动态血压仪和动态心电图机招标公告(乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院2024)



乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院采购动态血压仪和动态心电图机项目公开招标公告

项目概况
乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院采购动态血压仪和动态心电图机项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年09月11日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:shyl-2491-0002([2024]672号)
项目名称:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院采购动态血压仪和动态心电图机项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):650000
最高限价(元):/
采购需求:

   标项名称:动态血压仪和动态心电图机项目   数量:1   预算金额(元):650000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件   备注:

合同履约期限:标项 1,合同签订后,30个工作日完成
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证,经营范围需包含本次项目的内容);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证,经营范围需包含本次项目的内容)。

三、获取招标文件

时间:2024年08月20日至2024年08月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年09月11日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端,https://www.zcygov.cn/,逾期上传的投标文件将被拒收。
开标时间:2024年09月11日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用响应性文件电子标书;2、各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标; 4、供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应性文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。 6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院
地 址:乌鲁木齐市头屯河区魏户滩路51号
联系方式:0991-6235804
2.采购代理机构信息
名 称:上海屹骊管理咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐新市区北京南路895号豪威大厦12层02、03室
联系方式:0991-3336560
3.项目联系方式
项目联系人:张文娟
电 话:0991-3336560

附件信息:

shyl-2491-0002([2024]672号)乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院采购动态血压仪和动态心电图机项目(8.19).pdf418.8K

上海屹骊管理咨询有限公司招标文件招标文件项目名称:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院采购动态血压仪和动态心电图机项目项目编号:shyl-2491-0002([2024]672号)代理机构名称:上海屹骊管理咨询有限公司2024年08月目录第一部分招标公告第二部分供应商须知第三部分合同条款及格式第四部分投标文件格式第五部分评审办法和评分细则第六部分技术参数及要求第一部分招标公告项目概况乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院采购动态血压仪和动态心电图机项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年09月11日11:00(北京时间)前上传投标文件。一、项目基本情况项目编号:shyl-2491-0002([2024]672号)项目名称:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院采购动态血压仪和动态心电图机项目采购方式:公开招标预算金额(元):650000.00最高限价(元):/采购需求:标项一:标项名称:动态血压仪和动态心电图机项目数量:1批预算金额(元):650000.00简要规格描述:具体采购要求详见招标文件。备注:合同履约期:合同签订后,30个工作日完成。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条款规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、有效的工商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或“三证合一”的营业执照副本;4、法定代表人投标需提供法定代表人证明书(原件)及法定代表人身份证(原件),委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书(原件)及委托代理人身份证(原件)。5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6、在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)”未被列入企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单(尚在处罚期内的);在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人;在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的);在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”无行政处罚信息、未列入经营异常名录信息、未列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。7、本项目的特定资格要求:所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证,经营范围需包含本次项目的内容);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证,经营范围需包含本次项目的内容)。8、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年08月19日至2024年08月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。获取方式:线上获取。售价(元):0.00四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交(上传)投标文件截止时间:2024年09月11日11:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端,https://www.zcygov.cn/,逾期上传的投标文件将被拒收。开标时间:2024年09月11日11:00(北京时间)开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用响应性文件电子标书;2、各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4、供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应性文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院地址:乌鲁木齐市头屯河区魏户滩路51号联系人:商老师联系方式:0991-62358042.采购代理机构信息名称:上海屹骊管理咨询有限公司地址:乌鲁木齐新市区北京南路895号豪威大厦12层02、03室项目联系人:张文娟联系方式:0991-3336560第二部分供应商须知一、供应商须知前附表序号内容1招标人名称:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院招标人地址:乌鲁木齐市头屯河区魏户滩路51号招标联系人:商老师联系电话:0991-62358042资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、有效的工商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或“三证合一”的营业执照副本。4、法定代表人投标需提供法定代表人证明书(原件)及法定代表人身份证(原件),委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书(原件)及委托代理人身份证(原件)。5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6、在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)”未被列入企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单(尚在处罚期内的);在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人;在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的);在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”无行政处罚信息、未列入经营异常名录信息、未列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。7、本项目的特定资格要求:所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证,经营范围需包含本次项目的内容);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证,经营范围需包含本次项目的内容)。28、本项目不接受联合体投标。3备选响应方案:不允许□允许4投标文件有效期:90天。5数量调整:投标总价的±10%,详见第二章投标须知第4.4条。6评标专家确定方式:随机抽取。7付款方式:合同签订后7个工作日支付合同总额的30%,项目验收合格后支付合同总额的30%,验收合格满十二月后支付合同总额的35%,质保金5%在二十四个月后支付。8交货期:合同签订后,30个工作日完成。9质保期:所有硬件、软件,提供三年免费质保。10交货地点:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)第二人民医院指定地点。11(1)投标保证金:6500元(大写:陆仟伍佰元整),投标保证金以非现金形式的银行转账(网银或电汇转账的形式由供应商的基本账户汇出)、保函、支票、汇票、本票方式提交。(2)电汇或网银支付请于提交(上传)投标文件截止时间前从公司基本账户将投标保证金足额汇入(存入)以下账户:开户名称:上海屹骊管理咨询有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司上海青浦环城支行帐号:03880620040046346开户行号:103290011253(3)供应商自主选择电子保函系统中任意一家担保机构开具电子保函,针对具体项目做到“一项目一保函”。担保机构(含银行、保险公司和担保公司)应具备在线受理开立电子保函申请、在线签发电子保函、在线接受索赔申请及更新理赔状态的能力,严格履行服务承诺。供应商在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:95763。(4)供应商缴纳投标保证金时应在付款用途里标明项目编号、项目名称(或项目简称)、标包号及用途。投标保证金以进账时间为准,供应商在缴纳投标保证金时,应充分考虑资金在途时间。(5)投标保证金以其进账时间确定其有效性,在规定时间内未进入到指定账户,按废标处理。12保证金的退还:自成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交人的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还成交人的投标保证金。13其他可以不予退还投标保证金的情形,发生以下情况投标保证金不予退还;(一)供应商在提交投标文件截止时间后撤销投标文件的;(二)供应商在投标文件中提供虚假材料的;2、分析软件功能:1)中文操作界面,兼容3导/12导数据分析。2)软件可根据病例建立时间或者病例类型建立文件夹分类管理,方便查询统计。3)可人工设定分析开始和终止时间,提供分析参数的重新设置,根据不同的临床需求可以进行分析功能的场景设置,以便实现分析的流程化。4)真正的12通道同步分析,可任意选择主通道和辅助通道分析设置。5)采用多级模板分析技术,提供总模板、二级子模板和心搏三级分析和编辑功能。总模板包含房早、交界性早搏、室早、正常、房性逸搏、交界性逸搏、室性逸搏、伪差、未知等类型,提供模板合并和拆分功能。必须具有伪差自动识别,将伪差与未知心搏分类统计。6)提供心搏叠加显示窗口,可以将总模板内心搏列队显示,互相对比,对归类错误的心搏一目了然,同时提供对心搏叠加显示窗的心搏提供重新归类的编辑功能。7)提供反混淆心搏叠加分析功能,提供1000/2000等多心搏叠加显示和分析,对自动归类错误以及疑难的心搏提供很好的判断工具。8)具有心率变异性分析功能,包括时域,频域分析和LORENZE散点图分析;提供5分钟、24小时心率变异性分析数据及图表。9)具有房颤、房扑自动分析功能。心搏能量谱技术及P波瀑布图显示分析技术,可显示P波带、QRS波群带、T波带。房颤和房扑分开统计,提供独立的房颤、房扑分析报告。10)提供独立起搏脉冲显示通道,自动标注起搏类型,医生快速识别和分析起搏器功能。软件自动归类统计起搏心搏类型,自动分析夺获失败、感知不良、感知过度等起搏异常事件。适用AAI、VVI、DDD、DDDR等多种类型起搏器,提供独立分析报告。11)独立的12导联ST扫描分析功能,提供独立的分析报告,自动分析抬高和压低类型,提供心肌缺血总负荷。提供ST段重新扫描功能,对24小时内任意导联任意时间段心电图重新扫描分析ST段,重置参数和基线参照点。12)心率震荡分析功能。13)具有心向量和心室晚电位分析功能,能够提供每分钟心向量和24小时心向量值,他提供心向量动画播放功能。14)具有T波电交替分析功能。15)具有睡眠呼吸暂停综合征分析功能。16)具有心率减速力DC和DRs分析功能。17)具有散点图反向编辑心搏类型功能且可以从模版或任意子模板进入散点图编辑。散点图选取方式可以方框拉选或用鼠标任意圈取。18)具有网络化功能,提供独立的客户端和服务器软件,网络管理软件与心电图分析软件分开,方便病例管理和分析,实现医院内部或与其他医院远程应用。19)网络版软件需能够兼容各种品牌心电图机、实现动态血压、心电工作站、运动平板等心脏电生理设备的统一管理。20)方便导出心电图间期等参数,方便临床研究数据后处理。品目四:心电工作站技术参数:一、采集盒技术参数:(数量:1台)1、导联数量:标准12导联同步采集。2、采集模式:支持12导联常规心电、动态心电和运动心电三种方式。3、采集时间:常规模式支持10秒/20秒/30秒/60秒/120秒可选,动态模式支持24小时记录,采集时间和采集模式均通过记录器屏幕设置。4、工作方式:支持单机有线实时采集、单机无线实时采集、离线移动存储采集、联网远程实时采集。5、移动采集:医生仅携带采集盒去病房即可,采集和查看患者心电图后存储在采集器内,回科室批量上传到分析软件或院内网络系统中。6、院内联网:采集盒通过蓝牙与平板电脑连接,利用平板电脑WIFI功能连接医院局域网,数据直接传输到医院系统中。7、采样率:≥10000点/秒/通道,存储频率512-1000点/秒/通道可调。8、A/D转换:24位。9、频率响应:0.05〜150Hz。10、增益:2.5/5/10/20mm/mV可选。11、输入阻抗:≥10MΩ。12、输入电压范围:±10mV。13、耐极化电压:±300mV。14、噪声电平:≤15μVp_p。15、共模抑制(CMRR):≥110dB。16、采集盒自带滤波器功能:1)工频滤波器:50Hz/60Hz。2)基线漂移滤波器:有,提供开启/关闭设置。3)低通滤波器:150Hz/100Hz/75Hz/45Hz/35Hz/25Hz可选。17、起搏脉冲检测:幅度:2mV〜250mV,脉宽:0.1ms〜2.0ms。18、除颤保护:内置除颤保护。19、显示:屏幕支持中英文输入,提供参数设置、波形显示和回顾;屏幕显示的心电波形通道数目和波形大小可通过采集器直接设置。20、通讯方式:支持USB通讯电缆和蓝牙两种通讯方式。21、导联线:常规模式采用香蕉头导联线,动态模式采用电极扣式导联线;22、供电方式:支持USB供电和锂电池两种供电方式。23、锂电池工作时间:支持离线采集、存储≥48小时,实时连续传输工作时间不少于10小时。24、数据储存:超高速通用SD卡,存储容量≥32GB。25、重量:≤130克(不含电池)。26、采集器须与医院现有心电信息管理系统兼容,必须直接通讯,原始数据必须直接在医院心电信息管理系统以及心电工作站软件读取。二、分析系统功能1、提供WINDOWS专业版分析软件及Andriod版APP应用。2、提供常规12导联心电采集、显示、存储和报告功能。3、提供常规12导联平均心电图自动分析功能,自动计算各种心电图分析参数。4、提供QT离散度分析功能。5、提供频谱心电图分析功能。6、提供高频心电图分析功能。7、提供心向量分析功能。8、提供时间心向量分析功能。9、提供心室晚电位分析功能。10、提供心率变异性分析功能。11、提供报告的自动分析诊断。12、提供一键式导联纠错功能。13、提供电子标尺测量功能。14、提供危急值分析和提醒功能。15、软件提供批量导入功能,采集盒离线采集的数据可自动匹配患者信息批量导入分析软件中实现巡回采集集中分析。16、软件提供联网功能,可实现数据的实时采集并传入网络,实现数据的远程实时传输、存储和共享。17、提供数据导出功能,原始数据和分析结果可导出接入其他第三方软件或系统,进行分析和科研用。18、实现医院信息系统调阅如HIS系统、EMR系统、PACS系统、门诊系统、住院系统体检系统等,实现全院报告共享。(由供货商承担接口费用)。19、提供与医院预约系统、排队叫号系统进行对接。20、提供与医院数字签名系统的对接。21、提供与医院相关的信息系统对接,自动获取医嘱信息。采集端和报告分析可在一台计算机上部署,也可以不在同一台计算机上部署。实现数据统一存储,全院调阅。品目五:心电网络技术参数:(一)系统对接:1、提供与医院相关的信息系统对接,自动获取医嘱信息。采集端和报告分析可在一台计算机上部署,也可以不在同一台计算机上部署。实现数据统一存储,全院调阅。2、支持自动触发回传检查数据等,实现系统间的交互和数据共享。3、提供医院信息系统调阅动态心电、动态血压报告,如HIS系统、EMR系统、PACS系统、门诊系统、住院系统、体检系统等,实现全院报告共享。(由中标人承担接口开发费用)。4、提供与医院预约系统、排队叫号系统进行对接。(由中标人承担接口开发费用)5、提供与医院数字签名系统的对接。(由中标人承担接口开发费用)(二)数据处理:1、支持数据归档和管理,对获取的数据或报告进行集中归档,实现电生理数字化,全院共享。2、支持PDF报告自动接收,智能化完成报告上传和集中存储,并可全院报告共享。3、提供数据自动备份功能。4、支持与第三方电生理工作站进行数据交互,实现医嘱信息一键注入电生理工作站中,实现数据互联互通,减少医生操作。5、支持电生理报告单签名或双签名,实现多级审核,并支持打印电生理报告及全院报告共享。6、支持术语库自定义,每一种电生理检查项目均可自定义术语库。7、支持客户端、web等多种方式查询电生理报告进行浏览打印。8、支持多权限管理,及用户权限限制,系统采用一体化集中管理方式,将电生理各工作站通过统一集中的方式进行管理,不同科室、不同权限的医生分别使用不同的功能模块。9、系统支持自动为就诊患者建立病历主索引,可以根据指定条件检索申请单信息,自动展示患者在院历次检查记录;并可通过多种方式筛选病历,针对部分科室仅展示对应检查。10、系统具备自动更新功能,可实现系统自动一键式更新客户端软件,提高系统可维护性及系统快速可靠部署。11、支持存储电生理原始数据,进行数据归档和统一存储。12、系统具备消息服务,即通过消息闪烁、声音等方式提醒医生有待完成的工作。患者数据上传成功,报告工作站会自动提醒医生。报告医生写完患者报告,有审核权限的医生登录会自动提醒。13、支持危急值管理。危急值上报、危急值处理及危急值数据统计。支持数据采集与诊断在不同地点进行部署,数据共享,也支持数据采集与诊断在同一台计算机上部署。系统登录密码支持强密码验证。数据自动备份。免费提供病历无纸化接口对接。免费提供集成平台接口对接。免费提供与医院数据库的集成方式。免费提供数据库说明文档。为医院后期更换信创设备提供兼容性支持。(三)统计质控:1、支持工作量统计,通过图文、图表等多种方式显示。2、支持检查质量监控,对检查质量进行优秀、一般、差的评判,对系统中所有数据进行质控归档。3、支持出于科研需要的数据标识、数据提取及统计。(四)电生理检查类型接入:1、支持接入的电生理类型,包括但不限于静态心电、运动平板、脑电图、肌电图、TCD、Holter、动态血压、肺功能、睡眠监测、听力检查、眼科检查等具备数字接口的设备,进行设备的统一管理和数据归档。2、根据临床实际需要,支持重新定义报告格式,并且可对其进行相应的统计分析。3、需将医院现有的5台心电图机接入心电网络。(不限品牌)4、对于具有数字接口的电生理设备,提供免费接入服务。(五)具备存储功能。技术参数:配置双控制器;控制器采用Active-Active架构。配置主机接口1GbpsiSCSI≥8个,16GbpsFC接口≥8个,提供16GbpsFC模块≥8个。配置后端磁盘通道≥4个,SAS3.0规范,总带宽≥192Gb。存储的控制器、主机接口、电源、电池、硬盘等部件均为冗余。配置高速缓存≥32GB;支持写缓存镜像,采用缓存降落技术,掉电后能够将缓存数据下刷到硬盘中进行永久保存。硬盘系统配置6TB7200转SAS硬盘≥6块,不扩展支持12块硬盘,扩展支持480块以上硬盘;支持SSD、SAS、NL-SAS类型硬盘,支持不同硬盘类型在同一硬盘柜混插、热拔插和在线更换故障硬盘;单RAID硬盘组任意3块及以上硬盘发生整盘永久性故障,数据不丢失,业务不中断。(提供第三方权威评测机构签字盖章的测试报告,加盖原厂鲜章)配置***盘管理中心功能,对磁盘运行状态进行实时监测。并根据磁盘监控统计数据,同时支持手动对相应磁盘进行预警、修复或重建。支持对硬盘的上电时间设置告警阈值以及告警事件开关。(提供功能界面截图,加盖原厂鲜章)全面支持VMware虚拟化平台,通过VMwareVAAI、SRM、VVOL认证,可以接入医院现有的虚拟化管理平台。配置卷精简功能,精简粒度4K至1M可自由调节。支持网盘功能,配置≥50个客户端,满足如下要求:支持文件在线压缩、在线解压、多选文件夹压缩,可在线阅览压缩包中的文件,能够进行全文检索、离线下载。提供原厂工程师上门安装、调试、培训服务,提供原厂三年7*24小时维保服务,为本次项目提供原厂授权函及售后服务承诺函。(六)另标配工作站2套,具备彩色打印功能,要求原厂质保三年。技术参数:CPU12代i5以上,内存16G,硬盘250G的SSD一块,1TB机械盘一块,显示器≥23寸,机箱尺寸≥17寸,USB口≥8,pci-E扩展卡≥2。商务要求(一)商务要求:1、合同签订后,30个工作日完成。2、项目总预算65万元,由中标方承担his等所有接口费。(二)项目验收:1)提供满足参数要求的所有软硬件产品;2)完成了参数要求的所有服务;3)提供了参数要求的技术文档,包括项目调研、项目启动、项目实施计划、产品说明书、培训文档、测试文档、问题解决文档、软硬件维护文档。4)完成了参数要求的所有培训;(三)服务:1)所有硬件、软件,提供三年免费质保;2)供应商应提供本地化服务,提供7X24小时的三年免费维护和软件系统升级服务。故障响应时间,电话反馈在5分钟之内。需现场解决的,应在3小时内到达现场。3)验收完成后,提供不低于3个月的驻场服务。4)提供软硬件的安装、调试、部署、培训、对接等服务,保证心电网络系统的正常上线运行。5)每半年对系统进行一次现场巡检,查找隐患,优化系统功能。(四)付款方式:项目付款方式:合同签订后7个工作日支付合同总额的30%,项目验收合格后支付合同总额的30%,验收合格满十二月后支付合同总额的35%,质保金5%在二十四个月后支付。