蒸压加气混凝土砌块招标公告(中铁建工集团第五建设有限公司2024)
采购单位:中铁建工集团第五建设有限公司
发布时间:2024-08-21 16:34
响应截止时间:2024-09-02 10:00
点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司傲雷集团总部及研发生产基地项目蒸压加气混凝土砌块采购招标公告.pdf
中铁建工集团有限公司傲雷集团总部及研发生产基地项目蒸压加气混凝土砌块采购招标公告招标编号:WGS-WZ-GZ-2024-ZB-A-878WGS-WZ-GZ-2024-ZB-A-878(二次)1.1.招标条件本次招标项目的招标人为中铁建工集团有限公司。由本公司承建的傲雷集团总部及研发生产基地项目,项目建设资金已落实,工程建设物资蒸压加气混凝土砌块已具备招标条件,现进行公开招标。2.2.项目概况与招标内容傲雷集团总部及研发生产基地项目傲雷集团总部及研发生产基地项目位于广东省中山市翠亨新区东片区西三围,项目北侧为和秀路,东侧为思洋街,临茅龙水道城市绿带,南侧为华润燃气总部。本项目总用地面积2万平方米,总建筑面积约14.55万平方米,包括由一栋产业用房、一栋宿舍、停车楼及两层地下车库组成,建筑高度约为100米。其中1号楼产业用房地上20层,2号楼配套宿舍及停车楼地上共23层,7层南北两侧设置连接两栋主楼的空中连廊及室外平台。地下室为两层,建筑功能为车库,地下二层局部设置人防二等人员掩蔽所,人防抗力等级为核6常6级。工程地点:中山市翠亨镇马鞍岛中准道东侧,华润燃气总部北侧和秀路南侧。项目计划开工日期为2023年11月1日,合同工期总日历天数为1066天。计划竣工日期为2026年10月1日。2.2招标内容:本次招标范围是傲雷集团总部及研发生产基地项目工程所用的蒸压加气混凝土砌块。招标的物资种类、数量以及包件的划分2.2等情况详见表格。3.3.投标人资格要求3.13.1本次招标要求投标人须具备的条件:3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家。企业成立时间不少于2年(即2022年1月1日前注册成立)。3.1.2供货商能力:生产厂需在生产厂生产工艺、装备符合国家产业发展政策的相关规定。生产厂有相应的专业技术人员,有按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备。具有全国工业生产许可证及有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书,产品符合国家现行标准;具有近三年专业检测机构出具的合格检测报告。3.1.3供货能力:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。3.1.4投标人业绩:投标人需出具近两年的国家或地方大中型工程项目的招标物资供货业绩的相关证明材料。3.1.5财务要求:财务状况良好,具备实施采购合同充足的资金保障能力。3.1.6信誉要求:有良好的履约能力和信誉,不接受国家铁路局、中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司限制交易期内的供应商;不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受国家企业信用信息公示系统公示为“列入经营异常名录信息”且处于处罚期的供应商。3.1.7投标人税务要求:投标人必须是一般纳税人。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标对投标人的资格审查采取资格后审方式。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件采取电子版发售。4.2潜在投标人须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册,注册通过并缴费成功的供应商按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取招标文件。初次投标的供应商请登录平台,进入“供应商园地”,下载“供应商在线投标简易操作指南”。请投标人登录供方交易系统后,按照操作步骤参与、响应本次招标。4.3购买招标文件的潜在投标人:请于2024年8月21日17点00分至2024年8月27日10点00分将投标申请表(附表2)和保证金转账凭证发送至招标人指定邮箱,并注明保证金、项目名称及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。招标组织单位收到信息经核实后,潜在投标人才可以从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。投标人需在招标文件发售截止时间前下载标书,发售截止时间后将无法下载标书4.4招标文件包件售价:/。4.5本次招标不提供邮购招标文件。5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间与地点:网络版投标文件及报价:登录鲁班网供应商操作平台填写报价、上传电子版投标文件。截止时间与纸质投标文件递交截止时间相同。递交纸质投标文件的截止时间为20242024年99月22日1100点0000分(即为开标时间);递交地点:(中铁建工集团广州分公司商务管理部(新港东路1220号万胜广场B塔17层中铁建工集团广州分公司)除现场递交投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点:(中铁建工集团广州分公司商务管理部(新港东路1220号万胜广场B塔17层中铁建工集团广州分公司),梁天雨,13420508452),招标人截止收取投标文件时间为20242024年99月22日1100点0000分,逾期未收到邮递的投标文件,招标人将不予受理。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3投标文件以纸质正本文件为准。5.4届时投标人想参加开标会,请投标人法定代表人或其委托代理人准时参加。6.6.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和国家公共服务平台。7.7.招标人信息及相关单位联系方式7.1傲雷集团总部及研发生产基地项目7.1区域公司联系人:林东来18281550629项目联系人:梁天雨13420508452详见附表1:招标物资包件划分表88..附件((请下载))附表1:招标物资包件划分表附表2:投标申请表附表3:招标物资种类、数量以及包件划分表中铁建工集团有限公司2024年8月21日