供水工程招标公告(商洛市商州区农村供水保障项目建设管理处2024)
点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d01916ec3c05310a2.pdf
商州区沙河子镇王山底集中供水工程(一期)二次招标公告(招标编号:E6110013551fx9cak)项目所在地区:陕西省,商洛市,商州区一、招标条件本商州区沙河子镇王山底集中供水工程(一期)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金791.06万元,招标人为商洛市商州区农村供水保障项目建设管理处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:主要建设内容为新建50m稳压池1座,穿孔旋流池1座,80t/h无阀滤池1座,新建300m3清水池1座,排泥池1座,生物池1座,管理房1座,铺设PE输配水管道11235m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)商州区沙河子镇王山底集中供水工程(一期):三、投标人资格要求(001商州区沙河子镇王山底集中供水工程(一期))的投标人资格能力要求:1)投标人具备独立法人资格,提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件且年检合格:(2)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质及具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并有类似工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备具有承担本标段施工的能力:(3)拟派项目经理须具备水利水电工程二级(含二级)及以上注册建造师资格,并具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,在本单位注册,且未担任其他在建工程的项目经理,同时具有类似工程施工相关经历技术负责人具有水利工程类专业中级及以上技术职称:专职安全员须具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(4)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,不得参加投标。(5)企业资信、财务状况良好、税收正常。(6)本次招标不接受联合体投标。(7)本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App投标文件将按废标处理。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日09时00分到2024年08月27日17时00分获取方式1.凡有意参与投标者,于2024年8月21日至2024年8月27日登录“陕西公共资源交易平台”(www.sxggzyjy.cn)进行网上投标确认2024年8月21日至2024年8月27日,每日上午9:00至12:00时,下午14:00至17:00时在陕西省商洛市商州区东关社区江滨大道东段紫金东城1号楼商铺三层现场购买招标文件(周末休息),同时携带网上投标确认回执单,委托人须携带单位介绍信、法人授权委托书及被委托人身份证原件,上述资料需提供加盖公章的清晰文件四套缴费购买(招标文件每套售价3000元,售后不退)招标文件。2、投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息办理CA锁,使用CA锁登陆陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)进行网上报名。并在陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版招标文件。(注:投标人未履行陕西省公共资源交易平台手续,由此引起的一切后果由投标人自己承担)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月12日09时00分递交方式:商洛市公共资源交易中心开标一室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月12日09时00分开标地点:商洛市公共资源交易中心开标一室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为商州区水利局。九、联系方式招标人:商洛市商州区农村供水保障项目建设管理处地址:商洛市北新街东段联系人:李京京电话:15129905277电子邮件:441257950@qq.comCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1招标代理机构:陕西聚嘉辰工程项目管理有限公司地址:陕西省商洛市商州区东关社区江滨大道东段紫金东城1号楼商铺三层联系人:吕晓静电话:13299148832电子邮件:1594511217@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)0..、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App