七)计划货期:合同签订后40日内
(八)招标范围:
序号
名称
规格
数量
单位
备注
1
实验服
XL
2
件
白色长袖、袖口带松紧、材质纯棉;胸口定制字样:东北制药CMC
2
实验用鞋
41码
2
双
黑色、夏季网面透气拖鞋镂空女鞋凉鞋半拖平底妈妈鞋懒人无后跟
3
医用酒精
25L/桶、95%
5
桶
或其他包装,总容积75L即可
4
酒精喷壶
500mL
5
个
天蓝色、直径6.2cm、高25cm,带稀释刻度
5
量筒
500ml
2
个
玻璃量筒圆底
6
量筒
1000ml
2
个
玻璃量筒圆底
7
量筒
100ml
2
个
玻璃量筒圆底
8
量筒
2000ml
2
个
玻璃量筒圆底
9
搅拌子回收器
长350mm、直径10mm、杆径7mm
2
个
硬柄
10
加厚称量纸
100mm
1
包
500张/包
11
加厚称量纸
150mm
1
包
500张/包
12
药勺
单头16cm
2
个
201不锈钢、单头16cm
13
药勺
单头22cm
2
201不锈钢、单头22cm
14
微量药勺
长125mm、勺头宽6mm、铲头宽7mm
2
个
201不锈钢、一勺一铲
15
塑料量杯
500ml
2
个
PP材质、带柄
16
塑料量杯
1000ml
2
个
PP材质、带柄
17
塑料量杯
2000ml
2
个
PP材质、带柄
18
烧杯刷1000ml
总长290mm、毛长140mm、毛宽90mm
2
个
复合
19
试剂瓶刷500ml
总长330mm、毛长185mm、毛最宽70mm、毛最窄55mm
2
个
复合
20
天平刷
总长155mm、毛长40mm、毛宽17mm
2
个
木质、羊毛
21
离心管盒
72孔
10
个
可放置1.5ml和2ml
22
EP管架
96孔
4
个
塑料
23
EP管架
60孔
4
个
塑料
24
兄弟标签机色带
12mm黑底白字
2
卷
Tze-231,12mm黑底白字
25
兄弟标签机色带
24mm黑底白字
2
卷
Tze-251,24mm黑底白字
26
兄弟PT-P700电脑标签打印机
PT-T700
1
PT-T700
27
大废液桶
30L、长32cm,宽29cm
6
个
尺寸满足与二次容器匹配使用
28
二次容器
长35cm,宽35cm,高5cm
5
个
尺寸满足与大废液桶匹配使用
29
无尘布
全超细,6英寸
1
包
不掉毛、6寸、100片/包
30
实验室记号笔
双头四色,4支/盒
2
盒
复合
31
时钟
14英寸
2
个
白色、带温湿度、闹铃、断电记忆功能
32
废液缸
φ120mm
2
个
搪瓷
33
挂钩
9只/包
10
包
免钉,承重1千克以下
34
载玻片
50片/盒,76*25mm、厚度1-1.2mm
1
盒
单头单面磨砂,倒角打磨
35
盖玻片
100片/包,24*32mm、厚度0.13-0.17
1
盒
——
36
插排
8*5孔
3
个
双排、线长1.8m
37
插排
6*5孔
6
个
双排、线长1.8m
38
文件架
3联 3层 加2个笔筒位
2
个
塑料
39
文件夹
5本/组、30页/本
2
组
塑料
40
计算器
837tm
3
个
LCD+塑料、屏幕最大显示12位数,玉髓绿双电源(送电池)
41
水浴锅浮漂
泡沫圆形15孔
5
个
PP/泡沫、耐121℃高温
42
实验室升降椅
37*18*37cm
8
个
伸缩、旋转、升降、广东爪轴承铁轮
43
设备状态标识牌
24*24cm
15
个
5区状态L款
44
定位贴
3*1cm、100个/包
2
包
蓝L型,3*1cm
45
储物柜
18.4*27.2*10.2cm
4
个
卡其色
46
扎带
白色,250mm×3.6mm
1
包
250条/包
47
不锈钢卡箍
50.5mm
5
个
304不锈钢材质、卡盘直径50.5mm
48
硅胶垫圈
与不锈钢卡箍配套使用
5
个
与不锈钢卡箍配套使用
49
卫生型隔膜压力表
卡盘50.5mm,表盘60mm,压力范围0-0.6MPa
2
个
不充液、轴向型
50
快装转换插接头
卡盘50.5mm,?8气管
2
个
304不锈钢材质、卡盘直径50.5mm
51
生料带
22.5mm×20m
1
个
20m/卷
52
三通变径气管
T型,12mm-8mm-12mm
2
个
PBT塑材
53
更衣柜
衣柜总宽度不超过150cm,深40-45cm
1
个
5门、厚度1.31mm、碳钢喷漆、定制
54
可移动登高凳
28*41*43cm
2
个
ABS+精钢、承重150kg、二步梯
55
100mL蓝盖瓶
218012458
4
个
含盖子;可在121℃高温灭菌
56
250mL蓝盖瓶
218013651
4
个
含盖子;可在121℃高温灭菌
57
500mL蓝盖瓶
218014459
6
个
含盖子;可在121℃高温灭菌
58
1000mL蓝盖瓶
218015455
16
个
含盖子;可在121℃高温灭菌
59
烧杯
100mL
3
个
玻璃材质
60
烧杯
250mL
3
个
玻璃材质
61
烧杯
500mL
3
个
玻璃材质
62
烧杯
1000mL
3
个
玻璃材质
63
烧杯
2000mL
2
个
玻璃材质
二、投标单位资格条件
(一)最新年检有效的企业资质(独立法人)。
(二)法定代表授权书、法定代表人及被授权人身份证复印件(可提供授权书模版)。
(三)不接受联合体。
(四)上述资料需加盖报名单位公章。
三、报名要求
(一)报名起止时间:2024年8月20日-2024年8月22日
(二)报名方式(任选其一)
现场报名,同时提交资格证明材料;电话报名,邮寄资格证明材料;电子邮件发送资格证明材料(原件扫描件,并加盖报名单位公章,邮箱地址donghaitao@nepharm.com.cn)。
(三)报名地点:上海市浦东新区美盛路175号
四、联系方式
发包人:东北制药(上海)生物科技有限公司
地 址:上海市浦东新区美盛路175号
联系人:潘先生
电 话:-
手 机:16609804786
E-mail:donghaitao@nepharm.com.cn
F-邮 编:200131
五、监督举报方式
电话:16609806889(审监法务部纪检专员)
E-mail:dbzyjb@nepharm.com.cn
东北制药(上海)生物科技有限公司
2024年8月20日
授权委托书格式
法定代表人授权书本授权书声明:(单位名称)的法定代表人(法定代表人姓名)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就上海生物分析实验室日常用品采购的比价工作,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,有效期至年月日止,特此声明。此处填放法定代表人身份证双面复印件此处填放法定代表人身份证双面复印件此处填放被授权人身份证双面复印件此处填放被授权人身份证双面复印件法定代表人签字或盖章:代理人(被授权人)签字或盖章:投标单位(公章):