上海热水机组技术服务 燃烧头招标公告(上海中国煤炭大厦有限责任公司2024)
上海浦东假日酒店热水机组技术服务项目采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
上海中国煤炭大厦有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024085204
二、询价书名称:上海浦东假日酒店热水机组技术服务项目
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年08月20日 12:39:48(北京时间)
报价截止时间:2024年08月25日 17:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年08月25日 17:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张旋
联系电话:
采购单位:上海中国煤炭大厦有限责任公司
2024年08月20日 14:14:18
附件:
上海浦东假日酒店热水机组技术服务项目.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
999999000000
热水机组技术服务
项
1.0
6.0
上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店热水机组技术服务项目询价公告上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店(以下简称“询价人”),就上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店热水机组技术服务项目公开询价,欢迎符合条件的潜在服务商(以下简称“询价响应人”)前来报名。一、项目概况与询价范围(一)项目概况1.项目名称:上海浦东假日酒店热水机组技术服务项目;2.服务地点:上海市浦东新区东方路899号;3.服务单位:上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店;4.服务期限:本项目服务期限为两年(具体以签订合同为准)。(二)询价范围为保证酒店5F东北面3台真空热水机组(型号ZRQ-130NW)及3个燃烧头(型号利雅路RS200/EFGR)正常使用,需维保内容如下:1、每年一次保养开机及机组性能测试,保养时间为每年6月份。1.保养需包括但不限于:1)控制箱线路检查、线端紧固、螺丝紧固、卫生清理;2)燃烧器线路检查、线端紧固、螺丝紧固、卫生清理;3)燃烧器喷嘴清洗、离子棒清洗、光电管清洗、燃烧头清洗;4)燃烧器供油(气)管过滤网清洗、油泵过滤网清洗、阀组过滤网清洗;5)压力控制开关线路检查、极限压力开关线路检查保养;6)介质温度传感器检查更换;7)热水温度传感器检查更换;8)空调温度传感器检查更换;9)硅胶防爆片、隔膜阀片检查更换。2.机组性能测试(超压控制准确度动作试验、安全装置动作试验、燃气阀组动作试验、燃气流量调整、油压调整、风量调整、排烟测试、水泵控制准确度测试)。安全装置包括超压、风压检测、熄火锁定、超温、温度。3.每年对酒店操作人员进行一次培训,包括日常维护、操作方法、操作注意事项、应急处理等。2、机组运行期间每2个月保养一次,主要包括及时排除在使用过程中遇到的问题、检查机组运行状况、控制箱运行状况、燃烧器运行状况。3、机组运行期间每半年对安全装置做动作试验及调整;检查机组运行状况、控制箱运行状况、燃烧器运行状况。4、每年检查易损件一次并免费更换。按照设备维护保养规定负责检查易损件,并免费更换温度传感器、超温开关、硅胶防爆片、隔膜阀芯等。5、平时机组运行时实行电话响应服务,提供每年365日,每日24小时服务,在接到维修电话后由售后服务工程师及时赶到用户现场,修复开机。二、询价响应人的资格要求1.1.响应人必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人,须具备具有相关资质:营业执照、质量管理体系认证证书含售后服务管理、环境管理体系认证证书含售后服务管理、职业健康安全管理体系认证证书含售后服务管理;1.2.响应人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,必须提供2023年度财务报表(一般应包括资产负债表、现金流量表和利润表);1.3.响应人必须结合项目要求提供符合项目实际的服务方案,需明确服务团队负责人信息;1.4.响应人必须提供与本项目相关的业绩证明材料(提供合同扫描件,业绩合同至少应包括合同首页、合同主要内容、签字盖章页、签订日期等(近三年));1.5.响应人必须提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2024年1-7月份均可);1.6.响应人应未被列入失信惩戒对象,应未被中煤集团列为“黑名单”或被列为“禁用供应商”,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;1.7.响应人参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。响应人可登录国家企业信用信息公示系统进行查询,提供截图)。三、询价响应人须知1.本项目两年预算金额为(8)万元,最高限价(8)万元,超过最高限价为无效投标文件;2.本项目响应人必须明确开具增值税专用发票或增值税普通发票,以及税率;3.法人和委托人身份证复印件、法人授权委托书(授权书需法人签字或盖章);4.响应人必须提供营业执照和银行基本存款账户信息;5.询价响应人信用中国截图;6.本项目不接受联合体报价。(以上资料均需加盖公章,并按照顺序上传)四、询价报名和询价文件获取1.本项目实行最低价评审法,即对符合询价文件要求的供应商按照其报价情况排序。询价人可废除本次询价。同时,无论响应人中标与否,询价人均不承担询价响应人的文件制作、差旅等所有费用。2.询价响应文件里须按照报价要求及顺序上传并加盖公章。3.询价响应人请登录中煤易购网(http://ego.chinacoal.com)进行网上注册报名、报价,并上传加盖公章的询价响应文件。五、发布公告的媒介本询价公告在“中煤易购网”上发布。六、询价人联系方式组织单位:上海中国煤炭大厦有限责任公司地址:上海市浦东新区东方路899号联系人:张先生电话:19121682675附件上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店热水机组技术服务项目询价响应文件询价人:上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店询价响应人:响应人联系方式:二〇二四年月一、询价响应函格式致:上海中国煤炭大厦有限责任公司浦东假日酒店根据贵方(项目名称)询价公告,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表询价响应人(询价响应人名称、地点)提交下述文件:1.询价响应函格式2.报价一览表3.法定代表人授权书4.资格证明文件:营业执照、税务登记证、组织机构代码证(经最新年检的复印件)及相关资质证书等证明材料5.信用中国截图6.业绩7.服务方案8.完全响应询价范围承诺函9.供应商廉洁承诺书据此函,询价响应人兹宣布同意如下条款:(1)按所附项目报价表中规定的项目的标准结算价格。(2)我们将按询价文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部询价文件,包括修改意见(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求询价方承担责任的权力。(4)在询价响应人须知规定的报价有效期内遵循本询价响应书,并在询价响应人须知规定的报价有效期期满之前具有约束力。(5)同意提供贵方可能要求的与本询价有关的任何证据或资料。(6)询价响应人同意询价人在特定条件下可进行二次报价,理解询价人接受最低报价的询价响应人。二、报价一览表:上海浦东假日酒店热水机组技术服务项目报价一览表序号项目名称服务内容单位数量含税单价总金额备注13台真空热水机组(ZRQ-130NW)3个燃烧头(利雅路RS200/EFGR)日常保养次2423台真空热水机组(ZRQ-130NW)3个燃烧头(利雅路RS200/EFGR)机组性能测试次2433台真空热水机组(ZRQ-130NW)3个燃烧头(利雅路RS200/EFGR)每年操作培训次143台真空热水机组(ZRQ-130NW)3个燃烧头(利雅路RS200/EFGR)机组运行期间回访一次次1253台真空热水机组(ZRQ-130NW)3个燃烧头(利雅路RS200/EFGR)机组运行期间半年度试验及调整次463台真空热水机组(ZRQ-130NW)3个燃烧头(利雅路RS200/EFGR)每年检查易损件免费更换次173台真空热水机组(ZRQ-130NW)3个燃烧头(利雅路RS200/EFGR)24小时内到场售后服务项183台真空热水机组(ZRQ-130NW)3个燃烧头(利雅路RS200/EFGR)其他总计各询价响应人要慎重对待,报价表中,吊顶材料材质及品牌要求仅供参考,供应商报价时须明确。报价应当包含服务期内发生的各种服务费用,并请注明提供增值税税率为%的增值税专用发票。报价单位:(盖章):报价代表:(签字):日期:三、法定代表人授权书法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法委托代理人,就项目的报价及其它相关事项,以本单位的名义处理一切与之有关的事务,我单位接受由此所产生的权利和义务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。单位名称:地址:法人代表签字盖章:代理人(被授权人)签字盖章:代理人(被授权人)职务:法人(及被授权人)身份证复印件正反面:四、询价响应人的资质证明文件(含营业执照、企业资质证书、2023年度财务报告(包括资产负债表、现金流量表和利润表)、人员社保记录、2021年至2023年经营活动无重大违法记录证明等资料)五、信用中国截图六、业绩业绩(格式)询价响应人名称:序号项目名称主要内容客户名称联系人/电话七、服务方案(含服务团队及负责人资料信息)八、完全响应询价范围承诺函九、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日