救护车招标公告(宁远县妇幼保健计划生育服务中心2024)



一、项目信息
项目名称:救护车的采购
项目编号:62024082052147078项目联系人及联系方式:郑文珍17377765285
报价起止时间:2024-08-20 10:17 -2024-08-23 10:17
采购单位:宁远县妇幼保健计划生育服务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

救护车
核心参数要求:商品类目: 救护车; 整车外形尺寸(长*宽*高) (mm):车身长度≧5450mm,车身宽度≧2000mm,车身高度≦2685mm;油箱容量 (L):≧80L;排量 (L):≧2.2T;控制方式:手控;采购人需求描述:必须满足附件参数要求;次要参数要求:
1辆
280000.00
福特/ford依维柯/naveco奔驰/benz

买家留言:-

附件:救护车挂网参数.doc
响应附件要求:满足附件要求的资质证明
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 宁远县 舜陵镇 宁远县九疑路黄家岭137号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

质保金
货物验收合格后付95%货款,5%质保金一年后付清。

序号车辆主要技术参数1最大功率(KW) ≧120  2最大扭矩(N.M) 约350    3发动机 ≧2.2T   4整车质保 ≧2年或≧5万公里 5车身长度(mm) ≧54506车身宽度(mm) ≧2000  7 车身高度(mm) ≦2685 8轴距(mm) ≧3300  9 前轮距(mm) ≧1700  10后轮距(mm) ≧1700      11 整备质量(kg) 约2710 12 车门数 4 13 座位数 6-7人 14后排车门开启方式 侧滑门 15 油箱容积 ≧80L    16变速箱 7档手动  17变数箱类型 手动变速箱(MT) 18驱动方式 前置后驱 21助力类型 液压助力  22车体结构 承载式   23前制动器类型 通风盘式  24后制动器类型 盘式 25前轮胎规格 235/65 R16C    26后轮胎规格 235/65 R16C  27排量(ML) ≧2198  28进气形式 涡轮增压  29汽缸排列形式 L  30气缸数(个) 4 34燃料形式 柴油  35燃油标号 0号36供油方式 直喷 37环保标准 国六  (优于或等于)39侧换门形式 手动     40钥匙类型 遥控钥匙41近光灯源 卤素 42远光灯源 卤素内容二:序号车辆改装方案A空调及照明系统1驾驶室安装原厂独立空调2医疗舱安装独立空调3医疗舱安装新型强力排风系统,具有吸气、排气双功能4医疗舱内安装长条LED照明灯系统5一体化内饰输液射灯6医疗舱尾部安装射灯7紫外光消毒灯B电器系统1车载逆变系统2000W+1000W,提供24小时不间断电源2医疗舱内安装220v插座3医疗舱内安装12V插座4医疗舱左侧安装一体式电器控制面板。C紧急警灯警报系统1驾驶室安装警报、警灯控制按扭2车外扩音器内置于警报器3车顶前部安装爆闪警灯4车顶左右两侧安装蓝色长方形爆闪灯5车尾后部安装蓝色长方形爆闪灯D车辆外观及医疗舱贴膜1车身周边粘贴蓝色或红色反光膜及急救标识(符合国家相关标准)2医疗舱左侧玻璃贴深色太阳膜,充分保护病人隐私,右侧及后门贴2/3磨砂膜E医疗舱内装置1医疗舱两边的墙壁、门及所有内饰采用环保可分解的高分子材料。2驾驶室与医疗舱安装分隔墙,分开前后车厢,使用高分子材料,分隔墙上有2个滑行推拉窗,窗户透明,便于前后观察3医疗舱ABS内饰顶4医疗舱前部安装折叠医生座椅,蓝色带安全带5医疗舱左侧前部安装氧气瓶柜体,可容纳2个10升氧气瓶,带2只氧气减压器,氧气管及各类接头2套等6左侧氧气柜体后面3层设备托盘7左侧长条医药柜PVC板制作,中部开始至尾门1组8医疗舱左侧安装中央供氧系统,包括2个湿化瓶及2个氧气终端9车内地板采用可冲洗、耐酸碱、防火、防滑、防静电医用地板10医疗舱右侧安装蓝色单人座椅(前置扶手)11医疗舱内右侧安装一组长排3人座柜,带一个安全带及上车扶手12医疗舱内安装前后对讲系统13自动上车担架,铲式担架仓和铲式担架15折叠软担架16医疗舱顶部安装安全扶手17可滑动调节输液挂钩18医用专用脚踏式污物桶1个192KG灭火器及固定装置20中门踏板21全车无毒环保内饰序号车辆改装方案A空调及照明系统1驾驶室安装原厂独立空调2医疗舱安装独立空调3医疗舱安装新型强力排风系统,具有吸气、排气双功能4医疗舱内安装长条LED照明灯系统5一体化内饰输液射灯6医疗舱尾部安装射灯7紫外光消毒灯B电器系统1车载逆变系统2000W+1000W,提供24小时不间断电源2医疗舱内安装220v插座3医疗舱内安装12V插座4医疗舱左侧安装一体式电器控制面板。C紧急警灯警报系统1驾驶室安装警报、警灯控制按扭2车外扩音器内置于警报器3车顶前部安装爆闪警灯4车顶左右两侧安装蓝色长方形爆闪灯5车尾后部安装蓝色长方形爆闪灯D车辆外观及医疗舱贴膜1车身周边粘贴蓝色或红色反光膜及急救标识(符合国家相关标准)2医疗舱左侧玻璃贴深色太阳膜,充分保护病人隐私,右侧及后门贴2/3磨砂膜E医疗舱内装置1医疗舱两边的墙壁、门及所有内饰采用环保可分解的高分子材料。2驾驶室与医疗舱安装分隔墙,分开前后车厢,使用高分子材料,分隔墙上有2个滑行推拉窗,窗户透明,便于前后观察3医疗舱ABS内饰顶4医疗舱前部安装折叠医生座椅,蓝色带安全带5医疗舱左侧前部安装氧气瓶柜体,可容纳2个10升氧气瓶,带2只氧气减压器,氧气管及各类接头2套等6左侧氧气柜体后面3层设备托盘7左侧长条医药柜PVC板制作,中部开始至尾门1组8医疗舱左侧安装中央供氧系统,包括2个湿化瓶及2个氧气终端9车内地板采用可冲洗、耐酸碱、防火、防滑、防静电医用地板10医疗舱右侧安装蓝色单人座椅(前置扶手)11医疗舱内右侧安装一组长排3人座柜,带一个安全带及上车扶手12医疗舱内安装前后对讲系统13自动上车担架,铲式担架仓和铲式担架15折叠软担架16医疗舱顶部安装安全扶手17可滑动调节输液挂钩18医用专用脚踏式污物桶1个192KG灭火器及固定装置20中门踏板21全车无毒环保内饰