郑州市仓库整体出租招标公告(郑州市郑盐盐业集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 郑州市郑盐盐业集团有限公司桐柏路仓库整体出租项目比选公告.pdf
郑州市郑盐盐业集团有限公司桐柏路仓库整体出租项目比选公告(招标编号:HNZB2024050651)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本郑州市郑盐盐业集团有限公司桐柏路仓库整体出租项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为郑州市郑盐盐业集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)桐柏路仓库整体出租项目;三、投标人资格要求(001桐柏路仓库整体出租项目)的投标人资格能力要求:详见公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日08时30分到2024年08月23日18时00分获取方式:现场领取,领取文件时须提供比选申请人法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证件、盖公章的营业执照复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月26日10时00分递交方式:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼第二开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月26日10时00分开标地点:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼第二开标室七、其他项目概况:郑州市郑盐盐业集团有限公司桐柏路仓库整体出租项目的潜在比选申请人应在河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼806室获取比选文件,并于2024年08月26日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.1项目名称:郑州市郑盐盐业集团有限公司桐柏路仓库整体出租项目1.2项目编号:HNZB20240506511.3项目情况:郑州市郑盐盐业集团有限公司桐柏路仓库整体出租项目,仓库地址位于郑州市中原区煤仓北街10号,土地面积(约)5846平方米,房屋面积(约)3846平方米。1.4采购内容:郑州市郑盐盐业集团有限公司桐柏路仓库整体出租。1.5出租期限:十年1.6本项目共分为1个标段1.7本项目是否接受联合体投标:否二、比选申请人的资格要求:2.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);2.2提供2023年度财务审计报告或提供银行出具的资信证明。如比选申请人成立时限不足要求时限的,由比选申请人根据自身成立时间提供证明材料;2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(可自行承诺或提供相关证明材料);2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年01月份以来任意1个月份缴纳税收和社会保障资金的证明材料,如有比选申请人成立时限不足要求时限的,由比选申请人根据自身成立时间提供证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的比选申请人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。);2.5参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面承诺,格式自拟);2.6对列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的比选申请人,拒绝参与本项目采购活动。比选申请人应通过“信用中国”网站查询“失信被执行人”(从“信用中国”网站登录转到链接地址“中国执行信息公开网”进行查询)、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录;2.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,不得参加同一合同项下的采购活动(自行承诺);2.8本项目不接受联合体投标。三、获取比选文件3.1时间:2024年08月21日至2024年08月23日,上午08:30-12:00,下午15:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。3.2地点:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼806室。3.3方式:现场领取,领取文件时须提供比选申请人法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证件、盖公章的营业执照复印件。3.4售价:500元/标段。四、响应文件提交4.1截止时间:2024年08月26日10时00分(北京时间)。4.2地点:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼第二开标室。五、响应文件开启5.1时间:2024年08月26日10时00分(北京时间)。5.2地点:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼第二开标室。六、其他补充事宜本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布。七、联系方式采购人:郑州市郑盐盐业集团有限公司地址:郑州市二七区西陈庄前街91号联系人:张先生电话:0371-66220094采购代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司联系人:郭先生、王女士联系电话:0371-65928003邮箱:hnzbj5@126.com联系地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼806室八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:郑州市郑盐盐业集团有限公司地址:郑州市二七区西陈庄前街91号联系人:张先生电话:0371-66220094电子邮件:/招标代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼806室联系人:郭先生、王女士电话:0371-65928003电子邮件:hnzbj5@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)