矿产执法监控设备安装 其他视频设备招标公告(合阳县自然资源局2024)



项目概况

合阳县矿产执法监控设备安装项目招标项目的潜在投标人应在渭南市临渭区东风大街西段城市理想二号楼一楼(小区内便利店东临)获取招标文件,并于 2024年09月13日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TZWN2024-038
项目名称:合阳县矿产执法监控设备安装项目
采购方式:公开招标
预算金额:920,000.00元
采购需求:

合同包1(合阳县矿产执法监控设备安装项目):
合同包预算金额:920,000.00元
合同包最高限价:843,874.08元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他视频设备
合阳县矿产执法监控设备安装项目
1(批)
详见采购文件
920,000.00
843,874.08

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90日历日安装及调试完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合阳县矿产执法监控设备安装项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(3)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(11)陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知(陕财办采〔2021〕29号);(12《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号);(13)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合阳县矿产执法监控设备安装项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书原件、授权代表身份证复印件;(2)投标人未被《信用中国》(网站:www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、未被《中国执行信息公开网》(网站:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人及未被《中国政府采购网》(网站:www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取招标文件

时间: 2024年08月22日 至 2024年08月28日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:渭南市临渭区东风大街西段城市理想二号楼一楼(小区内便利店东临)
方式:现场获取
售价: 500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2024年09月13日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:渭南市临渭区东风大街西段城市理想二号楼一楼(小区内便利店东临)会议室
开标地点:渭南市临渭区东风大街西段城市理想二号楼一楼(小区内便利店东临)会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购文件发售时间上午:8:30-11:30,下午:14:30-17:30(双休日及法定节假日除外)。
2.购买招标文件时需携带介绍信、被委托人身份证原件及复印件并加盖公章。
3.根据陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,如所投本项目的供应商未在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库的,应按要求及时办理注册登记,并接受财政部门监督管理。
4.本项目不专门面向中小企业采购。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:合阳县自然资源局
地址:合阳县解放路南段
联系方式:0913-5520257

2.采购代理机构信息

名称:同正项目管理有限公司
地址:渭南市临渭区东风大街西段城市理想二号楼一楼
联系方式:0913-2669977

3.项目联系方式

项目联系人:武龙
电话:0913-2669977

同正项目管理有限公司

2024年08月21日

相关附件:

采购需求.docx

采购需求加强矿产资源执法,对非法采砂点重点监控。