营业网点装修改造招标公告(中国工商银行股份有限公司湘潭分行2024)
点击查看公告内容: 中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目招标公告.pdf
中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目招标公告(招标编号:ZKGS(ZB)-20241277)项目所在地区:湖南省一、招标条件本中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金55万元,招标人为中国工商银行股份有限公司湘潭分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见其他范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目;三、投标人资格要求(001中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目)的投标人资格能力要求:详见其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日08时30分到2024年08月28日17时30分获取方式:详见其它五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月11日10时00分递交方式:长沙市天心区友谊路413号运成大厦16楼南1607室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月11日10时00分开标地点:长沙市天心区友谊路413号运成大厦16楼南1607室七、其他1.招标条件本招标项目中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目已由中国工商银行股份有限公司湘潭分行批准,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。招标人为中国工商银行股份有限公司湘潭分行,招标代理机构为中科高盛咨询集团有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目2.2建设地点:湘潭市雨湖区石马头2号湖南科技大学逸夫楼一楼西门厅。2.3规模:中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目具体内容详见《工程量清单》及设计施工图纸;工程预算约55万元。2.4工期要求:60日历天2.5质量要求:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格2.6保修要求:按建设部[2000]80号令进行保修2.7招标范围:中国工商银行湘潭分行科大支行营业网点装修改造项目,主要包括:包含施工图中的土建、装饰、安装工程等。具体内容详见《工程量清单》及设计施工图纸。2.8标段划分:一个标段。3.投标人资格要求3.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);3.2具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,资质证书处于有效期内.安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;能够对招标人的合同、工期和质量要求出具承诺函予以保证;3.3工程业绩:投标人近36个月(时间以竣工验收资料中建设单位签署的时间为准)至少具有单项合同金额25万元及以上的装饰装修工程施工业绩;3.4未列入中国工商银行供应商禁入名单;3.5项目负责人(项目经理)为建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书且没有在建项目;技术负责人具备建筑工程专业中级及以上技术职称;施工项目部关键岗位其他人员具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第10.14.1项要求;3.6其他资格要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;(3)截至投标截止日,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)投标人在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录;3.7本次招标不接受联合体投标。4.评标办法本项目评标办法“综合评估法”。5.招标文件的获取5.1请于2024年8月21日至2024年8月28日(每日08:30-12:00,14:30-17:30,北京时间,双休日及节假日除外)在中科高盛咨询集团有限公司(长沙市天心区友谊路413号运成大厦16楼南1611室)获取招标文件及相关资料。5.2招标文件每套售价400元,售后不退。5.3澄清答疑采用书面发布方式。5.4投标申请人获取招标文件时须派法定代表人或其委托代理人携带(1)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(原件),(2)法定代表人或其委托代理人身份证(原件及复印件),(3)企业法人营业执照副本(复印件),(4)资质证书副本(复印件),(5)安全生产许可证副本(复印件)。复印件须加盖投标申请人原始单位公章,否则其申请将不予受理。6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交截止时间及开标时间为2024年9月11日10:00时整,地点为中科高盛咨询集团有限公司开标大厅(长沙市天心区友谊路413号运成大厦16楼南1607室)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标记的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com/)、“中国金融集中采购网”(http://www.cfcpn.com/)发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司湘潭分行地址:湖南省湘潭市韶山中路1号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司地址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦16楼联系人:李双曾嵘杨佩罗洲电话:0731-84452818电子邮件:278416664@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)