遵义市水环境治理工程结算审计服务招标公告(遵义市新区开发投资有限责任公司2024)



项目名称:新开投代建项目结算审计单位遴选(项目名称)遵义市新蒲新区平庄湿地公园建设项目水环境治理(标段名称)工程结算审计服务采购

项目编号:XBCG202408000257

项目实施地点:新蒲新区

项目概况:遵义市新蒲新区平庄湿地公园建设项目水环境治理工程结算审计服务采购

投标人基本要求/供应商基本要求:1.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2.具有承担本项目工程造价咨询服务能力。其中,供应商拟派项目负责人须具备全国注册造价工程师且注册单位必须与供应商一致; 3.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。信用信息截止时点为采购公告时间段内,提供网页截图; 4.提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明); 5.本次采购不接受联合体响应。

标段/包名称:新开投代建项目结算审计单位遴选(项目名称)遵义市新蒲新区平庄湿地公园建设项目水环境治理(标段名称)工程结算审计服务采购

文件获取开始时间:2024-08-21 09:00:00

文件获取截止时间:2024-08-24 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2024-08-27 09:30:00

标段/包内容:遵义市新蒲新区平庄湿地公园建设项目水环境治理工程结算审计服务

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:遵义市新区开发投资有限责任公司

联系人:穆先生

联系电话:18585277895

代理机构信息

代理机构名称:北京建友工程造价咨询有限公司

联系人:龙莎

联系电话:15286615318

更多详细信息来源::

新开投代建项目结算审计单位遴选(项目名称)遵义市新蒲新区平庄湿地公园建设项目水环境治理(标段名称)工程结算审计服务采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:新开投代建项目结算审计单位遴选(项目名称)遵义市新蒲新区平庄湿地公园建设项目水环境治理(标段名称)工程结算审计服务采购1.2项目编号:XBCG2024080002571.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:新蒲新区1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:1.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2.具有承担本项目工程造价咨询服务能力。其中,供应商拟派项目负责人须具备全国注册造价工程师且注册单位必须与供应商一致;3.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。信用信息截止时点为采购公告时间段内,提供网页截图;4.提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明);5.本次采购不接受联合体响应。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,上发布。3.项目概况和招标范围遵义市新蒲新区平庄湿地公园建设项目水环境治理工程结算审计服务采购4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:新开投代建项目结算审计单位遴选(项目名称)遵义市新蒲新区平庄湿地公园建设项目水环境治理(标段名称)工程结算审计服务采购4.2标段编号:XBCG202408000257-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-08-2109:00至2024-08-2417:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2.具有承担本项目工程造价咨询服务能力。其中,供应商拟派项目负责人须具备全国注册造价工程师且注册单位必须与供应商一致;3.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。信用信息截止时点为采购公告时间段内,提供网页截图;4.提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明);5.本次采购不接受联合体响应。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-08-2709:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:遵义市新区开发投资有限责任公司联系地址:贵州省遵义市新蒲新区播州大道遵义市新区开发投资有限责任公司综合楼1#办公楼联系人:穆先生联系电话:18585277895项目监督:联系电话:招标代理:北京建友工程造价咨询有限公司联系地址:北京市丰台区丰北路甲79号冠京大厦811室联系人:龙莎联系电话:15286615318招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)