四川引风机一级轮毂检修招标公告(四川泸州川南发电有限责任公司2024)



川南发电公司#2炉A、B侧引风机一级轮毂检修项目 竞争性谈判公告(第二次)

发布单位:

川南发电

截止时间:

2024-08-25 17:00

公示内容:

四川泸州川南发电有限责任公司
#2炉A、B侧引风机一级轮毂检修项目竞争性谈判公告(第二次)

一、项目概况
四川泸州川南发电有限责任公司(以下简称“采购人”或“甲方”)在临停检修期间,发现#2机组A、B侧引风机驱动端轮毂部分叶片不同步,角度偏差约15-30°(仅供参考,以实际为准),为保障引风机的健康运行,现需对#2炉A、B侧引风机一级轮毂解体检修,更换损坏的键、调节臂等部件。
二、报价人资质业绩要求(不满足条件为不合格报价人)
1.报价人为法人且未被市场监管部门列入经营异常名录,需提供有效的营业执照(复印件需加盖公章)。
2.报价人必须具有电力工程施工总承包三级及以上资质,需提供证明文件(复印件需加盖公章)。
3.报价人必须具有1台600MW及以上容量燃煤火电机组检修业绩,并提供合同封面、签字页及相关内容证明文件(需加盖公章或专用章)。
4.报价人在参加本次报价前的近三年内(2021年至今),在经营活动中没有重大违法记录,未因重大责任问题受到相关行业、相关单位等严重处理,且未被市场监管部门列入经营异常名录(需提供企业在国家企业信用信息公示系统(www.creditchina.gov.cn)“行政处罚信息”“列入经营异常名录信息”“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”等板块的网页截图,截图应体现完整清晰的相关信息内容,需加盖公章或专用章)。
5.报价人在三年内未发生生产安全事故,须提供应急管理局或有关部门开具的证明文件。
6.未被比选人列入供应商黑名单。
三、报价人的工作范围及要求
1.工作范围:在甲方厂区内对#2炉A、B侧引风机一级轮毂解体检修,更换损坏的键、调节臂等部件(由甲方提供),对联轴器中心找正。检修工作全部完成后,需将被解体的引风机安装恢复至可使用状态。
2.工作要求:本项目计划于2024年9月-10月实施,具体施工时间由甲方提前通知为准,乙方需满足甲方对工期的要求。
3.中选后不得将本项目转让或部分转让给第三方履行。
四、报价资料
报价资料包括报价人有效的报价资料营业执照、资质文件、业绩、报价单(含授权委托、承诺书、人员配备表等资料附后)。
在2024年8月26日10:00前,报价人将报价资料扫描件发送至cnfdjzxtp@163.com。
投递资料含:
① 营业执照(1份)
② 资质文件(1份)
③    业绩(1份)
④    报价单(1份)
注:如需其他资料,川南发电公司在报价截止前另行通知。
五、联系方式
联系人:刘先生;联系电话:0830-3628068,13551736384
竞争性谈判资料(报价单)须在2024年8月25日17:00前下载附件获取。
附件:报价单
 
本比选公告通过四川省投资集团有限责任公司(https://www.invest.com.cn/)、四川泸州川南发电有限责任公司(http://www.lzcnfd.com.cn/)、天府阳光采购服务平台(http://scig.tfygcgfw.com/)官网发布。
 
 

附件:

附件:报价单.docx

#2炉A、B侧引风机一级轮毂检修项目报价单项目或内容综合含税总价税率备注#2炉A、B侧引风机一级轮毂检修此项费用为#2炉A、B侧引风机一级轮毂检修项目内容的全部费用。其中:安全文明施工费此项为必填项,该费用为固定价,金额为#2炉A、B侧引风机一级轮毂检修综合含税总报价的2.5%综合含税总价金额大写:注:1.综合含税总价中包含安全文明施工费(该费用为固定价,为综合含税总报价的2.5%),合同履行期间,乙方应按照此项报价足额投入安全文明施工费。2.报价有效期为报价截止之日起90天(到期日为周末或法定节假日的,顺延至下一个工作日)。3.法定代表人亲自报价的,应提供法定代表人身份证明;非报价单位法定代表人亲自报价的,应提供授权委托书(经法定代表人签字并加盖公司公章,授权范围应至少包括报价、谈判、签订合同)。4.本报价单标注的实质性条款为项目合同的主要条款,若中选,报价人不得要求对实质性条款作出实质性修改,否则采购人有权取消其中选资格。5.本项目第一次报价截至后报价人不足三家,采购人选择进行第二次竞争性谈判的,本报价及报价文件仍有效,采购人有权不退回且将该报价与本项目第二次报价中的其他报价人一起作为本项目评审对象。一、报价保证金报价保证金为¥0.1万元(壹仟元整),到账截止时间为2024年8月26日10:00,报价保证金应在到账截止时间前存入四川泸州川南发电有限责任公司基本账户。户名:四川泸州川南发电有限责任公司开户银行:工行泸州江阳支行账号:2304343119122102403报价人须将报价保证金存入以上账户,非报价人账户存入的,其报价文件不被采购人接受。采购人在与中选人签订书面合同后的30日内退还中选人及未中选人报价保证金(无息),采购人在中选单位不与采购人签订书面合同或签订书面合同过程中对项目实质性条款提出变更的,采购人有权按照项目评审排名选择与下一顺位报价人签订书面合同。二、项目说明(实质性条款)1.付款方式:1.1合同签订后,乙方向甲方提交合同含税总金额10%的收据后,甲方向乙方支付相应金额的预付款(预付款中包含安全文明施工费);1.2本项目竣工验收合格后,乙方向甲方提交付款申请并开具合同金额100%的增值税专用发票后30日内,甲方向乙方支付至合同含税总金额的95%;1.3合同金额剩余5%为质保金,质保期为6个月(自竣工验收之日起算),质保期满后乙方向甲方提交付款申请并开具合同金额5%的收据后30日内,甲方向乙方支付质保金(无息)。2.本项目涉及检修费、施工费、保温拆安费、人工费、机具费、措施费、运输费、管理费、利润、保险费、安全生产费、环境保护费、职业病预防治费、风险费以及其他政策性文件规定的费用、进场费等完成本项目全部工作所需的全部费用均包含在“综合含税总价”金额里。3.乙方派驻甲方现场的所有人员的食宿由其自行解决,相关费用由乙方承担。4.乙方派驻甲方现场所有人员均身体健康,出现任何事宜,乙方将承担相应责任及后果。三、项目要求(实质性条款)1.本项目计划于2024年9月-10月实施,具体施工时间由甲方提前通知为准,乙方需满足甲方对工期的要求。2.工作范围及工作要求:在甲方厂区内对#2炉A、B侧引风机一级轮毂解体检修,更换损坏的键、调节臂等部件(由甲方提供),对联轴器中心找正。检修工作全部完成后,需将被解体的引风机安装恢复至可使用状态。3.乙方应知悉本项目存在的各种风险和甲方安全作业管理要求。对涉及电工作业、焊接与热切割作业、高处作业等特种作业的人员,应持有应急管理部门所发的《特种作业操作证》,对涉及特种设备操作的人员,应持有市场监督管理局所发的《特种设备作业人员证》,相关证书在有效期内。履行合同期间,应严格执行国家有关安全生产、环境保护、职业健康、水土保持等方面的有关法律法规、规定,应及时主动了解并应严格遵守甲方《工程质量规范书》《检修管理协议》《技术协议(或技术条件书)》《安全管理协议》《环保管理协议》《检修质量、进度考核实施细则》以及其他相关管理制度要求(包括甲方已发布和合同期内新发布的所有规章制度)。四、违约责任(实质性条款)1.乙方未按照合同履行义务的,甲方有权不支付任何价款,并有权解除合同,因此给甲方造成损失的,乙方应承担损害赔偿责任。2.甲乙双方应按照合同约定完全履行本合同约定的义务,若一方未履行本合同义务,出现《民法典》第563条规定的情形的,守约方有权解除本合同(合同自解除通知到达相对方经营场所之日起解除),违约方应当向守约方赔偿因此造成的经济损失。3.若乙方委派人员的数量、技能、工器具等不能满足本项目要求或因劳动劳务纠纷、工资支付、社保缴纳等问题导致项目工作无法正常进行,乙方应按甲方要求及时整改,经甲方通知仍未整改的,甲方有权另行委托第三方与乙方一同完成本项目,甲方因此承担的一切费用由甲方从乙方合同结算费用中扣减,乙方无权对甲方委托的第三方和被扣减费用提出异议。五、报价、谈判纪律1.报价人不得相互串通报价,不得排挤其他报价人公平竞争,不得干扰采购人的评审谈判工作,不得以任何形式打探和搜集评审谈判情况,不得与采购人、同类项目单位串通报价,损害国家利益,社会公共利益或者他人利益。2.报价人只能通过竞争性谈判公告允许的方式向采购人送达报价文件,否则采购人有权不接受该报价。3.严禁报价人向采购人及其工作人员、同类项目单位及其工作人员以行贿的手段谋取中选。六、评选规则1.报价截止后,采购人将按公司非招标采购相关规定组织对报价人资质进行符合性审查(评审小组共3人,由竞争性谈判人的技术、经济专家组成,另设监督组1人),审查后确定通过符合性审查的报价人报价具有竞争性的,采购人将对通过符合性审查的报价人的最终价格由低到高排序,价低者优先中选,最低报价超出采购人项目预算的,采购人有权不予采纳。2.若评审过程中发现报价人出现违反报价纪律的行为的,采购人有权废除其报价资格并有权将违纪方列入报价黑名单,被列入报价黑名单的供应商一年内(自违纪行为被发现之日起算)不得参与采购人所有项目的报价。3.中选人应在采购人发出中选通知书的的5日内按照公告要求将其报价资料原件邮寄或专人送达至采购人处,报价资料原件应与邮箱报价资料一致(但经评审谈判且双方确认变更的除外),否则采购人有权取消其中选资格。4.中选人应在采购人发出中选通知书之日起30日内与采购人签订项目书面合同,且不得对项目合同实质性条款作出实质性修改,否则采购人有权取消其中选资格;报价有效期内,采购人将根据项目情况和评审结果确定下一顺位报价人为中选人或重新组织项目采购。七、其他说明(乙方填写):乙方:施工单位名称(盖公司专用章)年月日法定代表人身份证明报价人名称:(单位名称)送达地址:(中选后合同及合同履行资料邮寄地址)成立时间:年月日经营期限:年月日至年月日姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面报价人:(盖单位公章/专用章)联系电话:年月日注:适用于法定代表人亲自报价而不委托代理人报价,盖单位公章/专用章即视为报价人确认“复印件与原件核对一致”。授权委托书本人(姓名)身份证号:系(报价人名称)的法定代表人,现授权(姓名)身份证号:为我方代理人。代理人以我方的名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。授权有效期:自本授权委托书签署之日起至本项目采购文件规定的“报价有效期”结束为止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面委托代理人身份证复印件正面委托代理人身份证复印件反面报价人:(盖单位公章/专用章)法定代表人(签字):委托代理人(签字):送达地址:(中选后合同及合同履行资料邮寄地址)联系电话:年月日注:授权委托书适用于法定代表人不亲自报价而委托代理人报价,盖单位公章/专用章即视为报价人确认“复印件与原件核对一致”。承诺书致:四川泸州川南发电有限责任公司:我公司已充分了解#2炉A、B侧引风机一级轮毂检修项目的全部工作内容,并完全了解和理解竞争性谈判文件和技术条件书的要求。我公司同意自报价截止之日起90天内,本次报价一直对我公司具有约束力,并随时被接受。1.我方承诺我公司依法设立,合法经营,具有相应执业资质,具有与本项目相匹配的经营资质和经济技术能力,合法经营、依法执业,遵守法律法规、职业道德和行业准则,按规定通过了有关部门的年度检验,有良好的社会信誉、银行资信和商业信誉,近三年提供的服务未因重大服务质量等问题受到省国资委通报或受到行业协会严重处理,未被市场监管部门列入经营异常名录,并不存在下列情形:(1)曾违反中介服务合同约定给委托方造成重大损失的;(2)分别接受利益相对方委托,就同一事项提供有利益冲突的服务的;(3)存在弄虚作假、恶意串通、营私舞弊等严重不诚信行为;(4)存在与利益相对方单位负责人为同一人或者存在股权关系、管理关系的;(5)在本项目比选申请文件截止之日之前三年内,在经营活动中有重大违法记录,因重大责任问题受到相关行业、相关单位等严重处理(6)曾出具虚假或重大失实的业务报告的;(7)处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。2.若中选,我方承诺不对报价进行调整(国家调整税率、合同订立依据的现实或法律规定发生变动的除外),并严格按照我方提供的技术方案和贵方采购文件要求施工,并接受贵方的监督及验收。若因我方原因导致的工期延误,我方承诺按合同条款要求进行赔偿,结算时贵方有权从工程款中扣减。3.若中选,我方自贵方发出中选通知书之日起,同贵方成立本项目的合同关系,并将按照采购文件的具体规定与贵方签订书面经济合同,严格履行合同义务,按时为工程提供优质的服务和成果。如果在合同执行过程中出现服务质量问题,我方承诺尽快更换/退货,并承担相应的经济责任。4.若中选,因我方原因未按竞争性谈判文件要求与贵方签订书面合同,贵方有权扣除我方的报价保证金并有权取消我方中选资格。5.在整个竞争性谈判过程中,我方若有违规行为,贵方可按竞争性谈判文件之规定给予惩罚,我方完全接受。报价人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人(签字):年月日