海南搬迁服务 搬迁物品 茶几 会议椅 铁皮 复印机 资料箱 保险柜 小汽车 机房设备 包装材料 搬迁用品招标公告(上海南能新能源科技有限公司2024)



上海南能公司办公场所搬迁服务
零星采购公告
(采购编号:LXCG1400062001841976)
上海南能公司办公场所搬迁服务采购编号:LXCG1400062001841976已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:上海南能公司办公场所搬迁服务
1.2.采购编号:LXCG14000620018419761.3.项目概况:因公司办公场所变更,需将现办公场所内物品需搬迁到新办公场所,现采购搬迁服务。
1.4.采购人:上海南能新能源科技有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
上海南能公司办公场所搬迁服务
20000.00
20000.00
2024年9月1日-2024年9月30日

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


(1)近三年(2021年1月1日年至今)有搬迁服务等同类项目业绩,须提供合同(首页、服务内容页、盖章签字页扫描件)或中标通知书等有效证明材料。

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-08-21 14:51至2024-08-26 14:51,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

上海南能新能源科技有限公司
 
 

附件下载:
搬迁服务报价单.docx
附件下载:
搬迁服务合同.docx

上海南能公司搬迁物品清单序号设备名称数量1班台、三人沙发、三门文件柜、茶几1套2会议椅10把3铁皮文件柜28个4复印机 大2台 小105资料箱约200箱6保险柜5台7置物架2个8小汽车一辆9机房设备等一套10包装材料、纸箱、封箱带等搬迁用品总报价大写:人民币元(含税%)搬迁服务合同甲方:住所地:项目负责人:通讯地址:银行账户:联系方式:乙方:住所地:项目负责人:通讯地址:银行账户:联系方式:依据《中华人民共和国民法典》的有关规定,现就办公物品文件、办公家具、办公设备等搬迁服务事宜,经双方协商一致,为保证双方权益,签订本合同。一、合同双方甲方:上海南能新能源科技有限公司乙方:二、服务范围、形式和要求1.乙方为甲方搬迁项目提供办公物品文件、办公设备搬迁和办公家具拆组及搬迁服务,按照甲方要求将位于宝纳大厦7B的物品文件、办公设备及办公家具拆卸并且运送到指定地点(上海市闵行区虹莘路3999弄上海万象城MT1写字楼)后完成办公家具的组装工作。2.家具拆组服务包括办公家具的运输和安装、修复。3.乙方提供以下证明材料(1)营业执照复印件;(2)法人身份证复印件;(3)道路运输经营许可证复印件。乙方保证前述证明材料的完整性、合法性、真实性,否则,因此产生的所有责任均由乙方自行承担。4.搬迁日期:2024年月日。5.若天气原因或不可抗力原因导致乙方未能按照约定时间完成搬迁,应向甲方提供相应证明或经甲方书面同意。三、合同款项与支付方式1.本合同总额:元(大写:)。该费用包含但不限于搬运费、管理费、人工打包费、材料费、税费、清洁费等所有费用。乙方安排的工作人员相关费用及安全责任由乙方承担,乙方及受乙方安排第三方工作人员与甲方不形成劳务承包及雇佣关系。2.搬迁完毕,甲方对乙方的搬迁工作验收合格后,乙方向甲方提供合法的增值税专用发票,甲方在收到发票10个工作日内付款给乙方,如若乙方不按时提供合法的增值税专用发票给甲方,一切责任由乙方承担。3.支付方式:银行转账。4.开户名称:帐号:开户行:四、双方的权利与义务1.甲方负责协调处理搬迁环境、电梯使用、车辆停放等;2.甲方在家具拆装调试过程中给予乙方必要的合作和协助;3.甲方不得在物品中夹带、匿报危险物品,如因甲方原因未按约定规定的时间及要求提供搬运物品给乙方造成损失的,委托方按实际损失赔偿给乙方;4.乙方根据甲方实际要求准确及时开工,并且在规定时间内完成全部办公家具拆组搬迁;5.甲方所需搬迁的物品,乙方均需全数搬运到甲方指定的目的地地点摆放和安装完毕,乙方在搬运装卸过程中不得使甲方的物品损失、短少和损坏,在搬迁过程中发生事故造成甲方货物和财产遭受损失的,乙方应承担相应赔偿责任。6.乙方应负责对搬出、搬入地点的保护,包括墙壁、走廊、地面、墙角、电梯等建筑设施及设备的保护,并确保搬迁环境整洁、完好无损,并对损坏承担全部责任。7.乙方保证为甲方提供搬迁服务所使用运输车辆和工具符合货物的安全运输及装卸的要求,乙方有义务适当和谨慎地拆卸、装载、搬运、保管、卸载的办公物品和设备。8.下列情况造成物品损失、短少、污染、损坏,承运方不承担责任:(1)不可抗力的自然灾害;(2)货物本身的自然属性;(3)委托方或收货人本人的过错。9.在搬迁过程中乙方应自行承担安全、环保、人身健康、物品损失的责任。10.乙方应保证其具有和保持承担本合同搬迁服务的全部资质和批准,其运输车辆证件手续齐全并符合安全要求及货运使用条件,货运驾驶人员具备货物运输相应资质,乙方并应确保不存在违法违规经营情形。11.乙方在搬迁过程中发生事故,造成己方人员或第三方人身或财产损失的,乙方应自行承担赔偿责任。12.乙方应在甲方支付费用前,向甲方足额提供增值税专用发票,否则甲方有权拒绝付款。五、服务承诺1.乙方应守时守信,秉承专业精神,以高品质的工作态度为甲方进行搬迁。2.乙方根据甲方的搬迁计划认真仔细的进行搬迁,确保按照甲方的工作要求完成本合同项下的搬迁任务。3.乙方听从甲方的建议及指导,文明、安全地进行搬迁。4.乙方根据甲方的计划及要求,认真计划安排、积极投放适当的人力、物力、运输工具等,确保甲方授予的搬迁任务按时、按质、按量完成。六、合同的生效与变更1.合同生效。本合同自双方签字并盖章之日起生效,有效期为两个月;合同生效后不得私自涂改,否则涂改部分无效。2.合同的变更。在履行合同过程中对于具体内容需要变更的,由签约各方另行协商并书面约定,作为本合同的变更文本。七、违约处理双方中任何一方出现违约,给对方造成损失的,应承担违约责任,违约方应向对方支付搬迁总费用30%作为违约金,并赔偿因此而给对方造成的损失。八、其他内容1.本合同未尽事宜,由双方协商解决;2.此协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方签字并盖章后生效,具有同等法律效力;3.合同执行中出现纠纷双方应友好协商解决,解决不成可向上海市闵行区人民法院提请诉讼。甲方:上海南能新能源科技有限公司法定代表人或委托代理人:年月日乙方:法定代表人或委托代理人:年月日