制水药剂 聚合氯化铝 次氯酸钠 活化硅酸 聚丙烯酰胺 氢氧化钙招标公告(龙游华水水业发展有限公司2024)



[正在投标][龙游县]龙游华水水业发展有限公司2024年制水药剂采购项目(标项四:氢氧化钙)的公开招标公告

项目概况龙游华水水业发展有限公司2024年制水药剂采购项目的潜在投标人应在衢州市阳光交易服务平台获取(下载)招标文件,并于2024年09月11日09:00时(北京时间)前递交(上传)投标文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:QZZCZB2024-050
2.项目名称:龙游华水水业发展有限公司2024年制水药剂采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额(元):1700000
5.最高限价(元):1695000
6.采购需求:详见招标文件“第二章 采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
标项一
标项内容:聚合氯化铝(液态)
数量:1
单位:项
预算金额(元):539000
最高限价:1100元/t
允许联合体投标:否
合同履约期限:自采购签订合同生效之日起一年或采购预算资金使用到额为限,以先到为准,满足其中一项则采购合同即终止
简要规格描述:详见招标文件“第二章 采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
标项二
标项内容:聚合氯化铝(固态)
数量:1
单位:项
预算金额(元):272000
最高限价:3400元/t
允许联合体投标:否
合同履约期限:自采购签订合同生效之日起一年或采购预算资金使用到额为限,以先到为准,满足其中一项则采购合同即终止
简要规格描述:详见招标文件“第二章 采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
标项三
标项内容:次氯酸钠、活化硅酸、聚丙烯酰胺
数量:1
单位:项
预算金额(元):648000;24000;140000
最高限价:1200元/t;1200元/t;35000元/t
允许联合体投标:否
合同履约期限:自采购签订合同生效之日起一年或采购预算资金使用到额为限,以先到为准,满足其中一项则采购合同即终止
简要规格描述:详见招标文件“第二章 采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
标项四
标项内容:氢氧化钙
数量:1
单位:项
预算金额(元):72000
最高限价:1200元/t
允许联合体投标:否
合同履约期限:自采购签订合同生效之日起一年或采购预算资金使用到额为限,以先到为准,满足其中一项则采购合同即终止
简要规格描述:详见招标文件“第二章 采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
二、申请人的资格要求
1.法定基本条件
满足《龙游县国有企业采购管理办法》(龙政办发[2021]58号)第十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加企业采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实企业采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.限定资格条件
4.1为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的申请人,不得参加本采购项目。申请人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的申请人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
4.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.3《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。
三、获取招标文件
1.时间:本公告之日至2024年09月11日止,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
2.地点和方式:投标人登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/),在线申请获取采购文件,不提供纸质版采购文件。
3.售价:免费。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.递交投标文件截止时间和地址:投标人须于2024年09月11日09:00时(北京时间)前完成传输递交至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13),否则,将被平台拒收。
2.开启投标文件时间和地址:2024年09月11日09:00时(北京时间)投标人在衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(网址:https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)在线参加开启投标文件。
五、公告期限
本项目采购公告发布衢州市阳光交易服务平台和浙江政府采购网,自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.电子交易平台登录方法
1.1潜在供应商在获取招标文件前须办理供应商注册、入库以及CA数字证书申领。新用户按下列步骤操作:
1.1.1供应商注册与入库:潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台进行免费注册,按照系统页面提示要求,准确完整填写相关主体注册信息,并上传。带“*”号的必填,填好后“立即注册”,注册成功并公示24小时无异议后入库。
1.1.2 CA数字证书办理:潜在供应商须提前办理介质CA锁及电子印章,介质CA锁办理预计2-3个工作日完成,建议合理安排办理时间。天谷CA办理地址(http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307),天谷联系电话:4000878198
1.2投标文件制作工具下载地址:投标文件制作软件(衢州采购版)-投标文件制作软件(衢州产交版)下载(下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballinclusive),新点软件客服电话:4009980000/0570-3878007
1.3具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台-办事指南-衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册,如遇平台技术问题,咨询电话:4009980000。
2.潜在供应商对采购公告、采购文件有疑问的,在2024年08月28日12:00时前以书面形式向采购人和采购代理机构提出询问,逾期提出不予受理。如需修改或补充的,采购代理机构以补充公告形式在衢州市阳光交易服务平台和浙江政府采购网公告。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙游华水水业发展有限公司
地 址:龙游县荣昌大道35号
传 真:/
项目联系人(询问):韩先生
项目联系方式(询问):13867037959
2.采购代理机构信息
名 称:衢州中诚招标代理有限公司
地 址:龙游县荣昌大道广和大厦商务楼五楼512室
传 真:/
项目联系人(询问):王良洪
项目联系方式(询问):0570-7018289/13967014758
质疑联系人:蒋林敏
质疑联系方式:0570-7018289/18757037622
3.同级国企采购监督管理部门
名称:龙游县水务集团有限公司
地址:龙游县荣昌大道35号
联系人:夏先生
联系电话:18367058222
2024年08月21日

招标文件正文.pdf

龙游华水水业发展有限公司2024年制水药剂采购项目项目编号:QZZCZB2024-050招标文件采购人:龙游华水水业发展有限公司采购代理机构:衢州中诚招标代理有限公司日期:二○二四年八月目录第一章招标公告第二章采购需求一、采购标的二、技术参数及要求三、质量保证和标准四、运输要求五、验收标准六、商务要求第三章投标人须知投标人须知前附表一、总则二、落实企业采购政策三、招标文件四、投标文件五、开标和评标六、中标七、合同授予八、询问、质疑、投诉九、其他事项第四章评审办法一、评审方法和评审标准二、评审程序三、推荐中标候选人四、评审报告五、废标情形第五章拟签订的合同文本第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况龙游华水水业发展有限公司2024年制水药剂采购项目的潜在投标人应在衢州市阳光交易服务平台获取(下载)招标文件,并于2024年09月11日09:00时(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:QZZCZB2024-0502.项目名称:龙游华水水业发展有限公司2024年制水药剂采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额(元):17000005.最高限价(元):16950006.采购需求:详见招标文件“第二章采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)标项一标项内容:聚合氯化铝(液态)数量:1单位:项预算金额(元):539000最高限价:1100元/t允许联合体投标:否合同履约期限:自采购签订合同生效之日起一年或采购预算资金使用到额为限,以先到为准,满足其中一项则采购合同即终止简要规格描述:详见招标文件“第二章采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)标项二标项内容:聚合氯化铝(固态)数量:1单位:项预算金额(元):272000最高限价:3400元/t允许联合体投标:否合同履约期限:自采购签订合同生效之日起一年或采购预算资金使用到额为限,以先到为准,满足其中一项则采购合同即终止简要规格描述:详见招标文件“第二章采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)标项三标项内容:次氯酸钠、活化硅酸、聚丙烯酰胺数量:1单位:项预算金额(元):648000;24000;140000最高限价:1200元/t;1200元/t;35000元/t允许联合体投标:否合同履约期限:自采购签订合同生效之日起一年或采购预算资金使用到额为限,以先到为准,满足其中一项则采购合同即终止简要规格描述:详见招标文件“第二章采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)标项四标项内容:氢氧化钙数量:1单位:项预算金额(元):72000最高限价:1200元/t允许联合体投标:否合同履约期限:自采购签订合同生效之日起一年或采购预算资金使用到额为限,以先到为准,满足其中一项则采购合同即终止简要规格描述:详见招标文件“第二章采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)二、申请人的资格要求1.法定基本条件满足《龙游县国有企业采购管理办法》(龙政办发[2021]58号)第十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加企业采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实企业采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。4.限定资格条件4.1为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的申请人,不得参加本采购项目。申请人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的申请人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。4.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一合同项下的采购活动。4.3《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。三、获取招标文件1.时间:本公告之日至2024年09月11日止,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)2.地点和方式:投标人登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/),在线申请获取采购文件,不提供纸质版采购文件。3.售价:免费。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.递交投标文件截止时间和地址:投标人须于2024年09月11日09:00时(北京时间)前完成传输递交至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13),否则,将被平台拒收。2.开启投标文件时间和地址:2024年09月11日09:00时(北京时间)投标人在衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(网址:https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)在线参加开启投标文件。五、公告期限本项目采购公告发布衢州市阳光交易服务平台和浙江政府采购网,自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.电子交易平台登录方法1.1潜在供应商在获取招标文件前须办理供应商注册、入库以及CA数字证书申领。新用户按下列步骤操作:1.1.1供应商注册与入库:潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台进行免费注册,按照系统页面提示要求,准确完整填写相关主体注册信息,并上传。带“*”号的必填,填好后“立即注册”,注册成功并公示24小时无异议后入库。1.1.2CA数字证书办理:潜在供应商须提前办理介质CA锁及电子印章,介质CA锁办理预计2-3个工作日完成,建议合理安排办理时间。天谷CA办理地址(http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307),天谷联系电话:40008781981.2投标文件制作工具下载地址:投标文件制作软件(衢州采购版)-投标文件制作软件(衢州产交版)下载(下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballinclusive),新点软件客服电话:4009980000/0570-38780071.3具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台-办事指南-衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册,如遇平台技术问题,咨询电话:4009980000。2.潜在供应商对采购公告、采购文件有疑问的,在2024年08月28日12:00时前以书面形式向采购人和采购代理机构提出询问,逾期提出不予受理。如需修改或补充的,采购代理机构以补充公告形式在衢州市阳光交易服务平台和浙江政府采购网公告。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:龙游华水水业发展有限公司地址:龙游县荣昌大道35号传真:/项目联系人(询问):韩先生项目联系方式(询问):138670379592.采购代理机构信息名称:衢州中诚招标代理有限公司地址:龙游县荣昌大道广和大厦商务楼五楼512室传真:/项目联系人(询问):王良洪项目联系方式(询问):0570-7018289/13967014758质疑联系人:蒋林敏质疑联系方式:0570-7018289/187570376223.同级国企采购监督管理部门名称:龙游县水务集团有限公司地址:龙游县荣昌大道35号联系人:夏先生联系电话:183670582222024年08月21日第二章采购需求一、采购标的标项名称产品名称预计采购数量(吨)最高限制单价(元/吨)核心产品所属行业标项一聚合氯化铝(液态)4901100工业标项二聚合氯化铝(固态)803400工业标项三次氯酸钠5401200◆工业标项三活化硅酸201200工业标项三聚丙烯酰胺435000工业标项四氢氧化钙601200工业注:本次采购数量为采购人计划采购数量,供应商须根据采购人实际需求量供货,并按照实际供货数量及中标综合单价结算。二、技术参数及要求1.聚合氯化铝(液态、固态)1.1所投产品聚合氯化铝Al2Cl(OH)5质量必须符合GB15892-2009《生活饮用水用聚合氯化铝》标准;1.2▲产品须具有符合采购人要求的产品质量检测机构出具的《产品检测报告》及《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》;1.3具体指标符合以下要求指标项目指标值指标值指标项目液体固体氧化铝Al2O3的质量分数≥10.0%≥29.0%盐基度40.0-90.0%40.0-90.0%密度(20℃)≥1.12g/cm3-不溶物的质量分数≤0.2%≤0.6%PH值(10g/L水溶液)3.5-5.03.5-5.0砷(As)的质量分数≤0.0002%≤0.0002%铅(Pb)的质量分数≤0.001%镉(Cd)的质量分数≤0.0002%汞(Hg)的质量分数≤0.00001%六价铬(Cr+5)的质量分数≤0.0005%注:表中液体产品所列As、Pb、Cd、Hg、Cr+5不溶物指标均按Al2O310%计算,Al2O3含量≥10%时,应按实际含量折算成Al2O310%产品比例计算各项杂质指标。注:表中液体产品所列As、Pb、Cd、Hg、Cr+5不溶物指标均按Al2O310%计算,Al2O3含量≥10%时,应按实际含量折算成Al2O310%产品比例计算各项杂质指标。2.次氯酸钠2.1所投产品次氯酸钠溶液浓度要求为10%,必须符合GB19106—2013A-Ⅱ型标准及符合以下具体指标要求(详见下表):2.2▲投标产品必须取得卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件原件扫描件。2.3▲提供涉水次氯酸钠生产厂家包含涉水次氯酸钠生产工艺内容的环境影响评价报告(不允许涉水次氯酸钠的生产工艺中出现用废氯、尾氯、废碱等尾、废原料生产的副产品次氯酸钠,有“废氯”“尾氯”“废碱”“副产品次氯酸钠”上述任何一种文字表示的将作为无效标处理,以保证水厂制水安全)。2.4次氯酸钠生成所需的主要原料必须符合:(1)▲如由氯气和氢氧化钠溶液反应生成,则氢氧化钠必须使用食品添加剂氢氧化钠,须提供生产厂家需出具的食品添加剂氢氧化钠的食品生产许可证原件扫描件。氯气不得使用与其他物质进行化学反应后回收的氯气(包括氯碱企业不能液化的尾氯)。(2)▲如由氯化钠电解生成,则氯化钠必须使用食品级氯化钠,须提供生产厂家需出具的食品级氯化钠的食品生产许可证原件扫描件。2.5包装应该按照GB19106-2013规定的执行。内容包括:生产企业名称、地址、产品名称、型号规格、净质量、执行标准、批号或生产日期、生产许可证;装运容器要求防腐,运输时要密闭。装运药剂时槽车不能遗留其他残液。运输车辆需有危化品运输准运证,押运人员要有危化品押运资格证。2.6▲质保期内有效氯浓度3天内不低于9%,7天内不低于8%。2.7具体指标符合以下要求指标项目指标有效氯(以Cl计)的质量分数≥10.0%游离碱(以NA-ⅡOH计)的质量分数0.1-1.0%铁(以Fe计)的质量分数≤0.005%砷(增加量)≤0.001mg/L镉(增加量)≤0.0005mg/L铬(六价)增加量)≤0.005mg/L铅(增加量)≤0.001mg/L汞(增加量)≤0.0002mg/L银(增加量)≤0.005mg/L硒(增加量)≤0.001mg/L3.活化硅酸具体指标符合以下要求:指标项目指标二氧化硅(SiO2)的质量分数1%PH(1%水溶液)3-5不溶物的质量分数≤0.1%铅(Pb)的质量分数≤0.001%砷(As)的质量分数≤0.0002%汞(Hg)的质量分数≤0.00001%铬(Cr6+)的质量分数≤0.0005%镉(Cd)的质量分数≤0.0002%4.阳离子型聚丙烯酰胺具体指标符合以下要求:指标项目指标试验方法相对分子质量,MM≥100*1045.2阳离子度,w/%5.0≤W≤95.05.3固含量,W1/%W1≥88.05.4丙烯酰胺单体含量(干基),W2/%W2≤0.105.5溶解时间(1g/L),t/mint≤605.6水不溶物,W3/%W3≤0.305.7筛余物(1.40mm筛网),W4/%W4≤55.8筛余物(180μm筛网),W5/%W5≥855.8硫酸盐(SO4)含量,W6/(g/g)W6≤0.055.9氯化物(Cl)含量,W7/(g/g)W7≤0.055.10注:▲投标产品必须取得卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件原件扫描件。5.氢氧化钙5.1原料要求:氢氧化钙含量≥90%,重金属含量符合国家标准要求。外观要求:洁白粉细、无结块。5.2具体指标符合以下要求指标项目指标值(百分比)氢氧化钙Ca(OH)2含量≥90%盐酸不溶物≤0.8%细度(200目)≤95%含水率≤2.0%5.3国家标准重金属含量要求检测项目标准要求砷(增加量)≤0.001mg/L镉(增加量)≤0.0005mg/L铬六价(增加量)≤0.005mg/L铅(增加量)≤0.001mg/L汞(增加量)≤0.0002mg/L银(增加量)≤0.005mg/L硒(增加量)≤0.001mg/L5.4包装及运输:散装,氢氧化钙专用槽罐车运输。5.5保质期:至少6个月。三、质量保证和标准1.▲取得省级以上产品质量检测机构出具的产品检测报告或疾病预防控制中心出具的产附件4授权委托书龙游华水水业发展有限公司:我(姓名)系(投标人名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名)为我公司本次,项目(项目编号,)的授权代表,代表我公司办理本次投标、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。授权代表联系方式,。在我公司未发出撤销授权委托书的书面通知以前,本授权委托书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。被授权代表无权转让委托权。特此授权。本授权委托书于年月日签字生效,特此声明。投标人全称:(公章)法定代表人:(签名)日期:年月日注:法定代表人和授权代理人的身份证双面扫描件附后,若由法定代表人参加投标及签署投标文件无需提供该授权书。附件5投标人的同类项目业绩一览表序号合同采购单位项目名称合同内容合同签订时间项目单位、联系人及电话备注123456……注:1.按招标文件评分细则要求提供的证明材料附后。2.本表可在不改变格式的情况下根据具体需要自行添加。投标人全称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签名)日期:年月日附件6技术响应表标项名称:序号标的名称制造商品牌技术参数说明12345…注:上表中“品牌、技术参数”未填写的,以投标无效处理;不得含有本次报价;此表不够投标人自行添加。投标人全称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签名)日期:年月日附件7技术参数偏离表标项名称:序号条目号招标技术要求投标响应正/负偏离偏离说明12345678…注:1.“条目号”是指采购需求中最底级编号;须顺序逐项对照填写,注明正、负偏离,无偏高不需填写;2.投标人按照招标文件要求做出的技术应答,主要是针对采购项目的技术指标、参数和技术要求等;投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进行处罚;3.技术要求中要求提供检测报告、承诺书等原件扫描件附后。投标人全称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签名)日期:年月日龙游华水水业发展有限公司2024年制水药剂采购项目项目编号:QZZCZB2024-050价格文件(标项名称:标项一标项二标项三标项四)投标人全称(公章):法定代表人或授权代理人(签名):投标人地址:日期:年月日目录【根据投标文件组成内容、顺序编制目录】附件8开标一览表项目名称:项目编号:所投标项:序号标的名称品牌及制造商技术参数单位数量综合单价(元)金额(元)合计合计合计大写合计大写注:上表中“品牌及制造商、技术参数”未填写的,以报价无效处理;采用印刷体打印,字迹清晰。投标人全称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签名)日期:年月日附件9中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员xxx人,营业收入为xxx万元,资产总额为xxx万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员xxx人,营业收入为xxx万元,资产总额为xxx万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签名)日期:年月日注:投标人不属于小型、微型企业,无需提供此函。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件10监狱企业声明函本企业郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本企业为监狱企业。根据上述标准,我企业属于监狱企业的理由为:本企业为参加(项目名称:,)(项目编号:,)采购活动提供本企业的产品。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签名)日期:年月日注:投标人为非监狱企业,无需提供此函。监狱企业参加国企采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。附件11残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的产品(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的产品(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的产品)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签名)日期:年月日注:投标人为非残疾人福利性单位,无需提供此函。