粉鼠治理招标公告(陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心2024)
公告内容:
陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目招标公告(招标编号:S1507000733009909)项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市,陈巴尔虎旗一、招标条件本陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金380万元,招标人为陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模项目建设地点位于鄂温克民族苏木和宝日希勒镇,其中鄂温克民族苏木6块草场,共3.32万亩:宝日希勒镇1块草场,1.68万亩,合计共7块草场,总面积5万亩。通过项目的实施,完成治理草原东北鼠危害面积5万亩,经过2年的修复,达到国家林草局制定的防治标准以下。地下鼠密度降至5~6只/公顷或新土丘密度降至150个/公顷以下,灭效率达到90%以上,土丘平整率达90%以上。范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的(001陈巴尔虎旗2024年劓鼠治理项目一标段;002)陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目二标段:(003)陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目三标段;(004)陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目四标段:(005)陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目监理标段;三、投标人资格要求(001陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目一标段的投标人资格能力要求:详见招标文件;(002陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目二标段)的投标人资格能力要求:详见招标文件;(003陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目三标段)的投标人资格能力要求:详见招标文件;(004陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目四标段)的投标人资格能力要求:详见招标文件;(005陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目监理标段的投标人资格能力要求详见招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日0时0分到2024年09月12日09时29分获取方式潜在投标人可在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站“招标文件”公告栏免费下载加密招标文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标文件。有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyjy.org.cn/TPBidder)登录投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月12日09时30分递交方式:交易系统内递交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月12日09时30分开标地点:陈巴尔虎旗开标一室七、其他陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目招标公告招标项目编号:S1507000733009909一、招标条件陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心的陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目已由以陈林草字(2024)第44号备案。招标人为陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心工程所需资金来源于财政,工程计划投资380.0万元。招标人承诺项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围(一)项目名称:陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目(二)建设地点:鄂温克民族苏木和宝日希勒镇(三)招标内容项目建设地点位于鄂温克民族苏木和宝日希勒镇,其中鄂温克民族苏木6块草场,共3.32万亩:宝日希勒镇1块草场,1.68万亩,合计共7块草场,总面积5万亩。通过项目的实施,完成治理草原东北粉鼠危害面积5万亩,经过2年的修复,达到国家林草局制定的防治标准以下。地下鼠密度降至5~6只/公顷或新土丘密度降至150个公顷以下,灭效率达到90%以上,土丘平整率达90%以上。标段(包)编号标段(包)名称工期要求标段控制价(万元)建设规模及内容范围S1507000733009909001002陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目二标段36070粉鼠治理项目1万亩(鄂温克苏木地块3中1万亩),具体详见工程量清单S1507000733009909001001陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目一标段360140粉鼠治理项目2万亩(宝日希勒1.68万亩、鄂温克苏木地块2中的0.3万亩、鄂温克苏木地块4其中的0.02万亩),具体详见工程量清单。S1507000733009909001004陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目四标段360真70盼鼠治理项目1万亩(鄂温克苏木地块1中的0.2万亩、地块4其中的0.4万亩、地块5中的0.26万亩、地块6其中的0.14万亩),具体详见工程量清单。S1507000733009909001003陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目三标段36070粉鼠治理项目1万亩(鄂温克苏木地块6其中的1万亩),具体详见工程量清单。S1507000733009909001005陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目监理标段3604.71完成陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目工程全过程监理。三、投标人资格条件和要求详见本项目各标段招标文件本次招标不接受联合体投标!四、公告发布媒体(一)全国公共资源交易平台:http://www.ggzy.gov.cnl(二)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyiy.nmg.gov.cn/(三)呼伦贝尔市公共资源交易中心网站地址:http://wwwhlbeggzyiy.org.cn五、潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法1、电子招标投标交易平台网址:http://www.hbeggzyiy.org.cn2、电子招标投标交易平台访问方法呼伦贝尔市公共资源交易中心门户网站首页交易平台工程建设,并使用CA数字证书或标证通登录。六、资格预审相关要求无七、招标文件获取与投标文件递交(一)获取起止时间:2024年08月21日起至2024年09月12日09时30分止。(二)招标文件售价:0.0元(三)招标文件获取方法:潜在投标人可在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站“招标文件”公告栏免费下载加密招标文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版”后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标文件。有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyiy.org.cn/TPBidder)登录投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件,投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。(四)投标文件递交方法:招标公告中采用不见面开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2024年09月12日09:30前,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF),在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF)的,招标人不予受理。八、投标保证金/投标电子保函和投标人系统内提交投标信息(投标保证金和电子保函缴纳截止时间为开标时间前)1、投标保证金缴纳:投标保证金必须从投标人基本账户转出(投标人主体信息库内投标人录入基本账户),投标人必须将投标保证金在开标前缴入本项目招标公告指定账户(以到账时间为准),未按规定账户和到账时间交纳的保证金将视为放弃投标或无效投标。2、电子投标保函缴纳:投标保函缴纳时间与保证金缴纳截止时间一致。3、投标保证金退还:(1)中标候选人公示发布后,系统自动退还未入围中标候选人单位的投标保证金:(2)中标结果公告发布后,系统自动退还非中标人的候选人投标单位保证金:(3)中标通知书发出30日内签订书面合同并在系统中发布合同公示后,招标人在系统中可进行中标单位保证金退款;(4)中标通知书发出30日内未签订书面合同并在系统中未发布合同公示,第30天,系统将自动退还中标单位保证金;(5)发布交易异常公告的,系统自动退还所有投标单位保证金平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担;β投标保证金/电子保函有效缴纳截止时间:2024年09月12日09:30投标保证金缴入以下账户:单位名称:呼伦贝尔市公共资源交易中心项目+标段(包)名称标段(包)编号金额(元)开户行陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目陈巴尔虎旗2024年份鼠治理项目二标段S15070007330099090010020.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号149262776107陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目陈巴尔虎旗2024年粉鼠治理项目一标段S15070007330099090010010.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号152462786988陈巴尔虎旗2024年盼鼠治理项目陈巴尔虎旗2024年盼鼠治理项目四标段S15070007330099090010040.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号150862785576陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目陈巴尔虎旗2024年盼鼠治理项目三标段S15070007330099090010030.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号155662786151陈巴尔虎旗2024年盼鼠治理项目陈巴尔虎旗2024年鼠治理项目监理标段S15070007330099090010050.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行投标保证金缴入账号155662410745说明投标人必须按照标段相对应的保证金子账号按时存入投标保证金,否则视为无效投标。电子保函需在保证金有效缴纳截止时间前出函,否则视为无效投标。九、开标时间及地点开标方式:不见面开标开标地点:陈巴尔虎旗开标一室开标时间:2024年09月12日09时30分十、联系方式招标人:陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心地址:陈巴尔虎旗巴彦库仁镇联系人:图雅电话:13848809129招标代理机构:内蒙古鑫盛达项目管理有限责任公司地址:呼伦贝尔市海拉尔区壹号公馆联系人:李先生八、监督部门本招标项目的监督部门为陈巴尔虎旗林业和草原局。九、联系方式招标人:陈巴尔虎旗林业和草原保护与发展中心地:陈巴尔虎旗巴彦库仁镇联系人:图雅电话:13848809129电子邮件:1招标代理机构:内蒙古鑫盛达项目管理有限责任公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区壹号公馆50#-401联系人:李先生电话:18147071141电子邮件:1李板(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)