上海市临床信息设备驻场工程师维修维护服务招标公告(上海市第一人民医院2024)


招标人:上海市第一人民医院
招标代理:上海东松医疗科技股份有限公司
联系人:徐旭东
联系人电话:18616206531
日期: 2024年08月20日招标编号: 0811-DSITC2423361、上海市第一人民医院已落实一笔资金,用于支付驻场服务-医院临床信息设备驻场工程师维修维护服务(一年期)采购的费用。2、项目基本信息上海东松医疗科技股份有限公司受上海市第一人民医院的委托,现以公开招标方式邀请合格的投标人就下列服务前来投标。项目名称:驻场服务-医院临床信息设备驻场工程师维修维护服务(一年期) 服务实施地点:上海市第一人民医院及指定地点服务期限:一年3、合格投标人资格条件:(1)具有合法经营资质的独立法人、其他组织;(2)投标人须提供“无行贿犯罪纪录证明”:即供应商在“中国裁判文书网”上的全文查询结果,投标人登录“中国裁判文书网”全文搜索投标公司,并打印搜索结果,打印内容应能明确体现查询日期,除“全文搜索”外,不得设置其他搜索条件,投标文件正副本均要提供盖红章的原件; (3)投标人须提供完整的“法人和非法人组织公共信用信息报告”:即投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)上的查询结果,并加盖投标人公章。投标人提供的“法人和非法人组织公共信用信息报告”应明确显示投标人近三年内未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单;(4)在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录;(6)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。(7)本项目不接受联合体投标。4、获取招标文件方式有兴趣的合格潜在投标人请于2024年08月20日起至2024年08月26日止(休息日和节假日除外)每天上午9:00~11:30和下午1:00~4:30(北京时间)采用微信方式购买招标文件,售后不退;每套招标文件500元人民币。(1)关注微信公众号“东松投标”,完成信息注册,并上传以下资料即可购买招标文件。1)营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)复印件并加盖公章;2)投标人为法人的提供法定代表人授权书(其他组织需提供投资人/负责人授权书原件并加盖公章;3)被授权代表身份证复印件并加盖公章;4)其他投标人认为需要提供的资料。(2)招标代理机构账户信息:户名:上海东松医疗科技股份有限公司开户银行(人民币):浦发银行黄浦支行账号(人民币):0763634292323474(3)获取招标文件咨询热线:021-63230480转8608 李安妮5、所有投标文件必须附有招标文件要求的投标保证金,并于2024年09月11日北京时间10:00之前递交到上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室。并于2024年09月11日北京时间10:00在上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室举行公开开标,届时投标人可派代表出席开标会。6、联系方式 招标人:上海市第一人民医院地址:上海市武进路85号邮编:200080联系人:李老师电话:021-36126206传真:021-36126206招标代理机构:上海东松医疗科技股份有限公司地址:上海市宁波路1号申华金融大厦11楼邮编:200002联系人:徐旭东、王弈璐电话:021-63230480转8605、8613传真:021-63299235