过程造价控制招标公告(苏州澄贤建设发展有限公司2024)
招标公告
附件下载
招标公告(招标编号:SZGZ2024-XC-SG-021)项目所在地区:江苏省苏州市相城区一、招标条件本苏地2023-WG-61号地块项目过程造价控制已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:189.98万元,招标人为苏州澄贤建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:人民币壹佰捌拾玖万玖仟捌佰元整(¥1899800.00)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:苏地2023-WG-61号地块项目过程造价控制三、投标人资格要求苏地2023-WG-61号地块项目过程造价控制:(一)合格投标人的一般条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有出现重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-08-2209:00到2024-08-2816:00获取方式:现场五、投标文件的递交递交截止时间:2024-09-1313:30递交方式:现场六、开标时间及地点开标时间:2024-09-1313:30开标地点:苏州市相城区华元路1902号2E楼1楼七、其他苏州澄贤建设发展有限公司委托苏州公正建设咨询房地产评估有限公司,就其拟采购的苏地2023-WG-61号地块项目过程造价控制在国内组织公开招标。欢迎符合招标公告投标资格条件的各供应商前来参加投标。一、采购编号:SZGZ2024-XC-SG-021二、招标项目名称和预算:(一)招标项目名称:苏地2023-WG-61号地块项目过程造价控制(二)采购预算:人民币壹佰捌拾玖万玖仟捌佰元整(¥1899800.00)(三)服务期限:从项目跟踪评审服务合同签订之日开始,含中间停工,至项目全部完工,竣工验收通过,并工程结算审计全部结束。三、投标人应当具备下列条件:(一)合格投标人的一般条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有出现重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。四、欢迎符合条件的供应商前来报名。报名时须向招标代理机构提供的以下报名材料,所有资料原件或公证件均须携带至报名现场核查,复印件留存(复印件需加盖投标人公章),封面注明响应单位名称、标号、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息,如有伪造或虚报,则取消该单位的报名或响应资格:(一)投标人的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一营业执照副本复印件;(二)提供投标单位法定代表人身份证复印件及原件,如为委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书原件、法人身份证复印件、委托代理人的身份证复印件及原件;(三)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);注:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2)投标单位必须保证全部投标资料的真实性,如有虚假或对招标文件所要求说明的情况故意隐瞒或虚报,视为不实质性响应招标文件,为无效投标。已中标的将取消中标资格,并重新组织招标,并按相关处理办法处理。五、招标文件发售信息:(一)出售时间:自2024年8月22日起至2024年8月28日止:上午9:00—11:00;下午14:00--16:00(节假日、双休日除外)(二)出售地点:苏州市相城区华元路1902号2E楼2楼(三)出售方式:现场(四)售价:每套500元,现金出售,售后不退。六、投标文件接收信息:开始接收时间:2024年9月13日13:00-13:30(北京时间)接收截止时间:2024年9月13日13:30(北京时间)接收地点:苏州市相城区华元路1902号2E楼1楼七、开标信息:开标时间:2024年9月13日13:30(北京时间)开标地点:苏州市相城区华元路1902号2E楼1楼八、本次招标联系事项:(一)招标代理机构:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司地址:苏州市相城区华元路1902号2E楼2楼联系人:沈燕、陆帏帏联系电话:0512-67913588-6001(二)采购人:苏州澄贤建设发展有限公司联系人:时军联系电话:0512-69397993九、其他应说明事项1、本公告发布在中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台。敬请各供应商注意网上发布。2、公告期:公告之日起五个工作日。苏州公正建设咨询房地产评估有限公司2024年8月21日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:苏州澄贤建设发展有限公司地址:江苏省苏州市相城区经济技术开发区澄阳街道相城大道2900号采莲商业广场联系人:时军电话:0512-69397993电子邮件:/招标代理机构:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司地址:苏州市相城区华元路1902号2E楼2楼联系人:沈燕、陆帏帏电话:0512-67913588-6001电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)