办公室改造教室工程 砖砌体拆除招标公告(康乐县新治街小学2024)
康乐县新治街小学二楼、三楼办公室改造教室工程招标公告
交易编号:KLXXZJXX2024-005
公告基本信息
采购单位
康乐县新治街小学
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
朱轶敏
联系电话
13830121921
竞价(公告)开始时间
2024-08-21 12:00:00
竞价结束时间
2024-08-22 12:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
康乐县新治街小学二楼、三楼办公室改造教室工程001
KLXXZJXX2024-005
工程-施工
6873.31(元)
公告内容
康乐县新治街小学二楼、三楼办公室改造教室工程 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县新治街小学二楼、三楼办公室改造教室工程进行邀请招标,确定邀请甘肃鑫建瓴建设工程有限公司、甘肃居美家建筑安装工程有限责任公司、康乐县宏图装饰工程有限责任公司参与本项目投标竞价。现将相关事宜公布如下: 一、招标单位:康乐县新治街小学 二、交易编号:KLXXZJXX2024-005 三、项目名称:康乐县新治街小学二楼、三楼办公室改造教室工程 四、预算控制价:6873.31元(最高限价),超过此价视为废标 五、工程地点:康乐县新治街小学 六、工期:3日历天 七、招标方式:邀请招标 八、项目建设主要内容: 1、建筑与装饰工程:拆除办公室隔墙10.18m3、新建讲台砖基础0.78m3、讲台垫层2.08m3、讲台找平层14.3m2、讲台地面17.02m2、搬运零工12个工日。(具体内容详见工程量清单) 九、招标范围:工程量清单内的所有内容。 十、投标企业资质范围和要求: 1、具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 2、项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 4、竞价结束后,中标企业需将纸质版资料交至康乐县新治街小学。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 被邀请投标单位请于2024年8月21日12:00至2024年8月22日12:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十二、联系方式: 招标人:康乐县新治街小学 联系人:朱轶敏 联系电话:13830121921 康乐县新治街小学 2024年8月21日
附件信息
附件1:下载附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
康乐县新治街小学二楼、三楼办公室改造教室工程招标工程量清单招标人:(单位造价咨询人:(单位盖示)年月日H-?康乐县新治街小学二楼、三楼办公室改造教室工程招标工程量清单招标人:,造价咨询人:(单住血:),1章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:编制人:D14226!900复核人:(造价大员签字盘类用章)公可编制时间:年月日复核时间:年刀日室—2分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1011601001001砖砌体拆除1.部位:办公室隔墙2.砌体材质:实心砖3.垃圾外运距离:自行考虑m310.182010401001001砖基础1.部位:讲台2.砌筑高度:200mm3.砖品种、规格、强度等级:实心砖4.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆m30.783010201017001褥垫层1.部位:讲台2.厚度:200mm3.材料品种及比例:1:1:8水泥石灰拌合炉渣m32.084011101006001平面砂浆找平层1.部位:讲台2.找平层厚度、砂浆配合比:20厚1:2水泥砂浆m214.35011101001001水泥砂浆楼地面1.部位:讲台2.面层厚度、砂砂浆浆配合比:水泥m217.02601B004零星用工1.名称:搬运零星用工工日12分部小计措施项目7011703001001垂直运输项1分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.339|3011707001003安全施工费人工费+机械费19.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计1注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,雨招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22