上海市视频图像装备招标公告(上海市公安局松江分局2024)



上海市公安局松江分局视频图像装备采购公开招标公告

项目概况
上海市公安局松江分局视频图像装备采购 招标项目的潜在投标人应在上海市松江区鼎源路618弄79号获取招标文件,并于2024年09月11日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZC-01-24074
项目名称:上海市公安局松江分局视频图像装备采购
预算金额:60.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目拟采购5G视频图像移动CJ设备2套,车载视频图像CJ设备1套,便携式网络安全检查工具2套,包含产品设计、布线、安装及调试。上述采购项内的设备性能指标和服务要求均需满足国产化相关要求。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。

合同履行期限:自合同签订生效后60天内完成供货(包括安装调试及验收合格)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定;

3.本项目的特定资格要求:3.1中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人(或法人依法设立并领取营业执照的分支机构)或非法人组织,以分支机构名义投标的,应当取得其法人针对本项目的唯一授权书,且法人与其分支机构不得同时参加同一合同项下的采购活动;3.2投标截止时间前3年内未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3本项目面向大中小微型企业及其他各类供应商采购。
三、获取招标文件
时间:2024年08月22日 至2024年08月28日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市松江区鼎源路618弄79号
方式:符合资格的供应商应当在上述时间内携带以下资料前往上海科瑞真诚建设项目管理有限公司(上海市松江区鼎源路618弄79号)进行现场报名(文件费600.00元/份):(1)有效营业执照的原件及加盖单位公章的复印件;(2)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;(3)若以分支机构名义投标的,应当取得其法人针对本项目的唯一授权书;(4)法人代表授权书(盖公章和法人签章)和被授权代表人身份证及被授权代表在本单位近三个月任意一个月的社保证明,或法人证明书(盖公章)和法定代表人身份证;以上资料的复印件必须加盖单位公章(采用A4纸张),证件原件审阅后退回。如有缺漏,招标代理将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月11日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:上海市松江区鼎源路618弄79号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本次采购公告及变更事项(若有)仅在中国政府采购网“http://www.ccgp.gov.cn/”发布,请各供应商及时关注。其他网站转载、复制、其他途径发布的与本次采购项目有关的任何信息,本公司都不予认可;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市公安局松江分局     
地址:上海市松江区人民北路899号        
联系方式:王警官021-24066303      
2.采购代理机构信息
名 称:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司            
地 址:上海市松江区鼎源路618弄79号            
联系方式:胡兰67721729            
3.项目联系方式
项目联系人:胡兰
电 话:  67721729 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市公安局松江分局视频图像装备采购

品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备

采购单位
上海市公安局松江分局

行政区域
上海市
公告时间
2024年08月21日 11:42

获取招标文件时间
2024年08月22日至2024年08月28日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
上海市松江区鼎源路618弄79号

开标时间
2024年09月11日 09:30

开标地点
上海市松江区鼎源路618弄79号

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡兰

项目联系电话
67721729

采购单位
上海市公安局松江分局

采购单位地址
上海市松江区人民北路899号

采购单位联系方式
王警官021-24066303

代理机构名称
上海科瑞真诚建设项目管理有限公司

代理机构地址
上海市松江区鼎源路618弄79号

代理机构联系方式
胡兰67721729