中心校改造招标公告(石渠县教育和体育局2024)



点击查看公告内容: 石渠县阿日扎乡中心校改造项目.pdf

石渠县阿日扎乡中心校改造项目(招标编号:SCGZXCG-2023036)项目所在地区:四川省,甘孜藏族自治州,石渠县一、招标条件本石渠县阿日扎乡中心校改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金68.639719万元,招标人为石渠县教育和体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:石渠县阿日扎乡中心校改造项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)1;三、投标人资格要求(0011)的投标人资格能力要求:(一)符合下列条件。1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.的的公公的公的工成3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法6、法律、行政法规规定的其他条件网(二)采购人根据采购项目提出的特殊条件:41、本项目参加采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人近3年内不得具有行贿犯罪记录。2、供应商具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。3、具备有效的《安全生产许可证》;4、拟投入本项目的项目经理须具备二级及以上建筑工程专业注册建造师证书和安全生产考核合格证B证,项目技术负责人具有建筑工程类专业中级及以上职称。5、本项目不接受联合体参加。(三)其他类似效力要求:1、授权参加本次磋商活动的供应商代表(法定代表人/单位负责人授权书或法定代表人/单位负责人身份证明书)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日09时00分到2024年08月27日17时00分获取方式:详见公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月02日09时30分递交方式:成都市金牛区蜀西路52号2栋B座4层409号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月02日09时30分开标地点:成都市金牛区蜀西路52号2栋B座4层409号七、其他四川广众信工程咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受石渠县教育和体育局(以下简称“采购人”)的委托,拟对“石渠县阿日扎乡中心校改造项目”采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请供应商参加该项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1、项目名称:石渠县阿日扎乡中心校改造项目2、项目编号:SCGZXCG-20230363、采购人:石渠县教育和体育局4、采购代理机构:四川广众信工程咨询有限公司二、采购项目简介:本项目共1个包(详情请见第五章)有三、资金情况:资金来源:财政资金:资金已落实。采购预算:人民币68.639719万元。四、供应商邀请方式=1公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:(一)符合下列条件。1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)采购人根据采购项目提出的特殊条件:1、本项目参加采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人近3年内不得具有行贿犯罪记录。2、供应商具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。3、具备有效的《安全生产许可证》;4、拟投入本项目的项目经理须具备二级及以上建筑工程专业注册建造师证书和安全生产考核合格证B证,项目技术负责人具有建筑工程类专业中级及以上职称。5、本项目不接受联合体参加。(三)其他类似效力要求:1、授权参加本次磋商活动的供应商代表(法定代表人/单位负责人授权书或法定代表人/单位负责人身份证明书)注:本项目确定供应商重大违法记录中较大数额罚款的金额标准为:“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125限号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.ov.cn/等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以风联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。3.其他法律法规规定的禁止参加本次采购活动的情形。七、获取磋商文件的时间期限、地点、方式及磋商文件售价:1、采购文件自2024年8月21日至2024年8月27日9:00-17:00(北京时间)(法定节假日除外)在成都市金牛区蜀西路52号2栋B座4层409号(四川广众信工程咨询有限公司)获取或将报名资料的扫描件发送至2284560797@qq.com,并及时联系项目负责人。联系人:范女士;联系方式:028-89993553;网络报名时须将:先将报名资料发送至该邮箱,待收到《采购文件发售信息表》及付款码后,将表填写完整并交纳报名费后,《采购文件发售信息表》Word版、扫描件及付款凭证一起发送该邮箱。待资料合格并确认收到报名费后,代理机构将通过邮箱发送本项目采购文件。2、申请人获取采购文件时经办人员当场提交以下资料:申请人为法人或者其他组织的,需提供加盖申请人公章的单位介绍信原件(需注明采购项目名称、采购项目编号、联系人及联系电话)、加盖公章的经办人身份证复印件;申请人为自然人的,只需提供本人身份证明复印件;3、本项目采购文件售价:300元/份,采购文件提供后不退,磋商资格不能转让。九、递交采购响应文件截止时间:供应商首次递交施工响应文件截止时间:2024年9月2日9时30分(北京时间)十、递交响应文件地点:成都市金牛区蜀西路52号2栋B座4层409号。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十一、响应文件开启时间:2024年9月2日9时30分(北京时间)在磋商地点开启。十二、磋商地点:成都市金牛区蜀西路52号2栋B座4层409号、八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:石渠县教育和体育局地址:石渠县尼呷镇联系人:王涛电话:18383626777电子邮件:招标代理机构:四川广众信工程咨询有限公司地址:成都市金牛区蜀西路52号2栋B座4层409号联系人:范女士电话:028-89993553电子邮件:2284560797@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)品高招标人或其招标代理机构(盖章)C前事