混凝土招标公告(中铁一局集团有限公司广州分公司2024)



采购单位:中铁一局集团有限公司广州分公司

发布时间:2024-08-20 11:04

响应截止时间:2024-08-30 09:00

点击查看公告内容:
中铁一局集团有限公司广州分公司桥南水道项目混凝土招标采购招标公告.pdf

中铁一局集团有限公司广州分公司桥南水道项目混凝土招标采购招标公告11.招标依据1.1《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号);1.2《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号;1.3《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家发展改革委等七部委第12令);1.4《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委第27令);1.5其它相关法律、法规、规章。22.项目概况与招标内容2.1招标方式公开招标2.2项目概况项目工程内容:市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程一一蚬涌村、陈涌村、草河村本项目位于番禺区桥南街蚬涌村、陈涌村、草河村,村域总面积约11.9平方公里,村居面积约2.44平方公里,主要通过对建筑立管改造、完善村内管网系统建设等方式,强化污水源头收集,实现接管到户,从末端完善生活污水收集管网建设,达到污水入管进厂,雨水优先散排入浅渠或海绵设施,就近进入河涌水系。主要工程包括:污水系统改造新建d300-d600污水主管约16.74千米,dn150-dn200污水管约27.55千米,雨水系统改造新建dn150-dn1200雨水管约13.21千米,300X300雨水盖板渠约7.82千米,dn110立管约51.49千米。具体包括以下内容:(1)蚬涌村:主要建设内容:新建D57-D600污水管11.14千米。4*2米顶管工作井3座,2500接收井3座,新建雨水沟1.131千米,D400-D800雨水管2.001千米,建筑立管15.080千米。清淤修复对现状d200-d1000管道进行结构性缺陷修复,其中:开挖修复管道373米、开挖修复检查139座,非开挖修复85处,非开挖修复主要采用点状原位固化法和紫外光固化法。对现状d300-d800管道清淤5621米,清障97处。(2)陈涌村:新建D100-D500污水管16.645千米,新建雨水沟5.132千米,D300-D1200雨水管7.275千米,建筑立管16.758千米。清淤修复对现状d300-d1000管道进行结构性缺陷修复,其中;开挖修复管道276米、开挖修复检查110座,非开挖修复48处,非开挖修复主要采用点状原位固化法和紫外光固化法。对现状d200-d1200管道清淤8890米,清障66处;(3)草河村:新建D150-D500污水管13.057千米,新建雨水沟1.558千米,D150-D600雨水管3.707千米,建筑立管7.791千米。清淤修复对现状d300-d800管道进行结构性缺陷修复,其中:开挖修复管道22米、开挖修复检查15座,非开挖修复4处,非开挖修复主要采用点状原位固化法。对现状dn300-d600管道清淤2198米清障8处。工程总造价12717万元,开工日期:2024年2月19日;计划竣工日期:2024年12月17日。2.3招标内容本次招标的物资数量及包件划分详见附件一。33.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求:详见附件一。3.2本次招标不接受联合体投标。44.资格审查方式本次招标采用资格后审方式。55.招标文件的获取5.1本次采购文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人购买采购文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行注册、审核通过的供应商(注册联系:客服热线400-6010-100)。并在中国中铁采购电子商务平台报名、响应采购公告。潜在投标人于2024年8月20日13时00分至2024年8月25日13时00分前(即报名截止日期)登录中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》。(供应商响应后,采购方才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。如潜在投标人未按以上规定时间、规定流程在中国中铁电子商务采购平台报名、响应等操作,且报价人已缴纳购买采购文件费用,采购人不予退还采购文件购买费用。5.2购买电子版采购文件的潜在投标人:请于2024年8月20日13时00分至2024年8月25日13时00分前(节假日不休息)将《投标申请表》(附件二)、法人身份证正反面(原件扫描件)、授权代理人身份证正反面(原件扫描件)、营业执照原件扫描件发送至邮箱:1042637415@qq.com,并于2024年8月25日13:00前并根据所需购买包件的采购文件售价足额现金转入到采购人指定账户:户名:中铁一局集团第一建设有限公司账号:44082401040010317开户行:中国农业银行股份有限公司广州富豪山庄支行备注:项目名称-招标编号-包件号-标书费,如未备注,视为未缴纳。在汇款单上注明采购文件款、采购采购项目名称及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。投标人将银行回单扫描件发送至采购单位指定邮箱:1042637415@qq.com,采购单位收到信息经财务部门核实后,采购组织单位在电子商务平台开通下载采购文件功能业务模块,投标人方可在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版采购文件。5.3采购文件售价详见附表一《招标内容、投标人资格条件》,采购文件售后不退。5.4所有投标人需在2024年8月20日13时00分至2024年8月25日13时00分前在中国中铁电子商务平台进行响应。5.5所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单,未上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。5.6本次招标的招标文件将采用电子邮件方式发售(鲁班网上下载)。5.7本次招标物资一包一投。66..投标的响应和投标文件的递交6.1投标文件递交的时间:本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为2024年8月30日13时00分前(即为开标时间)。投标人需按招标文件要求在规定的开标时间前在电子商务平台上传报价和签字盖章齐全的投标文件清晰电子版(要求投标文件电子版为纸质版正本扫描件PDF版,须手签、鲜章;签章贴图视为无效),不接受递交纸质版。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。6.2所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单。未按要求上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。电商平台报价与投标文件总价必须保持一致(完全按照招标文件要求报价)。6.3逾期未上传报价单及电子版投标文件的,招标人不予受理。77..开标7.1开标时间:2024年8月30日13时00分。7.2开标地点:届时请投标人法定代表人或其委托代理人在开标前登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后30分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。7.3因本次采用线上开标,投标人不需现场提交纸质投标文件,招标文件中对投标文件的密封要求不适用于本项目。88.发布公告的媒介本次招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)网站上发布。99.招标人信息招标单位:中铁一局集团有限公司广州分公司项目物机部(联系人):张伟电话:13201608877邮箱:1042637415@qq.com1100.附件附件一、招标内容、投标人资格条件附件二、投标申请表附件三、物资需求明细附件四、技术规格书序号物资名称包件计量单位包件数量项目名称招标人包件售价(元)投标保证金(元)供应商资格条件1混凝土HNT-01包立方米40090中铁一局集团有限公司桥南水道项目经理部中铁一局集团有限公司广州分公司0.0010000.00供应商资格要求:1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产厂或贸易商,并且具有合法、有效的营业执照。2、生产能力要求:生产商须具备投标物资年产100万方以上的生产能力,生产工艺、装备必须符合国家地材产业发展政策的相关规定。(贸易商无此要求)3、财务能力要求:具有良好的资金财务状况。4、质量保证能力要求:产品符合GB175-2007;GB/T14684-2011;GB/T14685-2011;JGJ52-2006;JTJ041-2000;JTGE42-2005;JGJ63-2006;GB/T1596-2005;GB8076-2008标准及其引标准。5、供货业绩要求:无业绩要求。6、履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;中国中铁股份公司处罚期内的投标单位;“信用中国”或各级信用信息共享平台中,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,并在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图。7、其他要求:与采购单位存在利害或者隶属关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加。附件二:投标申请表投标申请表招标编号:投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.购买招标文件方式:电子版2.申请投标包件:3.其它说明:附营业执照、开户许可证资料。投标人(公章)年月日附件三、物资需求明细物资需求明细表招标人名称:中铁一局集团有限公司广州分公司招标编号:ZTYYZBCG-2024-65包件号:HNT-01包工程项目物资名称规格型号定货要求质量标准技术要求采购数量计量单位标书费(元/包)投标保证金(元/包)交货期备注桥南水道项目商品混凝土C10落地价见技术规格书753.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。桥南水道项目商品混凝土C15落地价见技术规格书3772.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。桥南水道项目商品混凝土C20落地价见技术规格书5569.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。桥南水道项目透水混凝土C20落地价见技术规格书165.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。桥南水道项目商品混凝土C25落地价见技术规格书3615.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。桥南水道项目商品混凝土C30落地价见技术规格书23851.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。桥南水道项目商品混凝土C35落地价见技术规格书143.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。桥南水道项目防水混凝土C30S6~S8落地价见技术规格书2222.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。桥南水道项目合计合计落地价见技术规格书40090.00立方米010000至本工程结束,具体交货数量及时间以买方通知为准。注:1、表中为暂定规格数量,最终规格数量以采购人实际需求规格数量为准。2、交货时间及地点具体以使用单位的书面传真通知为准。3、具体规格型号与电商平台不一致的,以招标文件为准。附件四、技术规格书技术规格书一、混凝土0101包1、混凝土01包:GB175-2007;GB/T14684-2011;GB/T14685-2011;JGJ52-2006;JTJ041-2000;JTGE42-2005;JGJ63-2006;GB/T1596-2005产品符合国家现行标准的规定。2、必须满足项目部、业主和监理单位的其它施工要求。