外墙及楼顶渗水改造工程招标公告(驻马店市中盛物业管理有限公司2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d601917466f25a47f6.pdf
中盛立方城2号楼外墙及楼顶渗水改造工程招标公告(招标编号:DM-ZMD-ZB018)项目所在地区:河南省,驻马店市一、招标条件本中盛立方城2号楼外墙及楼顶渗水改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金133.261813万元,招标人为驻马店市中盛物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:招标文件及工程量清单所含全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中盛立方城2号楼外墙及楼顶渗水改造工程;三、投标人资格要求(001中盛立方城2号楼外墙及楼顶渗水改造工程)的投标人资格能力要求:3.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照。3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或防水防腐保温工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目。3.4拟派项目技术负责人要求:应具有相关专业中级及以上技术职称,且必须为本企业人员(以劳动合同和单位缴纳社保证明为准)。3.5执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号文件:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执行人的。3.6本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月22日08时00分到2024年08月28日18时00分获取方式:4.1领取时间:2024年08月22日至2024年08月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时。4.2领取地点:河南省驻马店市天中山大道与金雀路交叉口金雀大厦2416室4.3领取招标文件须提交的资料:委托人携带授权委托书原件及营业执照原件及复印件(复印件加盖本单位公章),原件审核后当场退还,复印件留存。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月12日15时00分递交方式:河南省驻马店市天中山大道与金雀路交叉口金雀大厦24层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月12日15时00分开标地点:河南省驻马店市天中山大道与金雀路交叉口金雀大厦24层会议室七、其他中盛立方城2号楼外墙及楼顶渗水改造工程招标公告项目编号:DM-ZMD-ZB0181.招标条件本招标项目中盛立方城2号楼外墙及楼顶渗水改造工程,招标人为驻马店市中盛物业管理有限公司,资金来源为住宅专项维修资金,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设内容:外墙脱落及楼顶屋面渗水改造工程,详见施工图纸及工程量清单。2.2建设地点:置地大道与驿城大道交叉口东南角。2.3标段划分:本项目共划分为1个施工标段;2.4计划工期:30日历天2.5质量要求:合格。2.6招标范围:招标文件及工程量清单所含全部内容。3.投标人资格要求3.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照。3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或防水防腐保温工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目。3.4拟派项目技术负责人要求:应具有相关专业中级及以上技术职称,且必须为本企业人员(以劳动合同和单位缴纳社保证明为准)。3.5执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号文件:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执行人的。3.6本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1领取时间:2024年08月22日至2024年08月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时。4.2领取地点:河南省驻马店市天中山大道与金雀路交叉口金雀大厦2416室4.3领取招标文件须提交的资料:委托人携带授权委托书原件及营业执照原件及复印件(复印件加盖本单位公章),原件审核后当场退还,复印件留存。5、资格审查方式本招标工程项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。6、投标文件提交6.1截止时间:2024年09月12日下午15时00分(北京时间)6.2地点:河南省驻马店市天中山大道与金雀路交叉口金雀大厦24层会议室7、投标件开启7.1截止时间:2024年09月12日下午15时00分(北京时间)7.2地点:河南省驻马店市天中山大道与金雀路交叉口金雀大厦24层会议室8、发布公告的媒介及招标公告期限本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》发布,公告期限为五个工作日。9、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系9.1.采购人信息名称:驻马店市中盛物业管理有限公司地址:置地大道与驿城大道交叉口东南角联系人:秦经理联系方式:191396337779.2.采购代理机构信息名称:德盟(河南)工程管理有限公司地址:新郑市华祥喜度1110室联系人:赵先生联系方式:186133260999.3、项目联系方式项目联系人:赵先生联系方式:18613326099八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:驻马店市中盛物业管理有限公司地址:置地大道与驿城大道交叉口东南角联系人:秦经理电话:19139633777电子邮件:/招标代理机构:德盟(河南)工程管理有限公司地址:新郑市华祥喜度1110室联系人:赵先生电话:18613326099电子邮件:11141452621@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)