桥面排水材料 排水用柔性接口铸铁管W型变径接头 50 橡胶接头 膨胀螺栓 排水用直通 胶粘剂连接 给水正三通 建筑排水用硬聚氯乙烯管 排水用90°弯头 三脚架 支撑管卡子招标公告(中交三公局2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
排水用柔性接口铸铁管W型变径接头 125×200mm
130.0
个
502胶水
500g
700.0
支
橡胶接头
DN110
250.0
千克
膨胀螺栓 M16×200
2100.0
个
排水用(PVC-U)直通 dn200mm 胶粘剂连接
500.0
个
(PVC-U)给水正三通 dn160mm 1Mpa
220.0
个
建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 160mm
1400.0
米
建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 200mm
2100.0
米
排水用(PVC-U)90°顺水三通 dn200*200mm 弹性密封圈连接
330.0
个
排水用(PVC-U)直通 dn160mm 胶粘剂连接
300.0
个
排水用(PVC-U)90°弯头 dn160mm 胶粘剂连接
165.0
个
排水用(PVC-U)90°弯头 dn200mm 胶粘剂连接
90.0
个
三脚架
700.0
个
支撑管卡子 Q235A 48(mm) 70(mm)
1400.0
套
(PVC-U)给水正三通 dn160mm 1Mpa
20.0
个
附件下载
中交三公局四公司页岩气产业园区A区西南侧道路项目
桥面排水材料公开询价公告 一、项目概况
本项目位于内江市威远县连界镇,采用二级公路技术标准,全长3.1km,路基宽度20m,双向4车道,设计时速60km/h,建设工期:17个月,是《威远县“十四五”综合交通运输发展规划》构建“一航二铁三高四快”的综合立体交通网络布局中“四快”之一资威快速通道的重要组成部分,是威远县主动承接成渝双核城市辐射带动,加强与成渝地区双城经济圈城市战略对接、交通连接、政策衔接,推动川南渝西融合发展的重要部署的重要组成部分。
二、询价物资内容
物资名称
规格型号
计量单位
暂定数量
备注
(PVC-U)给水正三通
dn160mm
个
20
支撑管卡子
套
1400
三脚架
个
700
90°弯头
dn200mm
个
90
90°弯头
dn160mm
个
165
直通
dn160mm
个
300
顺水三通
dn200*200mm
个
330
建筑排水用管
dn200mm
米
2100
建筑排水用管
dn160mm
米
1400
顺水三通
dn160mm
个
220
直通
dn200mm
个
500
膨胀螺栓
M16×200
个
2100
橡胶接头
DN110
个
250
502胶水
500g
支
700
排水用变径接头
125×200mm
个
130
三、供应商资格要求
(一)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,能够独立承担民事责任的企业或个体工商户。
(二)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
(三)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
(四)投标人具有良好的财务资金状况。
四、询价资料的获取
(一)请于2024年8月21日17时至2024年8月26日18时在中交集团供应链管理信息系统的供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)登陆后查看询价公告。
(二)不收标书费用。
五、报价资料的递交
(一)本次询价采用线上报价方式,投标人通过中交集团供应链管理信息系统的供应商门户上传报价资料,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。
(二)报价单递交的时间为:2024年8月21日18时至2024年8月26日18时。
(三)逾期未上传报价单的或未按要求上传报价单的,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次询价公告在本次招标在中交集团供应链管理信息系统进行。
七、联系方式
询价项目:中交三公局页岩气产业园区A区西南侧道路项目
项目地址:四川省内江市威远县连界镇
联系人:刘 标
联系电话:18560269361
八、付款方式
每月16日进行结算,结算周期为上月16日至本月15日,物资结算之日起60天内,支付合同本期结算总价款的80%;剩余17%在210天内支付,3%为质量保证金。合同结算总价款的3%作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除,保修(质)期为6个月。双方在保修(质)期届满后10个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方支付的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。若质保期内因乙方供应材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在保修(质)金及剩余货款中扣除相应款项。乙方负责开具增值税专用发票,开具时间和要求以甲方通知为准。若国家调整相关税率,则根据国家相应政策通过“不含税价款不变,调整适用增值税税率或征收率”的方式,签订税率调整协议来调整含税单价或含税合同总价。
中交三公局页岩气产业园区A区西南侧道路项目
2024年8月
中交三公局四公司页岩气产业园区A区西南侧道路项目桥面排水材料公开询价公告一、项目概况本项目位于内江市威远县连界镇,采用二级公路技术标准,全长3.1km,路基宽度20m,双向4车道,设计时速60km/h,建设工期:17个月,是《威远县“十四五”综合交通运输发展规划》构建“一航二铁三高四快”的综合立体交通网络布局中“四快”之一资威快速通道的重要组成部分,是威远县主动承接成渝双核城市辐射带动,加强与成渝地区双城经济圈城市战略对接、交通连接、政策衔接,推动川南渝西融合发展的重要部署的重要组成部分。二、询价物资内容物资名称规格型号计量单位暂定数量备注(PVC-U)给水正三通dn160mm个20支撑管卡子套1400三脚架个70090°弯头 dn200mm个9090°弯头 dn160mm个165直通 dn160mm个300顺水三通dn200*200mm个330建筑排水用管dn200mm米2100建筑排水用管dn160mm米1400顺水三通dn160mm个220直通 dn200mm个500膨胀螺栓 M16×200个2100橡胶接头DN110个250502胶水500g支700排水用变径接头125×200mm个130三、供应商资格要求(一)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,能够独立承担民事责任的企业或个体工商户。(二)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(三)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。(四)投标人具有良好的财务资金状况。四、询价资料的获取(一)请于2024年8月21日17时至2024年8月26日18时在中交集团供应链管理信息系统的供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)登陆后查看询价公告。(二)不收标书费用。五、报价资料的递交(一)本次询价采用线上报价方式,投标人通过中交集团供应链管理信息系统的供应商门户上传报价资料,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。(二)报价单递交的时间为:2024年8月21日18时至2024年8月26日18时。(三)逾期未上传报价单的或未按要求上传报价单的,招标人不予受理。六、发布公告的媒介本次询价公告在本次招标在中交集团供应链管理信息系统进行。七、联系方式询价项目:中交三公局页岩气产业园区A区西南侧道路项目项目地址:四川省内江市威远县连界镇联系人:刘标联系电话:18560269361八、付款方式每月16日进行结算,结算周期为上月16日至本月15日,物资结算之日起60天内,支付合同本期结算总价款的80%;剩余17%在210天内支付,3%为质量保证金。合同结算总价款的3%作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除,保修(质)期为6个月。双方在保修(质)期届满后10个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方支付的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。若质保期内因乙方供应材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在保修(质)金及剩余货款中扣除相应款项。乙方负责开具增值税专用发票,开具时间和要求以甲方通知为准。若国家调整相关税率,则根据国家相应政策通过“不含税价款不变,调整适用增值税税率或征收率”的方式,签订税率调整协议来调整含税单价或含税合同总价。中交三公局页岩气产业园区A区西南侧道路项目2024年8月