中央空调 空调 低温冷暖机组 中央空调室外机组工程方案招标公告(吐鲁番市消防救援支队2024)



一、项目信息
项目名称:吐鲁番市鄯善县石材园区消防站中央空调采购项目(执勤楼)
项目编号:62024082190305371项目联系人及联系方式:杨文博18690897119
报价起止时间:2024-08-21 16:59 -2024-08-26 20:00
采购单位:吐鲁番市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本要求1.参与本项目竞价的单位需要完全响应及理解本竞价文件的所有内容,在线竞价结束第1日后,采购人将择期组织资格和符合性评审。在线竞价结束第1日内按竞价文件要求提供响应文件的,未提供响应文件的申请人后果自负。 2.参与竞价的申请人需要按照本竞价文件响应文件格式及(附件1)要求提供相应的资料,若未提供或弄虚作假将被否决竞价。 3.中标申请人在签订合同时需携带、要求提供相应的资料原件备查。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

空调采购安装
核心参数要求:商品类目: 空调采购安装; 描述:低温冷暖机组;规格型号:制热量:150KW ,105KW 制冷量:135KW N:45.6KW,;采购需求:详见附件;次要参数要求:
1批
358553.92
-

买家留言:采购详单参照附件,有不祥支出与采购人联系

附件:明细表2024.8.13 (1).xlsx明细表2024.8.13 (1).xlsx
响应附件要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。 3.投标其他条件:投标人近三年的业绩,并在人员等方面具有相应的安装和调试能力,外省企业已办理新疆维吾尔自治区区外进疆建筑企业信息报送册。4.投标单位必须进行现场踏勘,并将踏勘证明上传附件(模板自拟)
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 吐鲁番市 高昌区 葡萄沟街道 示范区蒲昌路666号消防支队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

\n审核明细表\n审核明细表\n审核明细表\n审核明细表\n审核明细表\n\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n\n序号\n设备名称\n规格型号\n单位\n数量\n\n序号\n设备名称\n规格型号\n单位\n数量\n\n4\n低温冷暖机组\n 制热量:150KW ,105KW 制冷量:135KW N:45.6KW,\n台\n2\n\n2\n低温冷暖机组\n 制热量:74KW ,制热量:43KW 制冷量:55KW N:19.9KW,\n台\n1\n\n3\n主机控制器\n\n\n1\n\n4\n冷水循环泵\n流量50m³扬程32m,功率7.5kw \n台\n2\n\n5\n空调定压补水泵\n性能参数:Q;1.5m³ h:46m P:1.5kw, 1.0Mpa\n套\n1\n\n6\n水箱\n1000*1000*1500\n台\n1\n\n7\n全自动软水器\n软水量2T/h\n套\n1\n\n8\n镀锌钢管\nDN20(国标)\nm\n3\n\n9\n镀锌钢管\nDN25\nm\n6\n\n10\n镀锌钢管\nDN32\nm\n24\n\n11\n镀锌钢管\nDN65\nm\n12\n\n12\n镀锌钢管\nDN100\nm\n24\n\n13\n镀锌钢管\nDN125\nm\n25\n\n14\n橡塑保温管\n国标\nm\n120\n\n15\n控制线\n国标\nm\n20\n\n16\n支架\n国标\n项\n1\n\n17\n辅材\n国标\n项\n1\n\n18\n主机安装费(含吊装、主机基础)\n\n台\n3\n\n19\n税金\n0.05\n项\n1\n\n小计1\n小计1\n\n\n\n\n备注:不含电源线,设备基础;\n备注:不含电源线,设备基础;\n备注:不含电源线,设备基础;\n备注:不含电源线,设备基础;\n备注:不含电源线,设备基础;\n\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n\n1\n风管式空调\n制冷量14KW\n台\n1\n\n2\n风管式空调\n制冷量7.2KW\n台\n1\n\n3\n分体变频挂式空调\n制冷量3.5KW\n台\n5\n\n小计2\n小计2\n\n\n\n\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n审核明细表\n审核明细表\n审核明细表\n审核明细表\n审核明细表\n\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(执勤楼)\n\n序号\n设备名称\n规格型号\n单位\n数量\n\n序号\n设备名称\n规格型号\n单位\n数量\n\n4\n低温冷暖机组\n 制热量:150KW ,105KW 制冷量:135KW N:45.6KW,\n台\n2\n\n2\n低温冷暖机组\n 制热量:74KW ,制热量:43KW 制冷量:55KW N:19.9KW,\n台\n1\n\n3\n主机控制器\n\n\n1\n\n4\n冷水循环泵\n流量50m³扬程32m,功率7.5kw \n台\n2\n\n5\n空调定压补水泵\n性能参数:Q;1.5m³ h:46m P:1.5kw, 1.0Mpa\n套\n1\n\n6\n水箱\n1000*1000*1500\n台\n1\n\n7\n全自动软水器\n软水量2T/h\n套\n1\n\n8\n镀锌钢管\nDN20(国标)\nm\n3\n\n9\n镀锌钢管\nDN25\nm\n6\n\n10\n镀锌钢管\nDN32\nm\n24\n\n11\n镀锌钢管\nDN65\nm\n12\n\n12\n镀锌钢管\nDN100\nm\n24\n\n13\n镀锌钢管\nDN125\nm\n25\n\n14\n橡塑保温管\n国标\nm\n120\n\n15\n控制线\n国标\nm\n20\n\n16\n支架\n国标\n项\n1\n\n17\n辅材\n国标\n项\n1\n\n18\n主机安装费(含吊装、主机基础)\n\n台\n3\n\n19\n税金\n0.05\n项\n1\n\n小计1\n小计1\n\n\n\n\n备注:不含电源线,设备基础;\n备注:不含电源线,设备基础;\n备注:不含电源线,设备基础;\n备注:不含电源线,设备基础;\n备注:不含电源线,设备基础;\n\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n项目名称:鄯善县石材园区消防站中央空调室外机组工程方案(餐厅、备勤公寓、哨兵房)\n\n1\n风管式空调\n制冷量14KW\n台\n1\n\n2\n风管式空调\n制冷量7.2KW\n台\n1\n\n3\n分体变频挂式空调\n制冷量3.5KW\n台\n5\n\n小计2\n小计2\n\n\n\n\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n备注:1、空调系统的电源线缆敷设部分由用户负责;\n\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n