山西省劳务服务及机械租赁招标公告(山西省第二地质工程勘察院有限公司2024)
点击查看公告内容:
山西省第二地质工程勘察院有限公司劳务服务及机械租赁供应商征集框架协议询比采购公告.pdf
签字盖章原件山西省第二地质工程勘察院有限公司劳务服务及机械租赁供应商征集框架协议询比采购公告(项目编号:SXYDX-A20240803)山西永德兴工程项目管理有限公司受山西省第二地质工程勘察院有限公司委托,作为本项目征集人,拟对山西省第二地质工程勘察院有限公司劳务服务及机械租赁供应商公开征集,兹邀请符合本次征集要求的供应商参加征集。一、项目基本情况1.项目名称:山西省第二地质工程勘察院有限公司劳务服务及机械租赁供应商征集2.项目编号:SXYDX-A20240803;3.征集内容:劳务服务及机械租赁供应商;4.服务期:三年;5.服务地点:委托方指定地点。二、供应商资格要求1、供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具备有效的营业执照;劳务服务供应商须具备建设行政主管部门核发的施工劳务资质(不分等级)及安全生产许可证;(2)财务要求:提供2023年度财务审计报告或近期财务报表;(3)信誉要求:供应商在信用中国网站未被列入“失信被执行人”名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年(报名截止日期前3年,成立时间不足三年的,自成立时间起至报名截止日期)在“中国裁判文书网”中无行贿犯罪案件;2、供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次征集活动;4、本项目不接受联合体。四、报名1.凡有意参加征集的单位,请于2024年8月21日至2024年9月9日(9:00-12:00,14:30-17:30,北京时间,下同,节假日、周末休息),在太原市小店区晋阳街82号6幢6层0601室递交资料。2.报名时须携带以下资料:(1)企业简介(2)《法定代表人身份证明书》及法定代表人身份证;(3)若经办人不是法定代表人则须提供《法定代表人授权委托书》(原件),法定代表人身份证和被授权委托人的身份证;(4)营业执照副本;(5)资质证书(适用于劳务服务供应商);(6)拟派项目负责人资料;(7)供应商及其法定代表人无行贿犯罪承诺书(格式自拟);(8)信用中国、国家企业信用信息公示系统、中国裁判文书网查询结果网页完整截图;(9)提供具备劳务服务及机械租赁服务能力资料。以上资料需采用A4纸幅面,加盖企业公章,按顺序装订并胶装成册3套。3.征集费:壹仟元整。五、其他1、征集费用及资料,无论是否被征集,征集费用及资料不予退还;2、未在规定时间内递交征集资料的单位,征集资料不予接收。六、发布公告的媒介本次公告在《山西省招标投标协会》上发布。七、联系方式采购人:山西省第二地质工程勘察院有限公司地址:山西省临汾市侯马市浍滨街道程王路61号联系人:李先生联系方式:18935056788代理机构:山西永德兴工程项目管理有限公司地址:太原市小店区晋阳街82号6幢6层0601-0602号联系人:常女士联系方式:0351-7030335本项目不收取响应保证金招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)